Idioma: Inglés
Publicado por Oak Knoll Press, New Castle, DE, 2000
ISBN 10: 1584560231 ISBN 13: 9781584560234
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition. New Castle, DE: Oak Knoll Press. 2000 Hardcover. 1584560231 First edition 320 pages, illustrated [in both color and in black-and-white], notes on contributors. Fine condition except for a small line of sticker residue to front pastedown. See photos. clphE.
Idioma: Inglés
Publicado por Mcgraw Hill Higher Education, 2003
ISBN 10: 0072552409 ISBN 13: 9780072552409
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Copans, Stuart A. Ilustrador. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. CD missing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9780072552409.
Publicado por Sansoni Università, 1973
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito291 PP., brossura, in 16°, ottimo.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Grünberg, Maty Ilustrador. 2nd edition. 160 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Etudes réunies et présentées par M. Agier, J. Copans et A. Morice. Sociologie. 16x24,5 cm. 295 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Intérieur en bon état. Le pelliculage se décolle. in-8°.
Idioma: Inglés
Publicado por Hippogriff Press/Abecedarius Books, 1989
ISBN 10: 0620124636 ISBN 13: 9780620124638
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. the wraps are shelf rubbed. 54 pages. all intact and legible. fairly good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Sansoni, 1973
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 16 pp. 291.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Firenze, Sansoni Università 1973., 1973
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 291, bross. edit. ill.
Publicado por Sansoni, Firenze, 1973
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. "Sansoni università" - Brossura editoriale di 291 pagine. Un segno d'uso lungo il dorso, firma in apertura, peraltro copia eccellente dalla paginazione candida e compatta. Book.
Publicado por sansoni universita', 1973
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Buono (Good) .
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40180543: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. Revêtement plastifié de la couverture en partie manquant. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Publicado por Sansoni, Firenze, 1973
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana "Sansoni Università". Un volume di 291 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 11x18 cm. Minime tracce d'uso alla brossura, per il resto ottime condizioni. Traduzione di Patrizia Ruffo.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 55-m3.
Publicado por Denoël, 1971
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300281459: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 308 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 306-Anthropologie.
Publicado por Sansoni, Firenze, 1973
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, brossura editoriale; pp. 291, alcune illustrazioni nel testo Ottimo.
Publicado por Edition : NEW YORK, COLUMBIA UNIVERSITY PRESS, 1945, 1945
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA réaffirmation of faith - Tiré à part de The romanic review, avril 1945, p. 113-121 - Envoi autographe signé de l'auteur - En langue anglaise - Couverture carton léger, un peu insolée 8 pages, 24 cm, broché. Bon état.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoANTHROPOLOGIE[COPANS (J.) Textes choisis et présentés par ].Anthropologie et impérialisme.Textes de K. Gough, J. G. Jorgensen, Africa Research Group, B. Magubane, A. Margarido, R. Buijtenhuijs, R. Stavenhagen, etc.P., 1975, in-8°, br., couv. ill. à rabats. 500 gr.
Publicado por E.P., 1971
EUR 155,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320166337: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 306-Anthropologie.