Publicado por Kehl am Rhein: Engel Verlag, 1981., 1981
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 18,5 cm. Gelbe Originalbroschur mit Einband-Zeichnung von Tomi Ungerer, leicht randbestoßen. 102 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-437345.
Publicado por VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1984 - 1988, 1984
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Taschenbücher 8°, Obrosch, Mischauflage , mit z. T. mehrfarbigen Abbildungen im Text, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag AG 2011-09-01, 2011
ISBN 10: 3518422588 ISBN 13: 9783518422588
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Dieterich, Leipzig, 1976
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 1 Bildnis 448 S. O.geprägtes Leinen mit SU 8° (SU gering berieben mit Gebrauchsspuren, Nummer auf Rücken; exlibris auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 365 Sprache: de.
Publicado por Dieterich, Leipzig, 1976
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 1 Bildnis 448 S. O.Leinen mit SU 8° (SU berieben) Sammlung Dieterich Band 365 Sprache: de.
Publicado por N. P. Engel Verlag, 1981
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Adrien Finck, Andre Weckmann, Conrad Winter, Rudolf Stähle, Christa Spatz, Helga Gebert. Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Adrien Finck. Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsass. Andre Weckmann. Elsassischi Liturgi Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert N. P. Engel Verlag , 1981 , Trio. Rheinisches Magazin. Heft 1, 20. Februar - 30. April 1981. Adrien Finck. Die gegenwärtige Situation der Literatur im Elsass. Andre Weckmann. Elsassischi Liturgie, Adrien Finck, Andre Weckmann, Conrad Winter, Rudolf Stähle, Christa Spatz, Helga Gebert.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Karl-Marx-Universität, 1977
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 300 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 gr.8°, 24 x 17 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 180,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 169,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1565 pages. German language. 9.45x6.30x3.23 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 184,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 170,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 164,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 182,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 199,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter Akademie Forschung, 1989
ISBN 10: 3050033800 ISBN 13: 9783050033808
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 149,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - die Marx-Engels-Gesamtausgabe ist die historisch-kritische Edition sämtlicher Veröffentlichungen, nachgelassenen Manuskripte und Entwürfe sowie der Korrespondenz von Karl Marx und Friedrich Engels. Zu den bereits bekannten Schriften, Artikeln und Briefen - erstmals auch der an sie gerichteten Briefe - kommen eine Reihe bisher unveröffentlichter bzw. neu entdeckter Arbeiten hinzu. Durch Autorenschaftsanalysen konnte die Urheberschaft von Marx oder Engels an zahlreichen Texten neu bestimmt werden. Die Textwiedergabe erfolgt auf Grundlage der Handschriften und autorisierten Drucke. Unvollendete Manuskripte werden in jenem Bearbeitungsstadium dargeboten, in dem die Autoren sie hinterlassen haben. Die MEGA dokumentiert die Werkentwicklung von der ersten Gedankenskizze bis zur Fassung letzter Hand mit Hilfe moderner Editionsmethoden. Die einzelnen Werke werden im Text-Band nach der Handschrift oder dem Erstdruck vollständig wiedergegeben. Die wissenschaftliche Kommentierung erfolgt in einem separaten Apparat-Band. Seit 1998 erscheint die MEGA im Akademie Verlag, über den auch die in den Jahren 1975 bis 1993 im Dietz-Verlag, Berlin, veröffentlichten Bände zu beziehen sind.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 247,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por de Gruyter Akademie Forschung, 1989
ISBN 10: 3050033800 ISBN 13: 9783050033808
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 252,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1989. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por de Gruyter Akademie Forschung, 1989
ISBN 10: 3050033800 ISBN 13: 9783050033808
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 298,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1989. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 428,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter Akademie Forschung Jan 1989, 1989
ISBN 10: 3050033800 ISBN 13: 9783050033808
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 149,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -die Marx-Engels-Gesamtausgabe ist die historisch-kritische Edition sämtlicher Veröffentlichungen, nachgelassenen Manuskripte und Entwürfe sowie der Korrespondenz von Karl Marx und Friedrich Engels. Zu den bereits bekannten Schriften, Artikeln und Briefen - erstmals auch der an sie gerichteten Briefe - kommen eine Reihe bisher unveröffentlichter bzw. neu entdeckter Arbeiten hinzu. Durch Autorenschaftsanalysen konnte die Urheberschaft von Marx oder Engels an zahlreichen Texten neu bestimmt werden. Die Textwiedergabe erfolgt auf Grundlage der Handschriften und autorisierten Drucke. Unvollendete Manuskripte werden in jenem Bearbeitungsstadium dargeboten, in dem die Autoren sie hinterlassen haben. Die MEGA dokumentiert die Werkentwicklung von der ersten Gedankenskizze bis zur Fassung letzter Hand mit Hilfe moderner Editionsmethoden. Die einzelnen Werke werden im Text-Band nach der Handschrift oder dem Erstdruck vollständig wiedergegeben. Die wissenschaftliche Kommentierung erfolgt in einem separaten Apparat-Band. Seit 1998 erscheint die MEGA im Akademie Verlag, über den auch die in den Jahren 1975 bis 1993 im Dietz-Verlag, Berlin, veröffentlichten Bände zu beziehen sind. 1568 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 149,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Karl Marx: Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Erster Band, Hamburg 1883 verfuegbar.die Marx-Engels-Gesamtausgabe ist die historisch-kritische Edition saemtlicher Veroeffentlichungen, nachgelassenen Manuskrip.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter Akademie Forschung Jan 1989, 1989
ISBN 10: 3050033800 ISBN 13: 9783050033808
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 149,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die zweite Abteilung vereint Marx' Werk 'Das Kapital' in seinen autorisierten Ausgaben, einschließlich Übersetzungen, und alle direkt dazugehörenden Werke und Manuskripte, beginnend mit den ökonomischen Manuskripten von 1857/58.De Gruyter Akademie, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 1568 pp. Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 149,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Karl Marx: Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie. Erster Band, Hamburg 1883 | Rolf Hecker (u. a.) | Buch | 2 Bücher | Deutsch | 1989 | De Gruyter Akademie | EAN 9783050033808 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.