Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 2,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 2,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Used - Very Good.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Stewart, Tabori & Chang, New York, 2002
Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Stated first printing of an uncommon book. Book and jacket are immaculate and scarce in this collectible condition.
Idioma: Inglés
Publicado por New York : Stewart, Tabori and Chang, 2002
ISBN 10: 158479223X ISBN 13: 9781584792239
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.; Slightly foxed on verso dust jacket and on title page.
EUR 43,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160.
EUR 47,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160 Illustrated Edition.
EUR 44,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160.
Publicado por Knesebeck, 2003
ISBN 10: 3896601679 ISBN 13: 9783896601674
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der deutschen Erstauflage 2003 (© 2002 bei Stewart, Tabori & Chang, New York), großformatiges Hardcover, Schutzumschlag mit minimalen Randknicken, eine Widmung an die Vorbesitzerin auf dem Vorsatz, 260 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, keine weiteren Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet,durchweg farbig und schwarz-weiß bebildert. »Wenn zwei Individualisten beschließen, einen gemeinsamen Hausstand zu gründen, wird die Wohnungseinrichtung häufig zur ersten Bewährungsprobe. Mit welchen kreativen und unkonventionellen Ideen diese bestanden werden kann, verraten hier 15 internationale Designer- und Künstlerpaare.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 15 Euro, vielen Dank! Das Buch wiegt über 1 kg.Päckchenporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Idioma: Alemán
Publicado por La Manufacture, Lyon, 1996, 1996
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Denise Colomb - Tadellos erhalten - u n g e l e s e n ! - keine Stempel, keine Striche, broschiert. Versand aus München 2086 Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Amerikanischen von Alwine H. Schuler. München: Knesebeck Verlag, 2003. OHardc. m. farb. illustr. OU. 160 S. mit unzähligen, meist ganzs. Farbfotos. - 26 x 23,5. * Neuwertig !
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud, Paris, 1953
Librería: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Decker / Pottier, Ph. / Ronis, Willy / Hervé, Lucien / Brassai / Amson / Dumas, Nora / Doisneau / Jacques, René / Brihat, Denis / Ménard / Colomb, Denise / Thuit, G. Le Ilustrador. OLwd, farb. gepr. Rücken- u. Deckeltitel, Lex. 8° zweifarb. Typographie, schwarzweiß-Tiefdruckphotographien, nicht paginiert, französischer handschriftl. Widmungseitrag (v. 1960, Tinte): .""Si je n'étais francais je voudrais etre francais". Ohne Schutzumschlag, sonst tadellos.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 87,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 2.18.
Publicado por Knesebeck (2003)., München:, 2003
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 159 Seiten, Farbfotos, O.Papp. mit O.SchU., 4° ISBN 3-89660-167-9 // guter Zustand.
Publicado por Marguerat, 1955
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Poids: 800gr. Couverture usée. Cet album photographique de Jean Proal et Denys Colomb de Daunant est le premier ouvrage édité par Marguerat. L auteur célèbre en douze brefs chapitres, allant de Paysage à La Paix , l originalité de la Camargue ce « pays des commencements du monde où la terre, le ciel et l eau ne se seraient pas encore séparés » selon son incipit. Camargue prolonge ainsi, sous un autre registre, le roman De sel et de cendre qui témoignait déjà en 1953 de ce second grand amour de l auteur : celui du pays, sauvage et lumineux et de ceux qui à sa mesure savent ou doivent humblement l habiter.
Librería: buecheronline24, Duisburg, NRW, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 160 S. Ill Aus Privatbibliothek, Nichtraucher, keine Anstreichungen, leichte Lesespuren. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. PAppband, SChutzumschlag, zahllose Abbildunen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 , Deutsche Erstausgabe, 159 S., 27 cm OU EA Pp.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). Texte de René Pons. 90, f.to cm 22x24, brossura, illustrazioni b/n. Ottimo stato. Book.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, PAppband. Condición: Gut. Dt. Erstausg. 159 S. : überw. Ill. ; 27 cm Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Knesebeck, 2003
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° geb. Opbd Ou. Condición: Gut. 160 S. durchgänggig mit farbigen Abb. verlagsfrisch eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Erstausgabe. 159 Seiten, überwiegend Illustrationen. Umschlag mit leichten Gbrsp. RVI-6 3896601598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 26 cm x 23 cm, O.Pappband mit O.Umschlag.
Publicado por Arthaud, Les imaginaires,, Paris,, 1953
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, relié-jaquette éditeur, Premier tirage. Exemplaire sur pur fil de Rives. Très bon état. Complet de sa jaquette et de son rhodoïd. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Knesebeck 2003. 26 : 23 cm. 159 S. mit zahlr. farb. Abb. Orig.-Pappband mit farb. illustr. Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesebeck Von Dem GmbH, 2003
ISBN 10: 3896601598 ISBN 13: 9783896601599
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 7,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag eingerissen---. nein.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 159,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Dt. Erstausg. In deutscher Sprache. 159 pages.