Idioma: Italiano
Publicado por Diamond Information Center, Londra, 1988
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. Pagg. 32. Brossura editoriale illustrata. Formato in.16. Edizione italiana a cura del Centro d'Informazione Diamanti, Milano. 6 fogli carta velina stampata a inizio capitoli. Illustrazioni a colori e b.n. Perfetto stato. Kg. 0,15.
Publicado por Valmartina Ed., Firenze,, 1972
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Valmartina Ed. cm.12x15, pp.46, una cartina a col. allegata, brossura con cop.fig. Collana I Manuali del Turista.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1968
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 19 x 12,5), pp. 331, br. ed. con alette, ill. b.n. all'antiporta. Prima edizione. 4 segnetti a penna al margine di poche pp. una piccola sottolineatura a penna. Macchiolina e millimetrica abrasione al piatto ant. Firma di possesso all'occhietto. Ordinari segni d'uso e del tempo. MOLTO BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori, Milano, 1968
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione speciale. Edizione fuori commercio. Con un saggio di Carlo Maria Martini. 32 disegni di Lello Scorzelli. Tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (22x31 cm). Pagg. 311, 6. Lievi segni alla sopraccoperta. Peso 1,6 kg. Ottimo stato.
Publicado por Firenze, R.Bemporad & Figlio., 1895
Librería: BP02, LA FERTE MILON, Francia
Partitura
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Little in-16(12 x 17 cm). XIV,408 pages. 1/2 leather.
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartone editoriale con sovracoperta, 14x21 cm, XXI+426 pg. ccon 38 figg. bn. in tavv. ft. Opera incompleta composta da un tomo, il primo. Ottimo.
Publicado por Supernova, 2006, 2006
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing SIGNED. Text in Italian and English. One of Louise Landes Levi's strongest collections fully signed in her beautifully decorative signature to the full title page and likewise inscribed by Louise on the half title page. Becoming scarce. Very close to fine bright illustrated glossy wraps with clean bright text.
Publicado por Giulio Bolaffi Editore, 1971
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale, sovracoperta, presente solo dorso e parte anteriore, il volume è ottimo.
Publicado por Regione Piemonte, 2004
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x30cm, 119pp, brossura con alette, ottimo Sc811 8509.
Publicado por Mondadori, Verona,, 1956
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Verona, Mondadori cm.11,5x18,5, pp.160, 136 tavv.bn.e col.nt. legatura ed. Collana Serie d'Arte della BMM,181.
Publicado por ARNOLDO MONDADORI EDITORE
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Zamorani, Torino, 2002
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 189, interamente illustrato, brossura editoriale.
Publicado por Einaudi - La Repubblica - La Stampa, 2021
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction bross. edit. ill. con bandelle OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Einaudi Scuola, 2010
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Nuove letture bross. edit. ill. con bandelle, lievi bruniture in cop. OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Società Editrice Internazionale, Torino, 1963
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Faint dampstain at top and bottom of spine, faint marginal dampstain on first and last few pages. Base of spine a bit edgeworn. Small discoloration to top of spine. Else VG. ; Enciclopedia Classica, I, II, 2. Viii, 675pp, illustrated, + 24 maps. ; Enciclopedia Classica. Sezione I. Vol. II, Tomo II; 675 pages.
Publicado por Einaudi, 1967
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Antropologia Essay writing Anthropology Nuovo Politecnico 13 in cop.: Le regole che condizionano il pensiero e la vita dell'uomo - in 16°, bross. edit. ill., lievi tracce d'uso e bruniture in cop. - prima edizione it. BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Milano, Angeli 1973., 1973
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 438, bross. edit.
Publicado por Associazione nazionale ex deportati politici nei campi nazisti Federazione di Roma, 1963
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II tela edit. ill., minime bruniture in cop. - prima edizione - copertina di Renato Guttuso, numerose illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por LA GIUNTINA, 1996
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. prima edizione.
Publicado por Quaderni storici, Ancona, Roma, 1981
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 380 p. ; 21 cm, brossura con segni del tempo alla copertina, carta ingiallita Buono (Good) . Book.
Publicado por Urbino, AGE, 1976, 1976
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, da p. 881 a p. 1252. Bross. edit. con sovrac. figurata. Lievi tracce del tempo e piccolo strappo sulla sovrac. Buono l'interno.
Publicado por VALMARTINA, FIRENZE, 1972
ISBN 13: 2560731764612
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. I MANUALI DEL TURISTA INTERLINGUE Breve manuale di fraseologia e nomenclatura della lingua tedesca, pagine brunite ai bordi causa tempo, brossura editoriale illustrata, leggermente ingiallita e con lievi segni di usura Numero Pagine 46.
Publicado por Torino, Silvio Zamorani, Torino, 1999
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). Le risposte a un questionario proposto presso la Facoltà di Lettere di Torino in ottavo leg. bross. pp. 150 Buono (Good) Buon es. Book.
Publicado por Milano, Mondadori, 1968
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, tela edit. con sovrac. (un poco ingiallita). Pp. 310 + 10 n.n. + 32 tavole in colore dai disegni di Lello Scorzelli. Biglietto di invio autografo dell'illustratore allegato. Ediz. fuori commercio.
Publicado por Stampa URBANA, Vaprio d'Adda, 1989
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°; 87 pagine. Brossura editoriale con alette. Catalogo illustrato a colori dell'omonima mostra di Napoli.
Idioma: Italiano
Publicado por LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA, 1998
ISBN 10: 8842104205 ISBN 13: 9788842104209
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Ruggeri SD, MODENA
ISBN 13: 2560733219219
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Paolo Levi, 2 pagine di testo con 15 riproduzioni dell'artista applicate a pagine avorio con essenziale didascalia sottostante, rilegatura editoriale cartonata, blu con leggero colpo d'urto alla parte bassa del dorso, sovraccoperta illustrata, ingiallita al retro e con tracce d'uso ai bordi. Numero pagine NN.
Publicado por Feltrinelli, 1972
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Quasi ottimo. Antropologia Essay writing Anthropology SC/10 38 bross. edit. ill. - trad. di Alberto M. Cirese e Liliana Serafini OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Quaderni storici, Ancona, 1976
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 359 pp. ; 21 cm, brossura con segni del tempo alla copertina Buono (Good) . Book.
Publicado por Roma, Libr. Edit. Vaticana 1999., 1999
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 775, bross. edit. ill. Ottimo stato.