Idioma: Inglés
Publicado por Quarto Publishing Group UK, 1996
ISBN 10: 0711210225 ISBN 13: 9780711210226
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Chris Coady Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. Hardback book with dustjacket in good condition. Does have some foxing (light spotting), and a few small spots on the fore edges. Has prior owner's information inside the cover, and has his initials stamped with a seal on some pages. Does not affect the reading.
EUR 22,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Karl Rauch, 1965
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 399 S. m. Abb. u. Karten. Gebunden, Ln. m. SU. Umschlag leicht berieben u. randrissig, Rückseite d. Umschlags u. Ebd. wenig fleckig, innen sehr gut erhalten.
Publicado por Chilton Book Company, 1969
Librería: Mossback Books, Hartland, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition :. Larger octovo hardcover in fine lemon cloth, tight, square unworn uncertain signatures on title page, else FINE in VG DJ, crinkled edges, tiny tears at head of spine, now in clear mylar jacket covering. Solid copy. Letters, diaries and books which are quoted extensively tell of the brutal horrors of the ten Huguenot Wars, offering an overview of the Reformation in France. ; 8vo 8" - 9" tall.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 très bon 209 pages - .
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 très bon 209 pages - .
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 très bon 209 pages - .
Publicado por Chilton
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Chilton
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Chilton, 1969
Librería: Gilboe Books, Fountain Hills, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Light Shelf Wear On Book. Dj Is Lightly Rubbed. Not Xlib. No Marks.
Publicado por Chilton Book Co, 1969
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1980
ISBN 10: 342302707X ISBN 13: 9783423027076
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 397 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 209 pages - .
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 209 pages - .
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 209 pages - .
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 209 pages - .
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Printim Editions collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 209 pages - .
Publicado por Chilton Book Company, Philadelphia, PA, 1969
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. 1st Edition. Pp: xxi + 405. Titles: sp. Illust. w/ b/w portraits, prints, maps & tables. Yellow cloth embossed bds. Bds. & block-edges soiled. Interior leaves are clean and tight. Collection of texts from the 16th century chronicling the religious or Huguenot Wars in France. Includes maps, genealogies, chronology, list of sources & index.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 28,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Chilton Book Company, Philadelphia, 1969
Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Book fine, Dust jacket fine. Estado de la sobrecubierta: dj. 1st. The dust jacket is price clipped.
Publicado por Chilton Book Company, 1969
Librería: McCormick Books, Hartland, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. Gold cloth boards show mild wear, in a lightly worn not price clipped dustjacket with small chip head of spine, now in protective mylar. First Edition stated. Illustrated documentary history. ; MCN33902; 8vo 8" - 9" tall; 405 pp.
Idioma: Francés
Publicado por Julliard, Paris, 1967
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgica
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Collection "Il y a toujours un reporter", Jaquette illustrée à rabats - 242 p.
Publicado por Chilton, Phil., 1969
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+/VG+ dj. First. 405.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 342302707X ISBN 13: 9783423027076
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Darmstadt u Wien DBG, 1970
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhalbldreinbd. 414 S. Mit Tafelabb. 542 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag, Düsseldorf, 1965
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. 2. Auflage - 399 Seiten - zahlreiche, z.T. ganzseitige s/w-Abbildungen - Umschlagecken geringfügig bestoßen - sonst innen tadelloser Zustand - < 1000 Gramm Size: 13,3 - 20,3 Cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag, Düsseldorf,, 1965
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 399 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnittkante staubig. Schutzumschlag gering lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Idioma: Francés
Publicado por Julliard, LIGUGE, 1962
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1962 OCCASION 450 GRAMMES 455 PAGES.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1970
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlreiche Abb., 414 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, schönes Exlibris auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 20,0 x 12,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder.