Publicado por Berlin Buchh Vorwärts, 1918
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 5. 5. Aufl., gr. 8°, 79 S., Ill., Fraktur, Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, Einband beschabt u. fleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, lichtrandig, Papier gebräunt Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidler Buchverlag Berlin, 2005
ISBN 10: 389693418X ISBN 13: 9783896934185
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Bücherkreis, 1928
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S., Illustr. OHardCover., EA., Mit 34 Abb., mit Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Publicado por Berlin, Vorwärts,, 1907
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 159 Seiten. Illustrireter OriginalGanzleinen, etwas bestoßen. Gelenke angeplatzt. Hinterer fl. Vorsatz fehlt. Einmontierter Zeitungsartikel Hinterdeckel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018750215 ISBN 13: 9781018750217
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,20
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 19,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin, (Buchhandlung Vorwärts), 1906
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S. m. Frontispiz u. 13 Vignetten, Ln. - NaV.
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt u.a. Veränderungen in der deutschen Baumwelt. Ausländische Fruchtgehölze in Deutschland. Eingeschleppte Pflanzen. Aussterbende deutsche Tiere. Veränderungen in der deutschen Vogelwelt. Der Mensch als gestaltende Macht in der Natur. 188 S. mit 34 Abbildungen. Der Bücherkreis. Berlin. 1928. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Buchhandlung Vorwärts 1909. 79 Seiten m. Titelbild und Textillustrationen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Kleiner Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
EUR 10,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 188 Seiten Der BÃcherkreis - 1. Auf. 1928 : Curt Grottewitz - gb - 9-5-1-17 BV-JZLF-MDPT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUNSER WALD En Volksbuch von Curt Grottewitz Hrsg. Wilhelm Bölsche. Verlag Buchhandlung Vorwärts, Berlin 1. Auflage 1907, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (illustriertes Hardcover 8°), Titelseite etwas schmutzfleckig, Gebrauchsspuren.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin, Bücherkreis, 1928
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188/(1) S., Ln., Einband berieben.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Der Bücherkreis, 1928
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe.
Publicado por Der Bücherkreis, Berlin,, 1928
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188, (4) S. Ill. Orig.-Leinenband. - Einband gering berieben. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
EUR 38,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 272 pages. German language. 9.00x6.00x0.68 inches. In Stock.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer Bücherkreis G.M.B.H., Berlin, 1928. 188 S. mit 34 Abb., Leinen---- sehr gutes Exemplar - 418 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchhandlung Vorwärts Berlin, 1906
Librería: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 79 Seiten. Titelbild. Mit einem elfseitigen Text von Wilhelm Bölsche. Schrift: Fraktur (Der Text wurde 2005 vom Weidler Verlag neu herausgegeben: ISBN 3-89693-418-X) // Einband stellenweise berieben [T11513].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 42,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin., Vorwärts, 1909
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S. 8°, ill. OLn. 3. Aufl. - Werk des deutschen Naturwissenschaftlers und Schriftstellers Curt Grottewitz (1866 ? 1905), der die Arbeiter-Wanderbewegung gründete. - Einband berieben, Vorsatz gestempelt und am Gelenk angebrochen. 400 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weidler Buchverlag, 2005, 1. Aufl., 2005
ISBN 10: 389693418X ISBN 13: 9783896934185
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Natur - Literatur - Ökologie. Band 1. Herausgegeben von Erich Hobusch und Peter Morris-Keitel. Illustrierte Broschur mit Umschlag, 188 Seiten, mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen illustriert. Einband berieben mit kleinen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Gewicht: 360.
Publicado por Berlin. Der Bücherkreis. 1928., 1928
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.Leinen. 189 Seiten+Anzeigen. Name auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten.