Idioma: Inglés
ISBN 10: 2867431840 ISBN 13: 9782867431845
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 152 p.Envoi soigné.
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: very good. 1852-1935. Stiff wrappers. Square 8vo. Le Havre, 1963. A very good copy.
Publicado por C. Lacour, 1996
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organis ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Les Presses de l'Universite Laval, Laval, Quebec, Canada, 1996
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Moderate shelf wear. Top outer corner of first blank page has been cut out. Outer edge of entire book from cover to cover has water damage - cover and pages are warped - staining can be seen along cover edges. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Publicado por Editions France-Empire, 1969
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état bords jaquette frottés intérieur propre. in8. 1969. Cartonné jaquette. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Presses de l'Université Laval, Québec, 1996
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 397 p. Ill. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachet, feuille de prêt, code barre). Coins de la couverture avant cornés.
Publicado por Editions France-Empire, 1969
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoText in French, with B&W illustrations. Internally VG; violet cloth a little faded; dust jacket worn & chipped at edges, with short tears Used - Good. Good hardback in Good dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Alberta Press, Edmonton, 1998
ISBN 10: 0888643136 ISBN 13: 9780888643131
Librería: J.C. Bell, Lunenburg, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. First English-Language Edition. xv, 137 pp, notes, biblio. [08].
Publicado por France-empire, 1969
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 602 pages illustré de photos et de croquis, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Idioma: Francés
Publicado por Méridien (Histoire urbaine), 1988
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 229 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 68,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 9035. Bon état, envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Presses de l'Université Laval, Québec, 2013
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 19,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Coll. Perspectives de l'Ouest, 93 p. code 1590.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2005
ISBN 10: 0824723538 ISBN 13: 9780824723538
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 69,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 616 Illus.
Año de publicación: 1963
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963 / 169 pages. Broché. Editions Marcel Etaix. Français Couverture trés faiblement tachée (peu signifiant). Très bel état.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2005
ISBN 10: 0824723538 ISBN 13: 9780824723538
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 616.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2005
ISBN 10: 0824723538 ISBN 13: 9780824723538
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 70,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 616.
Idioma: Francés
Publicado por Ancienne Imprimerie Marcel Etaix Le Havre, 1954
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Histoire. XIII planches n&b. NB. La planche XI a été renforcée avec de la bande adhésive. Tome I seul. 1 seul volume ! 17x25,5 cm. 125 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec rousseurs et petites déchirures marginales. Intérieur en bon état. NB. La planche XI a été renforcée avec de la bande adhésive. in-4° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 100 exemplaires sur couché (n°11).
Idioma: Holandés
Publicado por Zwolle : Waanders Publishers, 1994, 1994
ISBN 10: 9066304928 ISBN 13: 9789066304925
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 43,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 16th edition ; 166 pages : color illustrations ; 28 cm ; ISBN: 9066304928; 9789066304925; National Library: B9410358 LCCN: 95-101142 ; LC: N6953.G63; ND653.G7 ; OCLC: 31924732 ; color stiff paper wrappers; a catalogue in color of the Van Gogh works at the Van Gogh Museum in Amsterdam ; FINE. Book.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 113,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por éditions France-Empire, 1969
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Moyen. Livre 1969, Editions France-Empire, in-12 cartonné de 602 pages, titrage doré sur dos, jaquette illustrée en couleurs, titrage bleu sur fond gris, Opération «Jubilee «, Dieppe 19 août 1942, à l'aube du 19 août 1942, éclate l'annonce d'un débarquement sur la côte dieppoise. L'opération Jubilee commence. Pendant 9 heures, des combats acharnés se déroulent. Avant le soir, les Allemands exultent: leurs rares adversaires rescapés font route vers les ports anglais, les plages sont jonchées de cadavres et de matériel ultra-moderne abandonné, de longues colonnes de captifs traversent la ville de Dieppe. Vichy félicite Hitler pour «le rapide nettoyage du sol français » [.] | Etat : Etat moyen, jaquette défraichie et abimée et re-scotchée aux coins, sur le dos et les coiffes, tranches froissées et comportant de petites déchirures, couverture défraichie, légèrement frottée aux coins et sur les coiffes, dos usé (Ref.: KH5204). Livre.
Publicado por Editions France-Empire, Montrouge
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Cartonné. 602pp. . Dos gauchi, jour visible entre couverture et brochage au niveau des coiffes, impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, décoloration du dos avec pliures d'usage, couverture présentant des décolorations sur les plats des rayures et des salissures, coins de certaines pages cornés pliures sur certaines pages, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 128,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 35,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 581 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 155,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 155,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 161,77
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 165,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.