Publicado por Edouard Aubanel, Place not stated, 1947
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. pp. 374. 8vo. Edges of cards covers chipped. Covers a bit soiled & creased. Conts. clean: in good plus condition, overall. Text is in French.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Editions Spes, Paris, 1934
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. PM-DX2-C45.
Publicado por Editions Spes, Paris., 1936
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Couverture d'usage. PM-DX2-C44.
Publicado por Editions Spes
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 13,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-12 broché , 254 pages . Réflexions sur la mort.
Publicado por Edouard Aubanel, Editeur, 1948
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État. 127 pages en format 12 -18 cm.
Publicado por Association du mariage chrétien. Editions Familiales de France, Paris., 1938
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. PM-DX2-C44.
Publicado por MAISON AUBANEL, 1958
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. format in-8 broch.
Idioma: Francés
Publicado por Edouard Aubanel, 1950
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. 156 pages.
Publicado por Aubanel, 1950
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito174pg.19cm.subrayado. PSICOLOGIA.
Publicado por Edouard Aubanel Avignon, 1952
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93pg.19cm. PSICOLOGIA.
Idioma: Francés
Publicado por Edouard Aubanel, Paris, 1948
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. Couverture légèrement défraichie, rousseurs, petite déchirure au mors ; titre imprimé en noir bleu, encadré ; 217pp ; ouvrage de culture humaine ; papier uniformément roussi.
Publicado por Edouard Aubanel, 1935
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair.
Publicado por Spes, Paris, 1936
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :254 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Quelques soulignements au crayon de couleur. Couverture tachée. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Aubanel Edouard, 1947
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 374 pages ; ensemble bruni, dos usé aux coiffes, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Aubanel, Paris, 1950
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Non coupé Léger accroc dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por , Paoline, 1960
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina flessibile. Condición: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. copertina flessibile 95 Buono (Good) . Book.
Publicado por Edition : PARIS, SPES, 1934, 1934
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDéconstruction des idoles , La science, La raison, Le plaisir, L'honneur, L'amour, L'autonomie, Le progrès, L'art, L'or, L'état - Le vrai Dieu et les deux cités - L'auteur était Dominicain de la Province de Toulouse - Exemplaire non coupé 252 pages, 19 cm, broché. Très bon état.
Publicado por Edition : AVIGNON, AUBANEL, 1948, 1948
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNe dites pas Je voudrais, dites Je veux - Quelques rousseurs en particulier sur les plats et les pages de garde 128 pages, 19 cm, broché. Bon état.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 2. Copertina cartonata. Sovraccoperta in acetato artigianale. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Psychologica/6". Timbro e etichetta di biblioteca scolastica, opera dismessa. Buono (Good) . Book.
Idioma: Español
Publicado por Paulinas, 1960
Librería: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, México
EUR 35,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: CÓMO SUPERAR LA TIMIDEZ. AUTOR: J. DE COURBERIVE. EDITORIAL: EDICIONES PAULINAS. IDIOMA: ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 1960. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: NO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 171. MEDIDAS: 17 X 11 X 1 CM. PESO: 136 GRS. UNIÓN: COSIDO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: PEQUEÑA MANCHA EN ÚLTIMAS 10 PÁGINAS E INTERIOR DE CONTRAPORTADA EN PARTE INFERIOR DERECHA. LAS PORTADAS PRESENTAN DESGAS.
Publicado por Edition : AVIGNON, AUBANEL, 1950, 1950
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'équilibre nerveux, Le trac , Les timides, Confrontations, Traitement de la timidité - Exemplaire en parfait état, sauf quelques rousseurs légères, principalement sur les pages de garde 158 pages, 19 cm, broché. Très bon état.
Publicado por Paris, Flammarion, 1935., 1935
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 18, 241 pp., broché, bon état (dos défraîchi; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Publicado por Paris, Spes, 1935., 1935
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, 208 pp., broché, bon état.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80017737: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Coiffe en tête usée. Dos légèrement fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260167623: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20242135: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 158 pages. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160130299: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 252 pages. Un nom de particulier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260123158: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 252 pages. Etiquette au dos et tampons de bibliothèques. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.