Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1497341140 ISBN 13: 9781497341142
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1497341140 ISBN 13: 9781497341142
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1497341140 ISBN 13: 9781497341142
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publicado por Ernest Flammarion, 1909
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. En français, Bibliothèque de philosophie scientifique, 339 pages. Correct, couverture défraîchie, rousseurs, protégé par une couverture plastique, 12 x 19.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ernest Flammarion, 1920
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 185 X 120 mm ) de 335 pages, demi chagrin rouge carmin avec dos à nerfs janséniste, tranche mouchetée. Très bel exemplaire. Antiquité,Démocratie,Histoire.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 73pp. As new, clean, tight & bright condition.
Publicado por Thorin et Fils, 1895
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Medium brown cloth 8vo with brown leather half binding. Raised bands, gilt lettering and simple blind and gilt borders on backstrip. Bumped corners and some general wear. A little chipping and a small tear to top of backstrip. Brown end papers. Interior is secure, clean and clear. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Publicado por Amsterdam, Vereniging van Vrienden van de Universiteitsbibliotheek Amsterdam, 1993
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por 's-Gravenhage, Rijksmuseum Meermanno-Westreenianum, 1978
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016117761 ISBN 13: 9782016117767
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Leiden: Primavera Pers, 2001
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 20.8cm. Pp. 112. Orig. printed wrappers. Fine, as new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErnest Flammarion livre étude , Etat : bon broché, dos insolé 18,5*12 339 Bibliothèque de philosophie scientifique 241 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por s-Gravenhage, Rijksmuseum meermanno-Westreenianum. 1978, 1978
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 p. Paperback.
Publicado por Ernest flammarion, 1916
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1916. Broché. Fair.
Publicado por Ernest flammarion, 1918
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie sous papier de soie intérieur propre uniformément jauni. in12. 1918. Broché. Fair.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2013031025 ISBN 13: 9782013031028
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 40,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Histoire de la litt�rature grecque. Tome 3. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por t Goy-Houten, HES- Forum Antiquarian Booksellers. 1989, 1989
ISBN 10: 9061943671 ISBN 13: 9789061943679
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 27,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's red cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: xij, 518pp., illustrated, map [calendrier] inserted, 38 contributors. With contributions on geography, bookcollecting, travel, rare books, booktrade, librarians, collectors and libraries. CONTRUBUTIONS: C. Koeman - G. Schilder - R. Breugelmans - K. van der Horst - F.A. Janssen - C. Reedijk - J. Storm van Leeuwen - E. Braches - E. Cockx-Indestege - I.H. van Eeghen - H. de la Fontaine Verwey - L. Hellinga-Querido - P.F.J. Obbema - B.van Selm. Texts in English, French, German. Very fine copy - as new. Still shrink-wrapped.,
Idioma: Francés
Publicado por Ernest Flammarion, Paris, 1920
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Bibliothèque de philosophie scientifique, 339 p. Exemplaire de bibliothèque 9ex libris, feuille de prêt, porte-carte. usure è la reliure (cuir très salissant). Dos défraîchie. code 1127.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ancienne Librairie Thorin et Fils, 1899
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Larger brown cloth 8vo with brown leather half binding. Raised bands, gilt borders and gilt lettering on backstrip Backstrip semi detached and has pulled away spine. Bumped corners and some general wear Brown end papers. Interior is secure, clean and clear save for some light foxing. Trimmed red speckled edges. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:
Publicado por Orde van Vrijmetselaren/ Stichting Haags Logegebouw, Den Haag, 1992
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschure. Condición: Boek goed. 1e druk, 1e oplage. 20 pp. Kleurenillustraties.
Publicado por Leiden, E.J. Brill, 1990
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 8vo, 4 volumes 330 pp. Grotius, Ploos van Amstel, Frans van Bleyswyck, Silvius, Exil, Aratea planetarium, Scheffers type; LIKE NEW condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-05-29, 2018
ISBN 10: 2329026854 ISBN 13: 9782329026855
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.