Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Concord Chamber of Commerce, 1975
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Pictorial Soft Cover. Condición: Fine. Richard A. Dabrowski Ilustrador. 40pp.
Publicado por MA: Concord Chamber of Commerce, 1975, 1975
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo.; illustrated wraps with stapled binding, softcover; 31 pages; black and white illustrations; lightly edge-rubbed wraps else very good.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. VIII, 274 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 625.
Publicado por Sterling Publishing Co., 1987
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1107410517 ISBN 13: 9781107410510
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 44,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. DJ is price-clipped. Minor shelfwear to DJ. ; 93 pages; A critical review of recently canvassed theories of Latin epigraphy, and pays particular attention to the circumstances in which inscriptions were commissioned, the practical detail of their execution, and the reactions of those who read them.
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Small sticker damage to ffep. Minor shelfwear to DJ. ; 93 pages; A critical review of recently canvassed theories of Latin epigraphy, and pays particular attention to the circumstances in which inscriptions were commissioned, the practical detail of their execution, and the reactions of those who read them.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Soziologisches Forschungsinstitut,, 1977
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 242 Seiten. Rücken etwas heller, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker & Humblot, 2010
ISBN 10: 3428134656 ISBN 13: 9783428134656
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 269 S. : Ill., graph. Darst. ; + 1lose Beilage. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre. 14x22x2cm. 1974. Cartonné. 93 pages. Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Andrews University Press, in cooperation with the University's Institute of Archaeology, Berrien Springs, Michigan, 2000
ISBN 10: 1883925266 ISBN 13: 9781883925260
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 56,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Excellent condition. x, 256 pp. Madaba Plains Project. Volume 04. LCC: 00-132764.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 13,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 288 Seiten; 9783540671886.3 Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Erich Goltze KG, Gottingen, 1977
Librería: Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Scientific/gephysical papers delivered at the Workshop (held at Hannover, 8th-12th Nov., 1976), and here pub. as 'Meetings Reports and Announcements of the Braunschweig Scientific Society - Issue 2'. First Edn., 1977; yellow paper covers; titling printed on blue to front cover; 49pp.; illus. bw. diagrams. Text in English. Spine very slightly faded, but covers/pages crisp, bright clean; staples clean/quite bright. No inscriptions. Lightweight item, hence overseas customers will have SHIPPING CHARGES REDUCED subsequent to ordering. VG PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Softcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1107410517 ISBN 13: 9781107410510
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino Unido
EUR 34,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 33,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB38774ISBN: 9788836620180Titolo: Anna Scalfi Eghenter. KatalogosAutore: A. Viliani, L. F. DabrowskiEditore: SilvanaAnno: 2011Pagine: 352Formato: BrossuraQuesta monografia prima di una serie tesa a far conoscere le personalità che hanno maggiormente contribuito, negli ultimi anni, a ridefinire il paesaggio culturale della contemporaneità trentina è dedicata ad Anna Scalfi Eghenter (Trento, 1965), un'artista indipendente che ha orientato il suo fare artistico verso l'analisi dei complessi e mutevoli meccanismi di negoziazione tra arte e società civile.KataLogos si configura come un documento di lavoro, che riporta le tracce del percorso dell'artista, incrociandolo con l'analisi del suo processo di ricerca.Strutturato in dodici "loci" aree in cui è organizzata la successione dei lavori e preceduto da una "ratio" intesa come premessa metodologica KataLogos esplora e mette reciprocamente in relazione "luo.
Publicado por Warszawa, Londyn: Oficyna Wydawnicza "Adiutor", 1998, 1998
ISBN 10: 838610032X ISBN 13: 9788386100323
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 24,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. Condición: Pozycja w bardzo ladnym stanie. Projekt okladki Slawomir Dabrowski Ilustrador. @ Co-Authors / Wspolautorzy: Przedmowa Elzbieta Zawacka; @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Slawomir Dabrowski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa, Londyn: Oficyna Wydawnicza "Adiutor", 1998; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Series / Seria: (Seria: Biblioteka "Marsa"; t.10 (1)); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 290; @ Pages / Strony: 222, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia II wojna swiatowa wojskowosc - historia, historia Europy Wegry - historia, historia Polski emigracja, Polonia, zeslanie - h. Polski II wojna swiatowa - h. Polski okupacja - h. Polski wojskowosc - h. Polski / history World War II Military, , history of Poland emmigration World War II Occupation 1939-1945 military / Geschichte 2. Weltkrieg Militärwesen, , Geschichte Polens Emigration 2. Weltkrieg Besatzung 1939-1945 Militärwesen;
Idioma: Alemán
Publicado por Lódz, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1959
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 4to. Erste /1./ Auflage. 1 ungez. Bl. mit Vorwort, 10 Tafeln mit verschiedenen Funden und Beschreibung. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Abbildungen verschiedener archäologischer Funde. Blätter liegen lose in dem Umschlag. Text in französischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Polaco
Publicado por Warszawa, Polska Akademia Nauk, 1975
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth. Condición: Gut. 647 S.; Ill. Good. Ex-library. Stamped edges. Back cover stained. pl Gewicht in Gramm: 1215.
Publicado por Fundació Caixa de Catalunya,, Barcelona,, 1995
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito158 páginas. Cubiertas editorial. Profusamente lustrado en color. Ex-libris de anterior propietario. Como nuevo. 28x22,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Biblioteka Narodowa, Warszawa, 2000
ISBN 10: 8370093000 ISBN 13: 9788370093006
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). Testo in inglese. 263 p., f.to cm 30,5x25, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. Book.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Image and Video Technology | PSIVT 2019 International Workshops, Sydney, NSW, Australia, November 18-22, 2019, Revised Selected Papers | Joel Janek Dabrowski (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030397692 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The European Union Digital Single Market | Europe's Digital Transformation | ¿ukasz Dawid D¿browski (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9781032201641 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 58,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Going Circular | Unlocking the potential of regions and cities to drive the circular economy transition | Ellen van Bueren (u. a.) | Taschenbuch | Regional Studies Policy Impact Books | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Taylor & Francis Ltd | EAN 9781041002253 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 72,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Number-Theoretic Methods in Cryptology | 4th International Conference, NuTMiC 2024, Szczecin, Poland, June 24-26, 2024, Revised Selected Papers | Andrzej D¿browski (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxiv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031823794 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe mit ill. OU. Condición: Sehr gut. Erw. und überarb. dt. Ausg. 179 S. : Ill. ; 30 cm OU m. leichten Gebrauchsspuren, Buch selbst wie neu; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. EU Eastern Neighborhood | Economic Potential and Future Development | Marek Dabrowski (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642439681 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Economic and Social Development of the Southern and Eastern Mediterranean Countries | Rym Ayadi (u. a.) | Taschenbuch | xxvii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319355245 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. New Developments in High Temperature Superconductivity | Proceedings of the 2nd Polish-US Conference Held at Wroclaw and Karpacz, Poland, 17-21 August 1998 | J. Klamut (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783662142820 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Low-Dimensional and Nanostructured Materials and Devices | Properties, Synthesis, Characterization, Modelling and Applications | Hilmi Ünlü (u. a.) | Taschenbuch | xxvii | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783319797748 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.