Cossu a (43 resultados)

Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,35
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
CD-Audio. Condición: Brand New. 1st edition. 5.59x4.88x0.39 inches. In Stock.

Editorial: YERMO EDICIONES 2024
- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Brice Cossu (ilustrador). LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 60 Seiten Zustand sehr gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. 008 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 420. Sentenac, Alexis; Cossu, Brice (ilustrador).

Editorial: YERMO EDITORIAL
- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 19,88Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Brice Cossu (ilustrador).
Editorial: Vallecchi, Firenze, 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:mende al dorso della sovracop. / Firenze, Vallecchi cm.13,5x21, pp.176, brossura con soprac. Prima edizione. Dedica dell'Autore.

Editorial: Milano, Giuffrè, 1983. 1983
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8°, pp. XX-847. Bross. edit. Intonso.

Editorial: Roma, Carte Segrete 1992. 1992
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4° pp. 149 con molte ill. a che a col. n.t. Bross. edit. ill.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Proceedings of the International Conference on Finite Geometries and Combinatorial Structures. Bari, Italy 24-29 September, 1984. Amsterdam, North-Holland 1986. gr.8°. XI, 391 p. Pbck. (back slightly faded).- North Holland Matheamtical Studies, 123.- Annals of Discrete Mathematics, 30.

Editorial: Armando Armando Editore 2011
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Quasi ottimo. Psicologia Essay writing Psychology Classici Armando bross. edit. ill., timbro edit. - trad. di Valeria Borlone e Giuseppe Cossu; introduzione e note di Giuseppe Cossu OTTIME CONDIZIONI.

Editorial: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1983
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Raccolta di giurisprudenza amministrativa e tributaria ITALIANO Volume facente parte della Raccolta di giurisprudenza amministrativa e tributaria diretta da G. Pescatore. Brossura in cartoncino, lievemente brunita ed appena consumata lungo i margini. Pagine ingiallite, ancora intonse, con cerniera salda.…Numero pagine 843.

Editorial: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1983
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Raccolta di giurisprudenza amministrativa e tributaria ITALIANO Volume della Raccolta di giurisprudenza amministrativa e tributaria diretta da G. Pescatore. Brossura in cartoncino, brunita in particolare al dorso, con lievi fioriture e leggermente consumata lungo i margini. Pagine ingiallite, ancora inton…se, con tagli irregolari, ampio margine e cerniera salda. Numero pagine 847.

Editorial: , Giuffrè 1983
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina con segni d'uso e con scritta a penna. Paginazione intonsa Copertina flessibile 846 Buono (Good) . Book.
Más imágenesEditorial: , Tip. Veneziana 1998
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flexi bound. Condición: Fine. 0. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Ottimo (Fine) . Book.

Editorial: Roma, Edizioni Carte Segrete,, Roma 1992
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Catalogo di mostra, Roma, Galleria Nazionale D'Arte Moderna, Istituto Giapponese di Cultura in Roma, 11 novembre 1992 - 24 gennaio 1993. Catalogo a cura di Marcella Cossu con testi in italiano e inglese. Numerose tavole a colori e in bianco e nero (opere di Umberto Canevago, Daniele Cudini, Mario Dell…avedova, Maria Dompè, Andrea Fogli, Fumio Itai, Masaru Kashiwagi, Asami Kato, Massimo Kaufmann, Katsunori Kobayashi, Itaru Mishiku, Izumi Ooki, Maurizio Pierfranceschi, Oliviero Rainaldi, Vincenzo Scolamiero, Isao Sugiyama, Naoya Takahara e Yuko Tamei) . 4to. pp. 152. . Ottimo (Fine). . . . Book.

