Publicado por N.G. Elwert Verlag (Kommissionsverlag), 1958
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 240 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Kassel: Der Regierungspräsident; Kassel : Hof- u. Waisenhaus-Buchdruckerei, 1960, 1960
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDülfer, Kurt. Die Regierung in Kassel, vornehmlich im 19. und 20. Jahrhundert : Grundzüge ihrer Arbeit und Organisation. Geschichte ihrer Bauten. Kassel: Der Regierungspräsident; Kassel : Hof- u. Waisenhaus-Buchdruckerei, 1960, XII, 448pp., very good large gray cloth, some light foxing. Includes section: Meine Kasseler Jahre 1927 - 1933 / Ferdinand Friedensburg.
Publicado por Elwert, Marburg, 1858
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. gr. 8° in der Reihe: Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen und Waldeck, Band 24/3. 8 Bll + 167 + 240 Seiten. Halbleinenband aus neuerer Zeit mit Leinenecken. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, untere Ecken minimal gestaucht, ansonsten Buch außen sehr gut und fast wie neu, Signatur und Klosterstempel auf Titelblatt, innen tadellos, sehr gutes Exemplar in gebundener Ausstattung 580 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hof- und Waisenhaus-Buchdruckerei, Kassel, 1960
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, gr. 8°, XII, 448 S., mit 39 Abb. und 1 Faltkarte, guter Zustand.
Publicado por Stuttgart: Müller und Schindler, 1972
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 Seiten Textheft, 5 Blatt, 4°, in Halbleder-Kladde und Schuber. Inhalt: Marburger Artikel: Einigungsversuch über Glaubenslehre. Bl. 60, 61, 62 und 63 recto und verso faksimiliert sowie Eingangblatt mit Hilfegesuch von Thomas Müntzer. Lederrücken etwas ausgebleicht, innen tadellos erhalten. Schuber leicht bestossen.
Publicado por Marburg: Elwert, 1958
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (20), 240 Seiten. Einband mit Lichtkante. Mit einigen Bleistiftanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, N. G. Elwert Verlag, 1958
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 17,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 240 S. q04217 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Marburg, 2013
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 93 S. Br. *verlagsneu*. Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrundzüge ihrer Arbeit und Organisation, Geschichte ihrer Bauten. Hof- u. Waisenhaus Buchdruckeei, Kassel, 1960. XII/448 S. mit 39 Abb. u. 1 Faltkarte., kart. (NaV.)--- 880 Gramm.
Publicado por Archivschule Marburg ( Eigenverlag ), Marburg, 1966
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 40 S., Hlwd., Einband lichtrandig und mit einem Fleck, sonst guter Zustand 23 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg : Elwert Verlag, 1958
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: Gut. 240 Seiten ; 24 cm SEHR gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, 1966
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 41,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 42, 50, 50 S.; 29,5 cm, Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Einbandrand u. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.
Idioma: Alemán
Publicado por Elwert, Marburg, 1958
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., in Ln. nachgebunden, Vorbesitzername, gut. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Archivschule Marburg 1986, 6. Auflage, 1986
ISBN 10: 3923833008 ISBN 13: 9783923833009
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. geheftet, 54 S., guter Zustand (aber mit Besitzerstempel) Sprache: deu.
Publicado por Müller & Schindler. Stuttgart. 1972., 1972
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 25,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Textheft mit 27 Seiten und 2 (ein Druck mit vier Bl.) faksimilierte Drucke in Halbleder-Flügelmappe in Pappschuber. richtig sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Augustus, Augsburg, 1973
Librería: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. IV, 51 S., 2 Blatt, 50 Tafeln; 50 Blatt. Großformatige Orig.-Broschuren mit Leinenrücken. Mit Adreßstempel des Vorbesitzers, sonst schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren.
EUR 280,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Von den 568 Stuecken dieses Bandes stammen 194 von Leibniz. Wiederum war nur ein Drittel bekannt. Zu den bisherigen Themen tritt jetzt in groesserem Umfange der kirchenpolitische Briefwechsel mit dem Landgrafen Ernst von Hessen-Rheinfels. Leibniz St.
EUR 280,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Von den 568 Stücken dieses Bandes stammen 194 von Leibniz. Wiederum war nur ein Drittel bekannt. Zu den bisherigen Themen tritt jetzt in größerem Umfange der kirchenpolitische Briefwechsel mit dem Landgrafen Ernst von Hessen-Rheinfels. Leibniz' Stellung am hannoverschen Hofe ist unter dem neuen Herzog, Ernst August, unsicherer geworden, zumal die technischen Versuche im Harz den fürstlichen Auftraggeber enttäuschen und nochmals vorgebrachte Pläne für Verbesserungen in der Staatsverwaltung nicht den erhofften Widerhall finden. Die Mittel zur Anschaffung von Büchern werden drastisch gekürzt. Eine Möglichkeit, 1681 in diplomatischer Mission an einer Reichsversammlung in Frankfurt am Main teilzunehmen, läßt Leibniz ungenützt vorübergehen. Im Briefwechsel mit Gelehrten erscheinen genealogische Themen, Vorboten für einen entscheidenden Wechsel in der Existenzgrundlage. Der Briefwechsel mit Otto Mencke (Leipzig), dem Herausgeber der Acta Eruditorum, führt zu langjähriger enger Zusammenarbeit. Auch Veit Ludwig von Seckendorff erscheint nun unter den Korrespondenten. Gleichzeitig bemüht sich Leibniz - abermals vergeblich - um eine ehrenvolle Berufung an den Wiener Hof, und zwar als Reichshofrat.
Publicado por Marburg : Archivsch. Marburg, 1967
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 99,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, Aussen gebräunt, sonst gute, saubere Exemplare, 5 Stempel auf Seitenrändern, keine Markierungen im Text **.