EUR 9,67
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780586091555.
EUR 12,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. second printing edition. 92 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 13,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. second printing edition. 92 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing Corporation, 1960
ISBN 10: 0811200272 ISBN 13: 9780811200271
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 17,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 92.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing, 1962
ISBN 10: 0811200256 ISBN 13: 9780811200257
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 102 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.
Publicado por New Directions Publishing Corp.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (american poetry, poems) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions Publishing Corporation, 1960
ISBN 10: 0811200272 ISBN 13: 9780811200271
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 92.
Idioma: Inglés
Publicado por New Directions 1960-02-01, 1960
ISBN 10: 0811200272 ISBN 13: 9780811200271
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 13,52
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,02
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M033657 - 122pp Rústica. PA.
Publicado por Brescia, La Scuola, 1946
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 72 con ill. nel testo.
EUR 13,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 15,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorGregory Corso (1930-2001) was abandoned by his mother a month after his birth at St. Vincent s Hospital in New York. Growing up in foster care and on the streets of Little Italy, Corso was a juvenile d.
EUR 15,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorGregory Corso (1930-2001) was abandoned by his mother a month after his birth at St. Vincent s Hospital in New York. Growing up in foster care and on the streets of Little Italy, Corso was a juvenile d.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Selbstverlag o. J. (1978)., 1978
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin 1-mal gefaltetes Blatt mit 2 separaten Einlegern. Die Hauptkarte umfasst alkoholfreie Getränke, Spirituosen und Cocktails, die Einleger präsentieren die Wein- bzw. die Speisenkarte. - Zustand: Einige handschriftliche Preisänderungen bzw. Ergänzungen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 23 x 15 cm (zusammengeklappt), 23 x 30 cm (aufgeklappt), Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Acceptable. libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina E' MOLTO ROVINATA (vedi foto). Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. ATTENZIONE sono presenti degni annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 13 a-sopra.
Publicado por Tip. dell'Unione Cooperativa Editrice, Roma., 1902
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, pp. 20. Br. ed. ITA.
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Copertina e dorso con lievi segni d'uso. Tracce del tempo ai tagli. Legatura e interno in perfette condizioni. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Edition Corso G.m.b.H.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, brosch. Condición: Gut. 3 S. Noten mit minimalen Gebrauchsspuren, auf Notendeckel-Rückseite Musikhaus-Stempel, Seiten leicht nachgedunkelt, Notenbild sauber, keine Anmerkungen o.Ä., Text 2-sprachig: FR / DE überH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Publicado por Giorgio Casini Editore, 1969
Librería: Florentia Libri, Firenze, FI, Italia
Revista / Publicación
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Il caffè letterario e satirico Anno XVI, numero 2-3, giugno-luglio 1969 Brossura, pp. 240. Segni del tempo alla coperta ( integra) e tracce di polvere al taglio laterale. Volume intonso come mai consultato. No tracce di flessione al dorso, scritte, macchie, lesioni, fioriture. Tagli puliti.
Publicado por California Quarterly, Hollywood, California, 1957
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Cover by Sylvia Jarrico. 40pp. Stapled wrappers. Small split at the bottom of the spine, very good. A literary magazine out of Southern California with early contributions from Allen Ginsberg ("Shipyard No. 3Richmond"), Gregory Corso ("Poets Hitchhiking on the Highway"), James Comorthoon, Duane Jones, Lachlan MacDonald, Thomas McGrath, Lawrence D. Gurney, James Schevill, Edith G. Wies, Felix Stefanile, George Bluestone, Walter H. Kerr, and Norman Friedman.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1972
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritointonso 296 p. in-8.
Publicado por California Quarterly, Hollywood, California, 1957
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 111,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Cover by Sylvia Jarrico. 40pp. Stapled wrappers. Small spots on front wrap, very good or better. A literary magazine out of Southern California with early contributions from Allen Ginsberg ("Shipyard No. 3Richmond"), Gregory Corso ("Poets Hitchhiking on the Highway"), James Comorthoon, Duane Jones, Lachlan MacDonald, Thomas McGrath, Lawrence D. Gurney, James Schevill, Edith G. Wies, Felix Stefanile, George Bluestone, Walter H. Kerr, and Norman Friedman.
Publicado por Wiesbaden Limes (), 1963
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. OKart. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Publicado por California Quarterly, Hollywood, California, 1957
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 133,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Cover by Sylvia Jarrico. 40pp. Stapled wrappers. A tiny spot on rear wrap, else very near fine. A literary magazine out of Southern California with early contributions from Allen Ginsberg ("Shipyard No. 3Richmond"), Gregory Corso ("Poets Hitchhiking on the Highway"), James Comorthoon, Duane Jones, Lachlan MacDonald, Thomas McGrath, Lawrence D. Gurney, James Schevill, Edith G. Wies, Felix Stefanile, George Bluestone, Walter H. Kerr, and Norman Friedman.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Used: Very Good. EDIZIONE 1984 VOLUME SECONDO Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 21 A2 SOPRA.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1991
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito434 p. in-8.