Crispin glover (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: 2003-10-21 00:00:00 2003

    0043396100404

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Used - Like New. Still in plastic.

  • Editorial: Alchemy / Millennium 2010-01-26 00:00:00 2010

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,89

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Used - Good.

  • Editorial: Warner Home Video 2000-12-05 00:00:00 2000

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,89

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Used - Good.

  • Editorial: MGM 2010-06-29 00:00:00 2010

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,34

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dvd. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Editorial: Universal Pictures Home Entertainment 2014

    Librería: Z-A LLC, Lenore, ID, Estados Unidos de AmericaZ-A LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blu_Ray. Condición: Very Good+. DVD is nice and clean come with the cover art and case.; 0.7 X 7.5 X 5.4 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura

    Librería: BMV Bloor, Toronto, ON, CanadaBMV Bloor

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover in very good condtiion. No dustjacket. Pages clean, no notes or highlights. Very minimal shelf wear. Used - Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions

    • Tapa dura

    Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, CanadaBMV Bookstores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. 2nd edition, 5th printing. Hardcover with burgundy buckram boards. Top and bottom of spine are slightly bumped. No notes or highlights.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1993

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very good. No jacket. 2nd Edition. Signed and inscribed by author on front end-paper. Excellent condition. Cover is bright, and inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lighthouse Home Entertainment

    4250128431514

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. B1460-75 4250128431514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 DVD, Maße: 13.6 cm x 1.5 cm x 19.1 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 2007

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBookworks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. SIGNED by Crispin Hellion Glover in silver pen and personally inscribed with "thank you for coming to Everything is Fine!" (film released in 2007). Second Edition, Fifth Printing, 2007. Clean and tightly bound with fine contents. Tiny bumps to cover corners, remains Near Fine. Sig

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,76

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Signed and dedicated by author, ; 8vo 8" - 9" tall; Author Signed by Author.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions, Los Angeles, California, U.S.A. 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Pazzo Books, Boston, MA, Estados Unidos de AmericaPazzo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Second Edition. Nice copy signed by Glover on the blank before the title page. Small rubbed spot on rear board. Size: Octavo (8vo). Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Signed by Author. ISBN: 0962299715. ISBN/EAN: 9780962299711. Inventory No: 049451.

  • Más imágenes

    Editorial: Volcanic Eruptions 2007

    • Tapa dura

    Librería: Approximations, Ottawa, ON, CanadaApproximations

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Second printing of second edition. Corners rubbed. Short vertical dent to upper edge of front board. Scuff on lower left corner of rear panel. Unpaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions, Los Angeles 1993

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 62,30

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 2nd Edition. In near pristine condition; slightest residue from where sticker once adhered at lower edge of back board; slight bump to top right-hand corner of front board; otherwise, in perfect shape. SIGNED in silver metallic ink by author. Teal cloth boards with mounted photographic labels and gilt

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Signed to a fan from Crispin Glover. 3rd printing of 2nd edition. No marks in text, not a library book. Ships today from Tim's Used Books, Provincetown USA, in a cardboard enclosure.Shelf B. Signed by Author(s).

  • Editorial: Volcanic Eruptions, Los Angeles 2007

    Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Second Edition. Hardcover, no jacket, Near Fine. Illustrated in Glover's collage style.

  • Editorial: Crispin Hellion Glover 2007 (?) 2007

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,35

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SIGNED & WARMLY INSCRIBED, sm octavo, green heavy boards, gilt lettering to spine, gilt rule/decoration & b+w illus plates to boards, unpaginated, illus, Near FINE (sl rubbing/bruising to extrems).

  • Editorial: Crispin Hellion Glover 2011 (?) 2011

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,35

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SIGNED & WARMLY INSCRIBED, sm octavo, red heavy boards, black lettering to spine & front board, black illus to spine & boards, gilt framing to illus on front board, 185pp, VG+ (light bruising to board edges & extrems, sl chafing to rear board).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1992

    0962299723 / 9780962299728

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 74,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x1x16 6cm. Sans date. blu_ray. As New.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x16 9x1 1cm. Sans date. blu_ray. As New.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x16 9x1 1cm. Sans date. blu_ray. As New.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x17 2x1cm. 2021. blu_ray. As New.

  • Más imágenes

    Editorial: Volcanic Eruptions 2007

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Approximations, Ottawa, ON, CanadaApproximations

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,83

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Fifth printing of second edition. Short vertical dent to front upper edge. Light wear to upper corners. Inscribed with silver marker on black publishers blank opposite title page. Inscribed by Author(s).

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x1x16 6cm. Sans date. blu_ray. Le contenu présente la trilogie 'Retour vers le futur' en édition 4K Ultra HD et Blu-ray incluant les trois films réalisés par Robert Zemeckis avec Michael J. Fox et Christopher Lloyd. Il s'agit d'une édition collector limitée avec SteelBook et goodies offrant une resta

  • Editorial: Los Angeles Volcanic Eruptions 1992 1992

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Aquila Books(Cameron Treleaven) ABAC, Calgary, AB, CanadaAquila Books(Cameron Treleaven) ABAC

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 38,18

    Envío por EUR 16,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. 1st Edition. [78]pp. 16mo. Black cloth with gilt titles to spine. Titles and three images of an eye stamped to front board. A fine copy. Signed by Glover opposite the title page. fine An attractive copy of this art book from the actor, Crispin Glover. Glover, known for playing eccentrics on stage, has produced a

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Neuf. 13 6x17 2x1cm. Sans date. blu_ray. As New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 2011

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No dust jacket. SIGNED and inscribed by Glover on second page verso, from a showing of No! in Minneapolis, Minnesota in November 2025. Later printing of second edition. No dust jacket, seemingly as issued. Binding is tight, sturdy, and square; light rubbing to boards. Save signature/inscription,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Volcanic Eruptions 1991

    0962299715 / 9780962299711

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 136,97

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.