Idioma: Inglés
Publicado por Moody Press, 1947
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition: no later printings listed. No wear to the binding. No slope, no twist, no distortion from reading or improper shelving. Pages tight and clean with no marks. No name of previous owner. No musty odor. No tobacco odor. No water stains. No soiling. The dust jacket shows light edge wear, no sun fading.
Publicado por Zondervan
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Zondervan Pubishing House, 1949
Librería: SniderBooks, Pell City, AL, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. marking; exlib.
Publicado por Moody Press
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Once Read Books, Long Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. GOOD/GOOD. Red dust jacket, dust jacket in archival plastic protector. Approx. 9" x 6". 288pp. Rub wear. Bumps to edges and corners. Price sticker from previous store on the back cover, someone unsuccessfully tried to rip it of. Once Read Books, cover scan available - just ask, OnceReadBooks com Orders shipped via USPS.
Publicado por Moody Press, Chicago, IL, 1947
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258300184 ISBN 13: 9781258300180
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 4/21/2012, 2012
ISBN 10: 1258300184 ISBN 13: 9781258300180
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. How to Solve Your Problems. Book.
EUR 25,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fleming H. Revell, 1963
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 174 pages; highlighting on a couple of pages. Very minimal shelf rubbing. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Publicado por Powell Publishing Company, Peabody MA, 1959
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: Good. Marked; Ex-Library; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Zondervan Publishing House, 1950
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. First Edition. First Edition. Bound in blue cloth. Cover is plain with gilt lettering on the spine. Contents include: Its Importance, Methods of Biblical Preaching, Essentials for Good Biblical Preaching, Additional Desirable Aids for the Best Biblical Preaching, Some Modern Biblical Preachers. 160pp.CONDITION: Dustjacket is glued to inside covers. Previous owner's name stamped on inside cover and flyleaf. Pages are clear and text easily read. Binding and text block are sound. Full refund if not satisfied.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258300184 ISBN 13: 9781258300180
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Powell Publishing Company, Peabody, MA, 1958
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: Fair. 4to - over 9¾" - 12" tall.
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 28,26
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 288.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 41,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 41,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Explicator, 1950
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Single issue. Stapled wrappers. [15]pp. Wrappers lightly age-toned, near fine. Contributions by Herbert C. Barrows, Jr., William R. Steinhoff, Edwin M. Mosley, Richard B. Vowles, Eleanor M. Sickels, Daniel N. Dwyer, Vincent Freimarck, Lyman A. Cotten, and Ray Smith. Cummings' poetry featured are *Anyone Lived in a Pretty How Town*, *These Children Singing in a Stone A*, *Space Being . Curved*. Essays on Eliot's *The Waste Land* and *Ash Wednesday*.
EUR 33,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258300184 ISBN 13: 9781258300180
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Zondervan, Grand Rapids, MI, 1950
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 35,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. 160 pages; light to somewhat moderate shelf wear on DJ. Few minor tears. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. DJ is not price-clipped. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
EUR 37,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258300184 ISBN 13: 9781258300180
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 49,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. illustrated edition. 288 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
EUR 48,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.