Dalcroze e jacques (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Editions Foestisch

      • Tapa blanda

      Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. voir photo.

    • Editorial: Foetisch

      • Partitura

      Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , HolandaANTIQUARIAAT DE MINSTREEL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,85

      Envío por EUR 24,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Revue hebdomadaire, numéro 1, Dimanche 27 Avril 1941, cahier agrafé format 270x210mm, 32 pages, Yvonne PRINTEMPS par le STUDIO HARCOURT en illustration de couverture, état correct . Sommaire : L'Heure passera t-elle en vain ? par Jacques de Lesdain, La Famille française par Roland Tessier, Echos des Studios, L'Heure de la Femme

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Foetisch, LAUSANNE 1904

      • Tapa blanda

      Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1904 OCCASION N°319 100 GRAMMES 25 PAGES.

    • Editorial: FOETISCH FRERE S.A. 1904

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50042465: 1904. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Inscriptions au crayon sur les deux pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: SANDOZ JOBIN & CIE non daté

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50037734: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour piano et chant + paroles. Petite déchirure sur le premier plat et tampon sur la première page n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26

    • Editorial: Editions Jobin XXème

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50011131: XXème. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 3 pages. Ornements en couverture et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Jobin et Cie 1909

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50006509: 1909. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 30 pages. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: HEUGEL ET CIE NON DATE

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50061649: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 50 pages de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: SANDOZ JOBIN & CIE 1904

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50042886: 1904. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Papier jauni. 6 pages de partitions. Tampon sur le premier plat. Texte et musique de E. Jacques Dalcroze. Scotch sur les extrémités des pages. Pages désolidarisées. Premier plat illustré en couleur par E. Boitée

    • Editorial: Boston, MA: Small Maynard and Company, 1913. 1913

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 75,65

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. - Octavo, navy blue cloth titled in gilt. The binding is rubbed with the covers slightly bowed. There are 2 tiny white marks to the rear cover & the titling on the spine is faded. 64 untrimmed pages. Illustrated with black-and-white plates, including a portrait frontispiece. The overlapping page edges are slight

    • Editorial: Sandoz jobin & cie Non daté

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50066529: Non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Más imágenes

      Editorial: Lausanne: Lausanne: Marcel & F. Elophe, 1941 1941

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 61,40

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 4° - B/w reproductions. "Vie - Art - Cité" Suisse Magazine. Text in French language. Original wrappers. In Fine condition.

    • Editorial: FOETISCH

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R240080172: 1906? In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 55 pages de partitions - illustration en monochrome sur le 1er plat - coins légèrement frottés - tâche sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: JOBIN & Cie 1906

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80150272: 1906. In-4. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 54 pages. Nombreuses partitions, dont certaines accompagnées des paroles. Quelques croquis en noir et blanc. Manques sur le dos frotté. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

    • Editorial: W. SANDOZ XXème

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50011281: XXème. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 105 pages. Ornements en page titre. Timbre de magasin d'époque en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Jobin et Cie XXème

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50011975: XXème. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 41 pages. Ornements en couverture et en page titre. Quelques photos noires et blanches dans le texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Jobin et Cie début XXème

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50002499: début XXème. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 41 pages. Ornements en couverture. Illustré de quelques gravures noires et blanches hors et dans le texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: FOETISCH NON DATE

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50040289: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages. chants et partitions. annotations au stylo bleu n'altérant pas la lecture sur le premier plat et intérieur de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: LANDOZ, FOBIN & Cie Non daté

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50036951: Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Condición: Usado

      EUR 34,50

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1904 Sandoz Jobin et c. Obras varias: La petite muette. Tique-toque. La jolie poupée. Jolis bras blancs. Les petites filles de pierre. L'ondine. Fotogr. Pentagrama. Esquemas de danzas. 70? pg. 28x20 cm. Enc. en tela época. Marcas del anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o soli

      • Tapa dura

      Librería: Costa Llibreter, Vic, B, EspañaCosta Llibreter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,50

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1904 Sandoz Jobin et c. Obras varias: La toute petite maison. Madam' la neige. La petite abeille. Le coucher de Bébé. Les souris se sont vengées. La promenade en poussette. Le jeu du chemin de fer. La visite chez la Dame. L'omelette au chocolat. Reponse de la petite fille bin sage. La danse à la Corde. Rividididiti. Pentagrama.

      • Tapa dura

      Librería: Costa Llibreter, Vic, B, EspañaCosta Llibreter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,50

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1904 Sandoz Jobin et c. Obras varias: La ronde des petits oiseau bien sages . des bonnes grand' mères . du japon . la bonne marchande . des saisons fleuries . des petits nains de la montagne . du petit qui ne mange pas sa soupe . de la mariée . du docteur . de l'agneau bêlant . des petits soldats . du petit prisonnier . du petit

    • Editorial: SANDOZ, TOBIN ET CIE 1904

      • Tapa blanda
      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R200040703: 1904. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 84 pages; Nombreuses partitions. Rousseurs sur la page de faux titre; Coiffe en-tête et pied de page abimées. Couverture arrachée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Jobin et Cie XXème

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50006579: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Ornements en couverture et en pages titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Jobin et Cie 1905

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50005166: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Ornements en couverture et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: FOETISCH

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO80080019: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet de 4 pages, n°505. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 65,25

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO50045557: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 32 pages de partitions. Etiquette sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: JOBIN ET CIE 1904

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50056088: 1904. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Pliures. 3 pages de partitions. Plats en couleur. Tampon sur la page de titre. A Mlle Nina Faliero. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editorial: Imprimerie des Annales 24 juin 1900 1900

      • Partitura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO50023247: 24 juin 1900. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Gravures noires et blanches représentant M. Brunetière, Paul Hervieu, et photos et gravures noires et blanches ayant pour thème "La Suisse à l'exposition