Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana Historical Society, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Schmul Publishing Co., 1983
Librería: Daniel Sparks--Bookseller, Nashville, IN, Estados Unidos de America
EUR 4,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 128 clean tight pages. Abridged. The author was a contemporary of many of the great holiness leaders. She relates many interesting experiences from her life. No marks/underlining/highlighting. Quick shipping from IN.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana Historical Society, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1993. North America, Native American, Art. Indiana Historical Society. 269 p., very good - near fine cloth and very good dust jacket.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. 9.01x6.01x9.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. 9.01x6.01x9.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. 9.01x6.01x9.00 inches. In Stock.
Publicado por SCHMUL PUBLISHING
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1983 EDITION. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. 128 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. CHRISTIAN LIVING. 5.5'' X 8.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 10,59
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana Historical Society, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Winter, George Ilustrador. 1st Edition. This first edition has little corner bumping or edge wear. The interior text is clean and tight in binding, Very large and well illustrated throughout. Unclipped DJ is also very good. Due to the size and weight of the book, it will require additional shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Indianapolis : Indiana Historical Society, in cooperation with the Tippecanoe County Historical Association, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 269 pages : illustrations, portraits ; 32 cm. Catalogue of the George Winter Collection located at the Tippecanoe County Historical Association, Lafayette, Indiana.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana Historical Society, 1993
ISBN 10: 0871950979 ISBN 13: 9780871950970
Librería: Fallen Leaf Books, Nashville, IN, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana Historical Society incooperation with Tippecanoe County Historical Association, Indianapolis, IN, 1993
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 45,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Like new hardcover copy with dustjacket, 269 pp, 6 4/C illus, 371 B/W illus.; essays by Christian F. Feest and R. David Edmunds.
Publicado por Haverford House, Haverford, PA, 1962
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Donald E. Cooke Ilustrador. Stated First Edition. INSCRIBED and SIGNED by the author on the flyleaf. 39 pages of poems with "depth of thought and feeling", illustrated with drawings. Dust jacket has some edge wear, moderate rub marks, and a large scuff mark on the back side. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR. Book.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 160,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!