Publicado por Neri Pozza Editore - Venezia, 1986
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Storia e Critica Studi generali Fine arts History and Criticism General studies Cataloghi di Mostre 46 Isola di S. Giorgio maggiore, Venezia 4 settembre - 9 novembre 1986 - bross. edit. con titoli e sovrac., minime fioriture ai tagli - prima edizione - 8 tavole a colori e 104 illustrazioni in b.n. OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por , Franco Angeli, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Piatti e dorso con lievi segni dati dal tempo. Taglio di testa leggermente bruniti. Interno lievemente ingiallito ma in buono stato. 298 Buono (Good) . Book.
Publicado por Giuffrè Editore, MILANO, 1980
ISBN 13: 2568912757255
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Diritto e problemi contemporanei ITALIANO Opera incompleta, parte III e n. 5 della collana Diritto e problemi contemporanei- Ricerche, rassegne, saggi raccolti da Pietro Rescigno. Testi ordinati da: Alberto Barettoni Arleri, Pietro Rescigno, Fabio Roversi Monaco, Pasquale Sandulli, Francesco Vassalli e Gustavo Visentini. Brossura editoriale con risvolti, plastificata, leggermente brunita e con lieve usura in particolare alle cuffie. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 837.
Publicado por , Edizioni delle autonomie, 1979
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Amministrare l'urbanistica 8". 240 Buono (Good) . Book.
Publicado por Dott. A. Giuffrè Editori 1978-1979, MILANO, 1978
ISBN 13: 2568912757262
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Diritto e problemi contemporanei ITALIANO Opera completa in II tomi, rispettivamente n. 1-3 della collana Diritto e problemi contemporanei raccolta da Pietro Rescigno. Tomo I: Settembre 1976-agosto 1977, 600 pagine; tomo II: Settembre 1977-agosto 1978, 964 pagine. Brossura editoriale con risvolti, plastificata, brunita dal tempo e con leggeri segni d'uso, in particolare alle cuffie, con leggero alone causa umidità al piatto posteriore del tomo II. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Firma di appartenenza, a penna, al tomo I. Numero complessivo pagine 1564.
Publicado por s.e., 1981
ISBN 13: 2560609354396
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ECCELLENTE USATO. INTERLINGUE Legatura editoriale, volume realizzato in occasione del corso svoltosi sotto l'alto Patronato del Ministero della Sanità; copertina tutta-tela con titolo e decorazioni oro al piatto anteriore e dorso, lievissimi segni da uso, ombre da lettura ai tagli, dedica autografa del prof. Rizzi ai risguardi, fotografie e grafici in nero nel testo in eccellenti condizioni di conservazione. N. pag. 391.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo.
Publicado por Franco Angeli, Milano, 1979
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, brossura editoriale; pp. 207 Molto buono.
Publicado por Dott. A. Giuffrè Editori 1978-1979-1980-1982-1983, MILANO, 1978
ISBN 13: 2568912757279
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Diritto e problemi contemporanei ITALIANO Opera completa in V tomi, rispettivamente n. 1-3-5-8-10 della collana Diritto e problemi contemporanei raccolta da Pietro Rescigno. Tomo I: Settembre 1976-agosto 1977, 600 pagine; tomo II: Settembre 1977-agosto 1978, 964 pagine; tomo III: Settembre 1978-agosto 1979, 837 pagine; tomo IV: settembre 1979-agosto 1980, 635 pagine; tomo V: Settembre 1980-dicembre 1981, 1017 pagine. Brossura editoriale con risvolti, plastificata, brunita dal tempo e con leggeri segni d'uso, in particolare alle cuffie, al tomo II scolorita in copertina. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero complessivo pagine 4053.
Publicado por Stab. Enrico Ricci, Roma, 1938
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. ed. pp. VI-137-(3) 4° A cura del Consiglio Naz. delle Ricerche. Comitato per la geografia e l'ingegneria. In fine 6 grandi carte più volte rip. Visentini M. Le spiagge padane da Portofossone a Cervia. Borghi G. Le spiagge romagnole da Cervia a Punta Gabicce. Bibliografia.
Publicado por Olivetti,, Ivrea, 1964
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRaffinata edizione su carta avorio filigranata "Roma". Cartella originale (cm 16x16) che contiene 8 fogli sciolti: 1 foto a colori e 7 carte stampate in rosso, con testimonianze e notizie relative al film/documentario KYOTO, regia di Kon Ichikawa. Una sola carta, con testo su 2 facciate, descrive il film "La donna di sabbia" di Hroshi Teshigahara (1964). Lievi segni alla cartella, interno in ottimo stato. RARISSIMA E UNICA EDIZIONE All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Milano, Electa 1988., 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° carrè pp. 360 con moltissime ill. e ntiche stampe n.t. Leg. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato in custodia.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Il polifilo, Milano, 1999
ISBN 10: 8870501264 ISBN 13: 9788870501261
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 165,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Ottimo (Fine). 1999. Copertina editoriale in brossura rigida e sovraccoperta alettata in acetato trasparente. 2 v. ; 27 cm. In custodiaSLB16. Book.