Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Pre, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por MIR Publishers, Moscow, 1983
Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino Unido
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Hbk, 270 p. Small piece of ffep torn o/w a clean unmarked copy in very good conditon. [Quantum theory] h1942 / m15286.
Publicado por Urania-Verl, Leipzig ; Jena ; Berlin, 1963
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 11 x 18 cm Passat-Bücherei ; Band 60. Erste Auflage, 189 S. kartoniert. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Publicado por KUMMERLY + FREY, BERNE, 1979
Librería: dC&A Books, Crockett, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. HELFRIED WEYER (PHOTOGRAPHS) Ilustrador. 239 Pp. BOOK DESCRIPTION: BROWN HARDBOUND, SILVER GILT STAMPED TITLE ON SPINE COVER, REPRESENTATION OF EGYPTIAN GODDESS HATHOR ON FRONT DUSTJACKET, COLOR & BLACK/WHITE PHOTOGRAPHS, ILLUSTRATIONS AND MAPS THROUGHOUT BOOK. DIMENSIONS: 12" x 9 3/4" x 1." BOOK CONDITION: FINE; TITLE PAGE INKED GIFT INSCRIPTION. DUST JACKET CONDITION: FINE.
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book has little sign of wear or use.
Idioma: Inglés
Publicado por COUNCIL FOREIGN RELATIONS, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 16,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Publicado por Moscow: Molodaja Gvardija., 1966
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 374 pp., portraits. Very Good in boards and cloth spine. Portrait on back cover. Corners slightly bumped, spine cracked at the back. Text in Russian.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Urania, Jena, 1963
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. Andrejew K. / Danin D. Grenzen unserer Welt TB - 11 x 18 cm - Verlag: Urania, Jena - 1. Auflage, 1963 - ISBN ohne - 189 Seiten Aus der Reihe: Passat-Bücherei Band 60 Im 20-Jahrhundert hat die Geschichte eine beschleunigte Gangart eingeschlagen! Die Ereignisse überstürzen sich, kühnste Träume werden Wirklichkeit. Der Mensch dringt in das Reich des Mikro- und Makrokosmos vor. Raketen steigen in den Himmel. Neugewonnene Erkenntnisse auf einem Gebiet fördern die Entwicklung auf anderen. Der Mensch bewältigt die Natur und erweitert damit die Grenzen unserer Welt! Unsere Schrift berichtet von den Träumen der Menschen über die Eroberung des Kosmos, von den "Himmelsstürmern", den Pionieren des Raketenflugs, beantwortet die Fragen nach der "Alchimie der Gegenwart" nach den Boten aus dem Weltraum, gibt Auskunft über die "Steinschleudern" des 20. Jahrhunderts, über die modernen Probleme von Raum und Zeit und führt uns auf einer lebendigen, unterhaltsamen Forschungsreise in die Bergwelt des Aragaz und in die Nacht des unendlichen Kosmos. Zustand: Gut! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, schwach altersgebräunt, sonst innen sauber! Size: 11 x 18 Cm. Buch.
Publicado por Molodaya gvardiya, 1966
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V knige rasskazyvaetsya o zhizni i deyatelnosti anglijskogo fizika Ernesta Rezerforda 1871Nr.1937, laureata Nobelevskoj premii po fizike 1908 goda. nbsp;Otkrytie Ernestom Rezerfordom atomnogo yadra polozhilo nachalo novoj grandioznoj oblasti nauki, blagodarya kotoroj vozniklo osnovanie dlya kharakteristiki XX veka kak veka atomnoj energii.nbsp;V knige daetsya ne tolko istoricheskij analiz rabot uchenogo, sostavivshikh epokhu v razvitii fiziki i predstavlenij o makro- i mikrokosmose, no i vsestoronnyaya kharakteristika lichnosti sozdatelya blestyashchej shkoly fizikov.
Publicado por Foreign Languages Publishiing House, Moscow, 1960
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. 1st Edition. 108pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Kümmerly + Frey, Bern, 1979
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 30,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Untersuchung der Sinai-Halbinsel, ihre Geschichte, Archäologie und die vielfältigen Kulturen, die sie prägten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-587-8/8-00580910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1528.