Cross john keir (238 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,61
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,47
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Werner Laurie, London 1951
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,84
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First English Edition. First English Edition. Slight fading of spine.
Idioma: Inglés
Editorial: Westhouse, London 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,38
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First Edition.

- Tapa dura
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Ballantine. 1962
- Tapa blanda
Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, Estados Unidos de AmericaBRIAN MCMILLAN, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,18
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st ed. #480K.PB. 159pp. Collects nine stories. G-VG. Store stamp inside front cv. Date stamped on ff. Light-mod. spine slant/readers & a couple small edge creases detract lightly+. Bright/tight.
Editorial: Coward-McCann Inc.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ballantine 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Clarkean Books, Stoney Creek, CanadaClarkean Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 12,15Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First paperback edition/printing (1961 Ballantine 480K) after the 1946 first edition. Very Good condition (store stamp). New Powers cover art. Richard Powers (ilustrador).
Editorial: Ballantine Books, USA. 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 6,86Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair to Good, Reading Copy. First Edition By This Publisher. 159 pages. (with 9 stories) CONTENT - The Glass Eye, The Last of the Romantics; Clair de Lune; Hands; Miss Thing and the Surrealist; The LIttle House; Music, when Soft Voices Die; The Lovers; The Other Passenger; >> This is a reading copy. Heavy…cover creasing; pen to front end page; page 113/114 uneven edge. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Powers - Painted Cover Art! (ilustrador). Book.
Editorial: ballantine book, 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 480, very good , creases (COLLECTION OF 9 STORIES), paperback.
Idioma: Inglés
Editorial: Corgi / Transworld, London 1960
- Tapa blanda
Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,76
Envío por EUR 15,62Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. First Corgi Edition. G, Edgewear, tears, crease, foxing, browning/NO DUST JACKET. Historical drama. Corgi FN942. Expanded condition report/scan on request.
Más imágenesEditorial: Ballantine Books, USA. 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 6,86Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good to Very Good. First Edition By This Publisher. 159 pages. (with 9 stories) CONTENT - The Glass Eye, The Last of the Romantics; Clair de Lune; Hands; Miss Thing and the Surrealist; The LIttle House; Music, when Soft Voices Die; The Lovers; The Other Passenger; John Keir Cross was born in Scotland in 19…14. A prolific writer of scripts for BBC radio and television programs, Keir Cross also published a number of science fiction and fantasy novels; >> Cover creasing; Paper tear to lower paper spine, reglued. tanning to interior covers. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Powers - Painted Cover Art! (ilustrador). Book.
Más imágenesEditorial: Berkely Medallion, New York 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition thus. Berkely Medallion 1970 1st 3d this 189pp Very good with wer and rubbing to covers, pages toned. See Photos Sr 2/10.
Idioma: Inglés
Editorial: Coward-McCann, New York 1954
- Tapa dura
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. PON on front end page. Book and jacket in Near Fine condition.
Idioma: Inglés
Editorial: EP Dutton 1951
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,98
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1951; red cloth covered boards with black titles and accents; glossy illustrated paper jacket; wear and discoloration around edges; corners are rounded and scuffed; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 223 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Other Passenger (Valancourt 20th Century Classics). Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Coward-McCann, Inc., New York, New York, U.S.A. 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, Estados Unidos de AmericaGargoyle Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,88
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition First Printing. This sequel to the author's "The Angry Planet" is purportedly "a first-hand account of the second and third Martian expeditions, by the space-ships Albatross and Comet.compiled from notes & records by various members of the explorin…g parties made available by Stephen MacFarlane,"with illustrations throughout the 253 pages again by Robin Jacques. a First Edition, first printing from 1954, this is an Ex-Lib copy, with the usual stamps in the front matter & ffep neatly sliced out (presumably where card pocket was). Hardcover book is downgraded to only Fair due to heavy reading edge wear, expected light soil & page tanning, unmarked. The old library mylar has been removed & replaced with new. Having been protected all these years, the DJ is bright, colorful, & clean-looks lovely! Only flaw is teeny tear in center of spine, causing it to be downgraded from Near Fine to VG+.Our photos depict the Exact book you will receive, never "stock" images of books we don't actually have! Same Day Shipping on all orders received by 2 pm Weekdays (Pacific time); later orders, weekends & holidays ship very next business day. Jacques, Robin (ilustrador).
Editorial: Ballantine Books, NY 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,65
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. #480K First Printing. 159pp. Slight wear. Photos on request. Size: Mass Market.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Laurie 1952
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,52
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1952. No edition remarks. 345 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corn…er bumping. Some moderate sunning and tanning, particularly to spine.

Editorial: John Westhouse 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,64
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1947. First Edition. 315 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Boards have mild shelf wear with light rubbin…g and corner bumping. Some light marking and sunning.

Editorial: Frederick Muller 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,59
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1952. First Edition. 216 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some ligh…t marking and sunning. Clipped dust jacket. Panels to dust jacket have noticeable edge wear with chips, tears and creasing.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. The Red Journey Back; a First-hand Account of the Second and Third Martian Expeditions, by the Space-ships Albatross and Comet (Paperback or Softback).
Editorial: Collins 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Adkins Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dust jacket price clipped.

Editorial: WESTHOUSE, LONDON 1947
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,62
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD BACK BLUE. Condición: GOOD. General wear and rubbed cover. Title gilted. Bookplate on the book. Tight binding. DATE PUBLISHED: 1947 EDITION: 314.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,05
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 36 pages. 8.50x5.50x0.09 inches. In Stock.