Idioma: Francés
Publicado por Garnier Frères, 1877
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Nouvelle édition. 503 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 31,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017273006 ISBN 13: 9781017273007
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 28,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Adolphe Delahays., Paris, 1858
Librería: Roe and Moore, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First edition. 12mo. 352, (1) pages. Contemporary gilt-lettered qtr. leather, marbled boards, light foxing. Covers rubbed and hinges weak.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Paris: Garnier Freres, 1876
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. leather spine, marbled boards, cover shows minor wear. pages lightly tanned and clean.
Idioma: Francés
Publicado por E. Dentu, Paris, 1886
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Emile COLOMBEY CORRESPONDANCE AUTHENTIQUE DE NINON DE LENCLOS Comprenant un grand nombre de lettres inédites et suivie de La Coquette Vengée avec une introduction et des notices 1886, Paris, Edition E. Dentu Format : In-12 (13,5 x 20 cm), broché, 332 pages illustré d'une gravure en frontispice Etat : brochage solide, couverture écorchée, papier propre poids : 550g.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1858
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Adolphe Delahays 1858. In-12 broché 352pp 1 feuillet non chiffré table 4pp catalogue. Dos fragile, petite coupure et manque angulaire sur la couverture, quelques rousseurs, complet. Histoire anecdotique de la littérature française du XVIIe siècle. (4602) Un caprice de l'Abbé de Bois-Robert, l'Hôtel de Rambouillet, les poètes de cabarets, l'Académie de la Vicomtesse de d'Auchy, Richelieu et ses collaborateurs, les Mercuriales de Ménage, les samedis de Mademoiselle de Scudéry, l'Hôtel de la rue des Tournelles, de Scarron à Gui-Patin, les joueurs de quilles, le cabaret de Maître Lefaucheur.
Publicado por Paris, E. Dentu, Libraire-Editeur, Palais-Royal, galerie d'Orléans, 13 et 17, 1862
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Exemplaire de la bibliothèque de Frédéric Lachèvre. In-12 (12,5 x 18,8 cm), reliure demi-toile verte, pièce de titre en cuir sur le dos, ex-libris de F. Lachèvre au verso du premier plat, 349 pages ; quelques rousseurs à l'intérieur par ailleurs frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Hetzel.
Publicado por Garnier Frères, 1876
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (180x110 mm) cartonnage amateur plein papier cuve marbré, titre doré sur pièce de basane brune, sur dos à la bradel. 432 pages. Nouvelle édition avec préface et notes.
Publicado por Garnier Freres, 1876
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Medium 8vo with red binding. Gilt lettering on backstrip. Red speckled edges. Minimal pencil markings on some pages. Interior is secure, clean and clear. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Publicado por Paris, Alphonse Delahays, 1858
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 352 S. Halbleder, 4 unechte Bünde, Rückentitel goldgeprägt, schöne marmorierte Vorsatzpapiere, geringe Lagerspuren, gutes Ex. Sprache: Französisch,
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, E. Dentu, 1888, In-12 relié demi maroquin rouge à coins, 444 pages. Edition originale de ce roman dont l'action se situe à Angers et dans ses environs au XVIe siècle. Bel exemplaire, très bien relié.
Publicado por E. Dentu. 11892., Paris., 1189
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12 295 pp. Sous couverture verte rempliée de substitution. Couverture crème souple et imprimée. Dos très abîmé avec manques. Usure marquée de la couverture. Les coutures internes ont cédé. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Traces d'auréoles sur certaines pages. Contneu orné de bandes et de culs-de-lampe en noir et blanc. Etat d'usage.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por DENTU, 1886
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-12 .332 pages illustré d'une gravure en frontispice. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Adolphe Delahays, Libraire-Editeur,, Paris, 1858
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, demi-reliure percaline noire, titre à l'or, 468p. Portrait en frontispice. Ex-libris Camille Beaulieu (1873-1942, bibliothécaire, historien et philologue). Peu de rousseurs. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 49,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.