D j sumpter (50 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (50)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Glimmer Train Press, Inc. 2017

    1595530487 / 9781595530486

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Jane Zwinger (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743619

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743626

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Capper Press, Christchurch 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,39

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Thus. The book is a very clean copy. The jacket has a couple of short closed tears and some light dulling down. Reprint of the original 1949 edition. This is a tribute to the courage, tenacity and initiative of those early pioneer men and women who p

  • Editorial: Cadsonbury Publications 2005 2005

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,49

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    RE-PRINT, water stained ex-library, redaing copy only, octavo softcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your o

  • Editorial: Otago Centennial Historical Publications 1949 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,38

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ex-library; First edition, octavo hardcover (VG-) in d/w (VG-): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage

  • Editorial: Capper Press, New Zealand 1978

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,82

    Envío por EUR 26,79 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. modern facsimile of the 1949 edition, dj worn.

  • Editorial: Capper Press 1978 (Reprint of the Otago Centennial Historical Publications 1949) 1978

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,98

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, maroon boards with gilt lettering to spine, vi + 194pp, illus, nr fine (v small spot of fading to lower spine extrem) in d/w VG+ (v. light soiling to rear, tiny closed tear to front upper edge, light fading to spine).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,25

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,30

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Capper Press 1978

    • Tapa dura

    Librería: Vintage Books of Dunedin, Dunedin, , Nueva ZelandaVintage Books of Dunedin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,53

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. (5p) 194p Reprint edition D-J (faded spine, slight chip, in archival wrapper) Paper over boards Short inscription FEP With illustrations, the centennial history of this Otago area, watered by the Taieri and Waipori Rivers, including agricultural and social d

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Otago Centennial Historical Publications Dunedin. 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Phoenix Books NZ, Waimate, CANTE, Nueva ZelandaPhoenix Books NZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Faith and Toil: The Story of Tokomairiro. BY D J Sumpter & J J Lewis. Publisher: Otago Centennial Historical Publications Dunedin. 1949, first edition. Very good hardback with dust Jacket. Binding firm, inscriptions to ffep, a little creasing and com

  • Editorial: Otago Centennial Historical Publications, New Zealand 1941

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,57

    Envío por EUR 26,79 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. no dj, name crossed out on ffep.

  • Editorial: Whitcombe & Tombs/Otago Centennial Historical Committee 1949 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,76

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    FIRST EDITION, LACKS FEP, octavo, brown buckram boards, black lettering to spine & front board, 194pp, illus, VG (light bruising & scuffing to extrems, light tanning & foxing to page edges, fep missing) in d/w, VG- (heavy creasing & chipping to edges, moderate tanning to spine & edges & internal sides, 4cm closed tears to top &

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,97

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Whitcombe & Tombs/Otago Centennial Historical Publications1949 1949

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,06

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, light brown cloth boards, black lettering to spine & front board, prelims + 194pp, illus, VG (light scuffing to extrems, spine sl cocked, light tanning to page edges & eps, prev. owners' names in ink to front eps) in d/w, scruffy (v heavy chipping & closed tearing to edges, 4cm loss to lower spine extrem, rear flap almos

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2001

    3540414428 / 9783540414421

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 244 pp., hardcover, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for an

  • Editorial: Whitcombe & Tombs 1949 1949

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,36

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, brown buckram boards, black lettering to spine & front board, 194pp, illus/photos, VG+ (sl scuffing to spine extrems, sl tanning & foxing to page egdes & eps) in d/w, VG (moderate creasing & chipping to edges, moderate to heavy tanning to spine & edges, sl scuffing).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,96

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2011

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,80

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. An authoritative 1997 review of the effects of stress on fish in polluted water, research labs and fish farms. Editor(s): Iwama, G. K.; Pickering, A. D.; Sumpter, J. P.; Schreck, C. B. Series: Society for Experimental Biology Seminar Series. Num Pages: 290 pages, black & white illustrations. BIC Classification: P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743619

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 63,49

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: OCHP 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vintage Books of Dunedin, Dunedin, , Nueva ZelandaVintage Books of Dunedin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,91

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good - Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (5p) 194p D-J (browned spine, back, small patches of paper damage through removal of sticky labels, in archival wrapper) Brown cloth binding VG - Near Fine With illustrations, the centennial history of this Otago area, watered by the T

  • Condición: Nuevo

    EUR 78,59

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 248 pages. 9.25x6.10x0.56 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2012

    0521281709 / 9780521281706

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,35

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. An authoritative 1997 review of the effects of stress on fish in polluted water, research labs and fish farms. Editor(s): Iwama, G. K.; Pickering, A. D.; Sumpter, J. P.; Schreck, C. B. Series: Society for Experimental Biology Seminar Series. Num Pages: 290 pages, black & white illustrations. BIC Classification: P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743619

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,73

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743619

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,74

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. 2025

    9798999743626

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,07

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Silver Spoon Publishing, LLC. Sep 2025 2025

    9798999743626

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,30

    Envío por EUR 62,27 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Obsession blooms where love dies.Ten years after a fire supposedly claimed her twin sister, Camellia Solé reigns as the enigmatic force behind Galerie Solé, Paris's most provocative art house. Poised, elegant, and in absolute control, she curates desire as if it were a weapon-until her carefully o