Jean courberive (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Editions Spes, Paris 1934

      • Tapa blanda

      Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. PM-DX2-C45.

    • Editorial: Editions Spes, Paris. 1936

      • Tapa blanda

      Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,50

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Couverture d'usage. PM-DX2-C44.

    • Editorial: Editions Spes

      • Tapa blanda

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,59

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editorial: Paris. Spes, 1936, 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. in-12 broché , 254 pages . Réflexions sur la mort.

    • Editorial: Association du mariage chrétien. Editions Familiales de France, Paris. 1938

      • Tapa blanda

      Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,50

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. PM-DX2-C44.

    • Editorial: Spes, Paris 1936

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 12,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :254 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Quelques soulignements au crayon de couleur. Couverture tachée. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editorial: Edition : PARIS, SPES, 1934 1934

      Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 29,40 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Déconstruction des idoles , La science, La raison, Le plaisir, L'honneur, L'amour, L'autonomie, Le progrès, L'art, L'or, L'état - Le vrai Dieu et les deux cités - L'auteur était Dominicain de la Province de Toulouse - Exemplaire non coupé 252 pages, 19 cm, broché. Très bon état.

    • Editorial: Edition : AVIGNON, AUBANEL, 1948 1948

      Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 29,40 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ne dites pas Je voudrais, dites Je veux - Quelques rousseurs en particulier sur les plats et les pages de garde 128 pages, 19 cm, broché. Bon état.

    • Editorial: Edition : AVIGNON, AUBANEL, 1950 1950

      Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 29,40 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      L'équilibre nerveux, Le trac , Les timides, Confrontations, Traitement de la timidité - Exemplaire en parfait état, sauf quelques rousseurs légères, principalement sur les pages de garde 158 pages, 19 cm, broché. Très bon état.

    • Editorial: Paris, Flammarion, 1935. 1935

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      11 x 18, 241 pp., broché, bon état (dos défraîchi; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).

    • Editorial: Paris, Spes, 1935. 1935

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      12 x 19, 208 pp., broché, bon état.

    • Editorial: SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80017737: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Coiffe en tête usée. Dos légèrement fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260167623: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Editorial: SPES Non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20242135: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 158 pages. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

    • Editorial: SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160130299: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 252 pages. Un nom de particulier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editorial: SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260123158: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 252 pages. Etiquette au dos et tampons de bibliothèques. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

    • Editorial: EDITIONS SPES 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R240010396: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Etiquette de classement sur le dos. Tampon de l'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: FLAMMARION. 1935

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R150058520: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 234 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Editorial: Spes. 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20070851: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: EDITIONS SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40075491: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 252 pages. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Editorial: SPES 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80017988: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20158812: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - tranches abimées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: EDITIONS SPES 1941

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40075492: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 87 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Spes, Paris 1939

      • Tapa blanda

      Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon. 218 pages - broché - un coup sur le dos - bon etat general.

    • Editorial: Spes 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320119840: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: Spes 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320133416: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages - papier jauni - pages non coupées - tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: SPES 1936

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40081578: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 254 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Editorial: Editions SPES 1934

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 252 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editorial: SPES 1937

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320109039: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

    • Editorial: FLAMMARION 1935

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20166187: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages - dos partiellement desolidarisé - 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.