Idioma: Francés
Publicado por Etablissements Emile Bruylant - Bruxelles, 1971
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Agriculture. On joint un courrier de l'auteur adressé à François Clerc. François Clerc, membre titulaire de l'Académie d'Agriculture de France, Ingénieur général honoraire du Génie rural, des Eaux et des Forêts (ancien directeur de la FNSEA). 16x22,5 cm. 338 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture insolée. Traces jaunies sur le 2e plat. Très anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. Fort in-8°.
Publicado por Editorial Sal Terrae, Santander., 1958
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Portada averiguada ; precio adaptado ; GLN-875.
Publicado por Edicoes Paulistas, 1967
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: good+. IN PORTUGUESE. 20.5 cm tall; 4th ed.; 367pp + index; white cover; with imprimatur & nihil obstat; light reading creases to spine. Paperback.
Publicado por Bruxelles: E. Bruylant, 1971
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-toned and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: xliii, 338 pages; 23 cm. Notes:Bibliography: p. 322-325.Subjects: Agriculture and state Great Britain. Agriculture and state European Economic Community countries. 3 Kg.
Publicado por Ed. Sal Terrae., Santander, 1959
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, España
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: EXCELENTE ESTADO. 64 pg. // Temas varios, Cuestiones de actualidad. Estudios canónicos. Documental. Consultas. // Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 15 x 21 cm. 110 gr.
Publicado por Ed. Sal Terrae., Santander, 1958
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, España
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 64 pg. // Temas varios, Cuestiones de actualidad. Estudios canónicos. Documental. Consultas. // Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 15 x 21 cm. 110 gr. BUEN ESTADO; manchita de tinta en portada; doblez en contraportada.
Publicado por Euramerica, 1959
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 0 GLN-276. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9 EUR. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Bruxelles, Émile Bruylant; Lausanne, Vaudoise, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband; Condición: Gut. 338 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Español
Publicado por Independently published 2011-06-06, 2011
ISBN 10: 168816460X ISBN 13: 9781688164604
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,88
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Concha, Cristóbal Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2011
ISBN 10: 168816460X ISBN 13: 9781688164604
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Concha, Cristóbal Ilustrador. In.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Acad�mica Espa�ola 2011-11-03, 2011
ISBN 10: 3846569917 ISBN 13: 9783846569917
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 26,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Milano, Bompiani 2011., 2011
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° gr. pp. XXVII-33, bross. edit. ill.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. COLECCION MUNDO MEJOR nº 14, edicion octubre 1959, 175 paginas, tapa blanda, buen estado.
Publicado por Bruxelles: E. Bruylant, 1971
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-toned and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: xliii, 338 pages; 23 cm. Notes:Bibliography: p. 322-325.Subjects: Agriculture and state Great Britain. Agriculture and state European Economic Community countries. 1 Kg.
Publicado por La Casa Di Matriona Cooperativa Editoriale, Milano, 1976
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Collana Testimonianze. Brossura editoriale di xx-391 pagine, copertina illustrata a colori, etichetta di biblioteca dismessa al primo foglio bianco. Presentazione di Vladimir Maksimov. Ottimo stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Centro Studi Russia Cristiana, Milano, 1977
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMolte illustrazioni nel testo in nero. Ottimo esemplare. Brossura editoriale illustrata, pp. 80, in 8°.
Publicado por La Casa di Matriona Milano, 1976
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina e taglio bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 391.
Publicado por La Casa di Matriona Milano, 1976
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina e taglio bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 391.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 89,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por , Carish, 1949
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoopuscolo Copertina flessibile. Condición: Good. Spartito in buone condizioni Copertina flessibile 6 Buono (Good) . Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Centro Studi Russia Cristiana, 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por La Biennale di Venezia - Marsilio, Venezia, 1977
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. ed. pp. 128 8°.
Publicado por Torino, Eri 1973., 1973
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 453, leg. edit. con sovrac. Ottimo stato salvo firma di appartenenza.
EUR 87,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Roma
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage in-16°, brossura con 576 pagg, Roma, 1951. Spiritualità. Firma d'appartenenza e note a matita in prima pagina. Ristampa della terza edizione interamente rifatta ed ampliata dal P. Domenico M. Battaglieri S. I. Macchia in quarta di copertina.
EUR 98,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Euramerica. Madrid, 1955 17 x 10 cm., 175 pag. Colección Mundo Mejor. Tapa blanda con solapas; buen estado de conservacion. RELIGION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Librería: zuckermanlibreriatrieste, Trieste, TS, Italia
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Con dedica autografa dell?autore. Buono (Good) . Book.
Idioma: Español
Publicado por Independently Published Jun 2011, 2011
ISBN 10: 168816460X ISBN 13: 9781688164604
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Concha, Cristóbal Ilustrador. Neuware.