Darmstaedter (765 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,30

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing Ltd, GB 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,43

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,05

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 396.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing Ltd, Borehamwood 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The charming, surprising and sometimes disturbing story of a reformed addict and single father attempting to bring up his son in downtown Hollywood. Dave - ex-model, bit-part commercial actor and aspiring writer - struggles to make a living, take care of his 12-year-old son and fight off pas

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura

    Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Included. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ZIJI PUBLISHING 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Orbiting Books, Hereford, Reino UnidoOrbiting Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,10

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Bumped edges. Creased cover. Creased pages. Slight scratches to cover. Sun Damage to edge of pages. Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing Ltd 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,85

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 395 pages. 7.72x5.04x1.50 inches. In Stock.

  • Editorial: Methuen 1948

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,88

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 426p frontispiece and 3 plates, a good plus hbk, possibly an ex-library as there's the remains of a sticker on the front cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ZIJI PUBLISHING 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,08

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Num Pages: 396 pages. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 195 x 129 x 32. Weight in Grams: 418. . 2009. 1st Paperback Printing. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ZIJI PUBLISHING 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,45

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Num Pages: 396 pages. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 195 x 129 x 32. Weight in Grams: 418. . 2009. 1st Paperback Printing. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Russell & Russell 1965

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1965. Reissued. 425 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. Black and white portrait frontispiece. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,47

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 396 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,23

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 396.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: reclam 1995 1995

    3150104122 / 9783150104125

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.

  • Editorial: Methuen & Co. 1948

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. London, 1948; green cloth covered boards; corners and spine edges bumped; no jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings; Interior is clean and unmarked; 426 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ZIJI PUBLISHING 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: D2D Books, Berkshire, Reino UnidoD2D Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,27

    Envío por EUR 23,02 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. ZIJI PUBLISHING, 2009. Paperback.A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Audenreed Pr, Brunswick, Maine 1995

    1879418991 / 9781879418998

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Andrew's Books, San Diego, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book in white wraps with photo of the eponymous pendant has just hints of wear, tight, bright and unmarked. Gem-based novel published by gemologist at age 88, signed in shaky hand on ffep, 'E. Darmstaedter June 24, 1997.' '.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: P. Reclam 1995

    3150104122 / 9783150104125

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: P. Reclam 1995

    3150104122 / 9783150104125

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: P. Reclam 1995

    3150104122 / 9783150104125

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Russell & Russell, United Kingdom 1965

    • Tapa dura

    Librería: Winghale Books, South Kelsey, Reino UnidoWinghale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 426 pages. Normal wear and fading to very sound cover Clean Hardback. No dust jacket. (Bismarck and the creation of the Second Reich, by F. Darmstaedter - this is the Russell 1965 edition).

  • Editorial: Francke Verlag Bern 1961

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,63

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,55

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Darmstadt, Hohmann, 1926 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Einbd. gebräunt, etw. stockfl. 29/1 Ss. Obr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    028216541X / 9780282165413

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ziji Publishing 2009

    0955405122 / 9780955405129

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,89

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.