Publicado por Chicago,ill, 1956
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Very Good. 1st Edition?. VERY GOOD Condition,clean, solid, bright.endpaper has ascerbic,opinionated critical hand written gift note from "Jessica to Laura" in 2007. Else book is quite nice. ; Gold cover titles with blue banner & embossed family art work, all on rich brown,textured hard covers (leatherlike) ; Drawings; Exercise. Healthy Vigorous Ways. sensitive applied psychology to family life.love & care.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln., Union Verl., 1984., 1984
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. A. Mit Abb. a. Taf. 455 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Hart Publishing Company, New York City, 1963
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Maps by Rafael D Palacios Ilustrador. 1st Edition. Light blue covers are a little darkened and bumped on the edges, sound binding, clean pages and endpapers. Illustrator: Maps by Rafael D Palacios. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 60114030096. All our books are sent by tracked mail. This book is heavier than 1kg, and may incur additional shipping charges.
Publicado por Hart Publishing Co.,, New York, 1963
Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rafael D. Palacios Ilustrador. First Edition. The New Nations of Africa - 29 Threshold Nations making Headlines Throughout the World.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Institución Cultural Simancas, Valladolid, 1982, 21,5x15 cm., 61 p., 126 g., papel estucado, profusión de ilustraciones color, sellos de tampón. Buen estado. Guías turísticas, arte, patrimonio cultural, museos, Valladolid.
Publicado por Institución Cultural de Simancas, 1982, Valladolid., 1982
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. 63 pgs. Numerosas fotografías a color. Papel couché. (P1742).
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0199253099 ISBN 13: 9780199253098
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0199253099 ISBN 13: 9780199253098
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0199253099 ISBN 13: 9780199253098
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Museo Nacional de Escultura., Valladolid., 1983
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x21. 150 pags. Muy ilustrado. Cubierta ilustrada tipográfica.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2002
ISBN 10: 0199253099 ISBN 13: 9780199253098
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufbau, 1953.EA 56 S., 8 Abb., kart.--- 750 Gramm.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseo Nacional de Escultura., Valladolid, 1983. Rustica; buen estado Tamaño: 21 x 21 cm., 3 hojas + 244 pag.
Publicado por Leipzig & Berlin: Johann Ambrosius Barth, 1973
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sonderdruck. 25 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Einband mit Lichtkante und etwas fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur mit Klammerheftung. [Softcover / Paperback].
Publicado por Leipzig & Berlin: Johann Ambrosius Barth, 1973
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Sonderdruck. 25 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Mit Verfasserwidmung auf Vorderdeckel. - Einband mit dezenter Lichtkante. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur mit Klammerheftung. [Softcover / Paperback].
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2003
ISBN 10: 019925768X ISBN 13: 9780199257683
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 116,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2003
ISBN 10: 019925768X ISBN 13: 9780199257683
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 123,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2003
ISBN 10: 019925768X ISBN 13: 9780199257683
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 110,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2003
ISBN 10: 019925768X ISBN 13: 9780199257683
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 122,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80026656: 1981. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 285 pages. Nombreuses photos et quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors-texte. Relié pleine toile bordeaux. Rhodoïd. Ouvrage en espagnol. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ayuntamiento de Valladolid, 1976, 23 p., 24x17 cms.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. LC051160-L.
Publicado por Leipzig Urania (), 1956
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 99 Abb. 195 S. OLwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGARCIA DE WATTENBERG, Eloisa (dir.) VALLADOLID Ayuntamiento. Diputacion Provincial. Camara Oficial de Comercio e Industria. Caja España. 1992 2ª ed. 359 p. (33 cm) Enc. tela con sobrec. -5KG Profusamente ilustrado fotografias color. Con dedicatoria manuscrita de ant. prop. T (Ref.34437) valladolid historia arte castilla leon temas regionales.
Idioma: Alemán
Publicado por VANDENHOECK UND RUPRECHT, 1993
ISBN 10: 3525821220 ISBN 13: 9783525821220
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición. WATTENBERG, D. / P. BROSCHE: ARCHIVALISCHE QUELLEN ZUM LEBEN UND WERK VON FRANZ XAVER VON ZACH. TUEBINGEN, 1993, 89 p. , 170 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GE-3-2) 170 gr. Libro.
Publicado por Akademie-Verlag Berlin 1977., 1977
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 107,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Zwei uniforme Original-Broschuren mit 95 / 88 Seiten und 1 bzw. 13 Abbildung(en). Die hellen Umschläge leicht randgebräunt. Innen sauber, fest in der Bindung. Gutes und komplettes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02393.
Idioma: Alemán
Publicado por Sternwarte Berlin-Treptow, 1939
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 23 S. Einband mit Rissen Seiten mit leichten Knicken Guter Zustand Einband mit Rissen Seiten mit leichten Knicken ha1085221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeparata facticia del Homenaje al Profesor Cayetano de Mergelina. 3 hh. Ilustraciones. Murcia, 1961-62.