EUR 5,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Editions Albert Morance 0, Paris, France
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Collot, Andre Ilustrador. Minor wear to spine and edges. Corners slightly curled. Pictures clean and bright. Binding is tight.
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Año de publicación: 1930
Librería: The Book Chaser (FABA), Gainesville, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Andre Collot Ilustrador. First Edition. Softcover, Hardcover; No marks, clean; colorful imge on card stock cover,; NOT ex-library;; Twenty five colorful images by Andre Collot with English text ; most unusual pictures; Very Good- tight binding, owners name on FEP glued spine, minor edge wear.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback Oct 22, 2008. Condición: Used: Very Good. Hypnose et pensée magique | Edouard Collot (Dir.) | Imago, 2008, in-8 broché, 357 pp. Couverture très légèrement passée, coins très légèrement frottés. Dos solide et propre. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. [G15].
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Editions Albert Morance 0
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, Canada
EUR 25,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Collot, Andre Ilustrador. Softcover. Some shelf and handling wear to covers. Back cover toned with some mild soiling. Otherwise clean, tight, and unmarked. Very neat -- a sound copy. Size: Oblong. Book.
EUR 39,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 360 pages. French language. 8.90x5.67x1.18 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Le grand livre du mois / Imago, Paris, 2008
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. 360 pages.
Publicado por Le Pommier, 2000
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un vol. in-12° ; 284 p. Broché, à rabats, comme neuf. Envoi de l'auteur A5 450g.
Idioma: Francés
Publicado por Musée D'art et D'histoire, Metz, 1981
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. non paginé - photographies et texte - bon etat.
Librería: Solibri, Epone, Francia
EUR 12,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 380091-2 - Soigner les âmes - L'invisible dans la psychothérapie et la cure chamanique L'invisible dans la psychothérapie et la cure chaman, Collot, Edouard, DUNOD, 2011.
EUR 5,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 5,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 8,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 2011 vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Publicado por Paris, Editions Albert Morancé
Librería: Aux fétiches, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris, Albert Morancé, sans-date. 1 album oblong, non-paginé [100 p.], imprimé en vert, 25 images hors-texte en couleur d'A. Collot. Couverture insolée et coins émoussés (recto).
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40158049: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. Env. 100 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur hors texte. Couverture se détachant légèrement. Agrafes rouillées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 239,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Dunod collection , 2011. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Publicado por Editions Albert Morancé, sd
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 oblong, cartonnage illustré en couleurs, dos toilé, non paginé, illustrations hors-texte en couleurs, commentaires en regard. Couverture usagée, légèrement salie, dos usé, intérieur en très bon état mais partiellement désolidarisé de la couverture. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).
EUR 65,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R200136790: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. non paginé, 49 pages en feuillets dont 24 illustrations en couleur hors texte (une illustration manquante) - papier jauni, coins frottés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO60071219: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 planches illustrées de gravures en couleur et autant de pages de commentaires. 1 planche et son commentaire manquants (1 missing). Bords de certains feuillets perforés, sans altération de la lecture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Publicado por Editions Albert Morancé, Paris, 1930
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito50 págs + 25 plates tapa dura Cantos cubierta feos, interior bien Vingt-cinq images d'André Collot commentées par Édouard Driault. Cartonnage illustré en couleurs, dos toilé, non paginé, illustrations hors-texte en couleurs 25 including colored front cover, commentaires en regard. Fecha aproximada. Cantos cubierta feos, interior bien.