- Tapa blanda
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura leg. bross. Condición: Buono (Good). ill. a colori. in ottavo leg. bross. pp. 94 88-370-3514-4 Buono (Good) Buon es. Book.
Editorial: Tip. Gallizzi, Sassari 1961
- Tapa blanda
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. senza sovraccoperta. CC18 edizione Tip. Gallizzi, Sassari 1961, lingua italiano pp. 130 lievemente brunite ai bordi, brossura in cartoncino usure per bruniture, fioriture brunitura dei tagli, imperfezioni ai bordi, brunitura del dorso. Corriere espresso.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. La Galleria Nazionale d'Arte Moderna di Roma documenta con questa mostra (dicembre 2004 - febbraio 2005) un periodo di intensa e significativa attività artistica nella ex capitale…d'Italia. Le opere sono state raggruppate in quattro serie: natura morta, nudi, ritratti, plein air. La divisione in generi metta in evidenza il difficile rapporto degli artisti con la regola codificata e il tentativo di delineare i canoni di una nuova scuola. Curatore: Cossu, M.;Michelli, C. Numero pagine 94. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO Catalogo della mostra allestita a Roma presso la Galleria Nazionale d'Arte Moderna, nel mese di ottobre 2013; volumetto brossurato in cartoncino semirigido con ampi risvolti, privo di imperfezioni, usato in ottime condizioni. Pagine lucide, velate da ossidazione minima in cornice, alcune immagin…i a colori impreziosiscono il testo, cerniera stretta. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. N. pag. 83.

Editorial: Electa, Milano, 2008
- Tapa blanda
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. Catalogo della mostra realizzata dalla Galleria nazionale d'arte moderna per le celebrazioni organizzate in collaborazione con il Comune di Ardea in ricorrenza del centenario di nascita di Giacomo Manzù, 3 aprile-15 luglio 2008, bross. edit. ill., 104 p.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Interpretive Sociology and the Semiotic Imagination | Andrea Cossu (u. a.) | Taschenbuch | Interpretive Lenses in Sociology | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Bristol University Press | EAN 9781529211757 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld,… gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Editorial: Milano, Vallardi 1936
- Tapa dura
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° gr., tela edit. impressa, pp. X + 346 + X, ill. da 199 figg. n. t. e da 4 carte geogr. f. testo. Coll.: Terra e Nazioni, in ottimo stato di conservazione.

Editorial: Kossù, ROMA 1977
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Volume a cura di Salvatore Cossù. Copertina lievemente brunita al dorso e ai margini dei piatti, che risultano essere lievemente macchiati. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, un ampio margine, leggermente bruniti i tagli. Controguardia posteriore con testo. Fascetta originale del…volume come segnalibro. Numero pagine 46.

Lo stagno di Casaraccio (Sardegna nord-occidentale): conoscenze ecologiche e potenzialità di acquacoltura.
CHESSA L.A. - COSSU A. - MICHELI W. - PAIS A. - SERRA S. -
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Genova, 1994, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 425/430 con una tabella e 5 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga dirett…amente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,30
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Solid Waste Landfilling | Concepts, Processes, Technology | Raffaello Cossu (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Elsevier | EAN 9780128183366 | Verantwortliche Person für die EU: Zeitfracht Medien GmbH, Ferdinand-Jühlke-Str. 7, 99095 Erfurt, produktsicherheit[at]zeitfracht[dot]de | Anbieter: preigu.

Editorial: Electa, Milano 2004
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Catalogo mostra Roma, Galleria Nazionale d'Arte Moderna, 16 dicembre 2004 - 13 febbraio 2005, brossura, copertina con alette, formato 22x26x0,5, pagine 96, illustrato con 32 tavole a colori nel testo, ottime condizioni - 50615 9788837035143 1.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Genova, 1996, 8vostralcio con copertina posticcia muta, pp. 447/450 con una cartina, una tabella ed un grafico.
Editorial: Electa, Milano 2004
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Un volume di 94 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 21x26 cm. Ottime condizioni. Numerose illustrazioni a colori nel testo. Catalogo della mostra, Roma, Galleria Nazionale d'Arte Moderna, 16 dicembre 2004 13 febbraio 2005.

Editorial: Edizioni Carte Segrete, Roma 1992
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 cm, brossura illustrata con risvolti; pp. 149, numerose tavole in nero e a colori nel testo, testo in italiano e inglese Ottimo.
Editorial: Carte Segrete, Roma 1992
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Catalogo mostra Roma, Galleria Nazionale d'Arte Moderna; Roma Istituto Giapponese di Cultura, 11 novembre 1992 - 24 gennaio 1993, testo italiano / inglese, brossura, copertina con alette, formato 21,5x30, pagine 149, illustrato con tavolein nero e colori fuori testo, ottime condizioni - 20628 9788885203754 1.
- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Pagine ingiallite. Consegna 24/48 ore 61 a5 sopra.