Idioma: Inglés
Publicado por Venezia, s.i., 1984
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. (Arte contemporáneo). Venezia, s.i., 1984. Cuaderno de 8 hojas con texto en italiano e inglés, con ilustraciones b/n + 8 láminas sueltas con fotos en color. Folio. En carpeta original en rústica ilustrada, un poco deslucida. Algo de óxido en solapas. Buen ejemplar.
Publicado por KALEJDOSKOP FORLAG, SWEDEN, 1982
ISBN 10: 9185552585 ISBN 13: 9789185552580
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 43,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: VG. 48 PAGES, SWEDISH TEXT.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Fint skick. Stockholm, Waldemarsudde, 1993. 8:o. 32 sid. Illustrerad i färg. Utställning på Prins Eugens Waldemarsudde 12 mars-25 april 1993 & Gotlands konstmuseum, Visby, 8 maj-6 juli 1993. - - - (Prins Eugens Waldermarsudde, katalog 21.).
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-8 oblong, broché, non paginé. 15 reproductions en noir et en couleurs (dont 2 sur serpentes hors-texte de papier de riz). Très bon état.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 14,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, dek. omslag. Obetydlig stötning av ett omslagshörn. Gott skick. Stockholm 2002. 8:o. 36 s. Rikt illustrerad med helsides fotografier av Langes skulpturer.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por La Biennale di Venezia 1984 1984, 1984
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 27,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x21 cm. (16) pp. + 8 loose colour plates. Text stapled, plates loose (as issued) in original printed portfolio. The Swedish participant in the Venice Biennale 1984. Parallell text in Italian and English.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 47,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHylteberga; Edition Hylteberga, 1989. 30,5x25,5 cm. 102, (2, 2 blanka) & 99, (1, 2 blanka) & 105, (1, 2 blanka) s. Tre volymer i utgivarens pappband med tryckta skyddsomslag, huserade i tryckt linnekassett. Kassetten är aningen solkad. Mycket fin uppsättning.
Idioma: Italiano
Publicado por [Stockholm], NUNSKU, 1984
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Mappe mit [16] S., 9 loS.e Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08250 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 47,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hylteberga, Edition Hylteberga. 1989. 102+(3)+99+(2)+105+(2) sidor. Förlagets inbundna pappband med skyddsomslag i klotkassett. Tre volymer. Ett par fläckar på kassetten. Illustrerade.
Publicado por Hylteberga,, Paris,, 1989
ISBN 10: 9197075361 ISBN 13: 9789197075367
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover, dust jacket in a slipcase, , Good. Hard cover, dust jacket in a slipcase. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Edition Hylteberga 1989. 1989, 1989
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 75,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x25 cm. 105; 101; 107 s. Illustrerad. Förlagets klotband med skyddsomslag, alla tre volymer i en originalkassett. Ett bra exemplar.