Croker robert a (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de AmericaBibliomadness

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good+ condition. Minimal wear. Clean and tight. No writing or marking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Books 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Washington, D.C.: Smithsonian Institution, 1991 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de AmericaFrom Away Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. Boards With Cloth Spine. Near Fine/Near-Fine. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0-87474-315-X. Illustrated.Inked name and address on endpaper, jacket very slightly rubbed, o/w a fine copy.222 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution, WA & London 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing. VG in dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. HARDBACK BOOK AND DUST JACKET IN FINE CONDITION.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1991. Conservation, Natural History. Smithsonian Institution Press. 222p., very good - near fine cloth and very good dust jacket. 1/26 2cc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 9/1/2001 2001

    1560989726 / 9781560989721

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,64

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. This book is like new; no remainder marks. Appears to have been gently read once. Dustjacket has tiny edgewear tear. Inside pages are clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book. Mylar protector included. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institute Press, Washington D.C. 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Mild shelf wear to edges and corners of dust jacket, cover, and spine. Previous owner penned name on front end-page. Binding remains intact and pages are otherwise clean and unbent. Good used reading condition. Used Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press, Washingtion, D.C 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st printing; dj w/lite wear only, in mylar; ownr's name; 222 clean, unmarked pages/notes/bibliography/index. B/W Photos (ilustrador).

  • Editorial: Ecology 1972

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 53, No 6, pp. 1120-1126, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington, DC 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (1991), 222pp, illus., 1st ed., 1st printing, slight rubbing to dj, contents clean.

  • Editorial: Smithsonian 1991

    • Tapa dura

    Librería: Martinton Book Company, martinton, IL, Estados Unidos de AmericaMartinton Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fine in Fine Dustwrapper. Hardbound. As new condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Sphere Books Limited., Great Britain, United Kingdom 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,68

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: FAIR, Reading Copy. First Edition By This Publisher. 317 pages. "This anthology contains: The Fairies Revenge by Sinead de Valera; Hell Fire by James Joyce; Witch Wood by Lord Dunsany; The House Among the Laurels by William Hope Hodgson; The Man Wolf by Giraldus Cambrensis; The Friendly Demon by Daniel Def

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Copyright Date: 2001 Sm Quarto, B & W Plates, PP.222. B & W Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 1991, 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. hbk 216pp rem mark on bottom foredge otherwise an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wash./London: Smithsonian Inst. Pr. c. 1991. 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fine, unmarked Hardback; DJ-Fine. xviii + 222 pp. /ccc/.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,64

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 222 pp, index, b/w plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institute Press, Washington, DC 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good, very good. First Edition. First Printing. 222, illus., notes, bibliography, index. Victor Shelford was one of the most influential figures in natural science and conservation during the first half of the twentieth century. In this first full-length biography, Robert Croker follows Shelford's life from his y

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Washington : Smithsonian Institution Press, c1991, Orig. cloth binding. Dustjacket. xviii, 222 p., [16] p. of plates : ill., ports ; 24 cm. Includes bibliographic references (p. 169-216) and index. Condition : very good copy. ISBN 9780874743159. Keywords : HISTORY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian, USA 2001

    1560989726 / 9781560989721

    • Tapa dura

    Librería: Anytime Books, London, , Reino UnidoAnytime Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Standard biography. pp232. Illus. Unread; shelf wear only.

  • Editorial: Washington : Smithsonian Institution Press 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 222 pages; Description: xviii, 222 p. : ill. ; 24 cm. Includes bibliographical references (p. 169-216) and index. Subjects: Shelford, Victor E. (Victor Ernest) , b. 1877. Ecolo

    • Tapa dura

    Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Washington & London, 1991. XVIII,222 pp. 16 plts. Hardcover with dustjacket. Fine. [30669].

  • Editorial: Washington : Smithsonian Institution Press 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 222 pages; Description: xviii, 222 p. : ill. ; 24 cm. Includes bibliographical references (p. 169-216) and index. Subjects: Shelford, Victor E. (Victor Ernest) , b. 1877. Ecolo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian 1991

    087474315X / 9780874743159

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,85

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.19.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2009

    0230219527 / 9780230219526

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 184,53

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Written in a clear, informal style for graduate students and practicing teachers embarking on their first qualitative research study in applied linguistics, leading authors introduce the principal research approaches and data creation methods to offer novice researchers an easy-to-follow and straightforward guide

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2009

    0230219527 / 9780230219526

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 229,29

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Written in a clear, informal style for graduate students and practicing teachers embarking on their first qualitative research study in applied linguistics, leading authors introduce the principal research approaches and data creation methods to offer novice researchers an easy-to-follow and straightforward guide

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan UK 2009

    0230219527 / 9780230219526

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 154,97

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. JAMES DEAN BROWN is Professor of Second Language Studies, University of Hawaii-Manoa, HawaiiANNE BURNS is a Chair Professor in the Department of Linguistics and the former Dean of Linguistics and Psychology at Macquar