Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Pre, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 238 pages. French language. 6.93x4.25x0.55 inches. In Stock.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin : VEB Kultur u. Fortschritt
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 429 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 6.- * Sachgebiet: Naturwissenschaften gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : VEB Kultur u. Fortschritt * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Berlin Verl Kultur und Fortschritt, 1963
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 1. 1. Aufl., 8°, 429 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Publicado por Verlag Kultur und Fortschritt Berlin u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Daniil Danin: Blick ins Unsichtbar. Roman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1963, 429 Seiten, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Eberhardt DelÀntonio: Titanus. Zukunftsroman. Verlag Das Neue Leben, 3. Auflage 1961, 352 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag), gut erhalten. 3.) Dieter Hoffmann; Horst Kant: Kalendarium zur Physikgeschichte 1981, 45 Seiten, 1996; 30 Seiten; Format 17 x 12 cm; wie angegeben.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations Press, 2012
ISBN 10: 087609535X ISBN 13: 9780876095355
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5044.AVIGAD B. & DANIN A. 1977 FLOWERS OF JERUSALEM FLEURS DE JERUSALEM. 52PP. ILLUSTRATED IN COLOR. HARD COVER NO DUST JACKET ISSUED. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-198).
Publicado por Kultur & Fortschritt, Berlin 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,430s., in gutem Zustand, [CPA2,1] Deu 700g.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. rfc crds edition. 5.25x3.25x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Kniha o geniich fyziky, pocinaje Albertem Einsteinem a konce jeho blizkymi spolupracovniky a zaky jako Leopold Infeld. Tato kniha je neco jako zapisnik cestovatele, ktery navstivil podivuhodnou zemi elementarnich castic hmoty, kde mohl nahlednout do podivneho sveta prekvapivych myslenek apredstav fyziky naseho stoleti.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Alfa, 1987
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Inglés
Publicado por Jerusalem, Cana Publishing House,, 1983
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 Seiten mit Abbildungen. Widmung des Autors auf Seite vor dem Titelblatt, datiert 11.4.93. - Hinteres Vorsatzblatt an der Seite ca. 1 cm eingerissen und dort angeknickt. Rücken leicht bestossen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800 Lex.-8vo. Illustrierter Pappband.
Publicado por MIR Publishers, Moscow, 1983
Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino Unido
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Hbk, 270 p. Small piece of ffep torn o/w a clean unmarked copy in very good conditon. [Quantum theory] h1942 / m15286.
Publicado por Haifa: Steimatzky's Agency, 1977, 1977
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Hbk small 4to 60pp no dj as issued decorated laminated boards 34 full-page color plates text in English and French names of flowers in Latin, Arabic and Hebrew covers lightly toned otherwise avery good clean tight unmarked copy.
Publicado por Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1963
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 429 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Quarto, glossy paper coverd boards, 251 pp., drawings by Etan Kadmi Text is in Hebrew.
Publicado por Urania-Verl, Leipzig ; Jena ; Berlin, 1963
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 11 x 18 cm Passat-Bücherei ; Band 60. Erste Auflage, 189 S. kartoniert. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Publicado por KUMMERLY + FREY, BERNE, 1979
Librería: dC&A Books, Crockett, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. HELFRIED WEYER (PHOTOGRAPHS) Ilustrador. 239 Pp. BOOK DESCRIPTION: BROWN HARDBOUND, SILVER GILT STAMPED TITLE ON SPINE COVER, REPRESENTATION OF EGYPTIAN GODDESS HATHOR ON FRONT DUSTJACKET, COLOR & BLACK/WHITE PHOTOGRAPHS, ILLUSTRATIONS AND MAPS THROUGHOUT BOOK. DIMENSIONS: 12" x 9 3/4" x 1." BOOK CONDITION: FINE; TITLE PAGE INKED GIFT INSCRIPTION. DUST JACKET CONDITION: FINE.
Publicado por Berlin/Kultur und Fortschritt, 1963
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 13 x 20 cm Erste Auflage, 429 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchrücken vergilbt; aus dem Inhalt: Eine Reise ins Land des Unsichtbaren & Unhörbaren - so nennt Danin sein Buch, das uns in die Welt der Physik & der Physiker führt. Seine anschauliche Erzählweise hilft uns, 2 hohe Gipfel menschlichen Wissens zu erklimmen - die Relativitätstheorie und die Unbestimmtheitsrelation. Als Berführer zum ersten Gipfel dient das Photon, zum zweiten das Elektron. Sie gestatten uns einen Blick in die unübersehbare Mikrowelt mit ihren eigentümlichen Gesetzen, & wir sehen, wie notwendig es heute, im Zeitalter der Weltraumfahrt, für jeden modernen Menschen ist, die Welt wenigstens in großen Zügen zu kennen. Aber nicht nur viel Wissenswertes aus der Mikrowelt teilt der Autor mit. Er zeigt auch, wie schwer es selbst bedeutenden Physikern gefallen ist, sich neue Erkenntnisse (manchmal ihre eigenen) völlig anzueignen. Der Fortschritt der modernen Atomphysik ist von einem einzigartigem Ideendrama begleitet, das selbst so berühmte Physiker unseres Jahrhunderts wie Planck, Einstein, Bohr, de Broglie, Heisenberg nicht verschont hat. So erschließt uns Danin ein für das physikalische Weltbild unserer Zeit äußerst bedeutungsvolles Wissensgebiet, das jedoch bis heute den meisten Menschen kaum zugänglich war.