Colby a s (95 resultados)

Colour Atlas of Oral Pathology
Robert A. Colby, D.D.S., M.S.; Donald A. Kerr, D.D.S., M.S.; Hamilton B.G. Robinson, D.D.S., M.S.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Colour Atlas of Oral Pathology
Robert A. Colby, D.D.S., M.S.; Donald A. Kerr, D.D.S., M.S.; Hamilton B.G. Robinson, D.D.S., M.S.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,59
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New.

Editorial: University of Illinois, Urbana 1935
- Tapa blanda
Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 72 pages, photo illustrated. Good condition with a little soil to outer edge of front cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Strategic Studies Institute, Carlisle Barracks, PA 2013
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. 2013 (February), 440pp, slight rubbing & shelfwear to cover, contents clean.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,63
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Strawberry Culture in Illinois. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Horticulture Enterprises - Enterprise Series
Davis, Kary C. / W. Balch, A.S. Colby, T.J. Talbert, revised
Editorial: Lippincott, Philadelphia 1939
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: good+. Estado de la sobrecubierta: --. 480pp; b/w photos, maps, & illustrations; text clean, Buckingham Township School District stamp inside front cover; foxing on eps & on a few pp; 8.25" tall; wear to edges of green cover with boards showing on bottom edge; no dj. Hardcover.

Irrigated Agriculture and the Environment (The Management of Water Resources Series)
Adams, R. M.; Bromley, D. W.; Colby, Bonnie G.; Dinar, A.; Helfand, Gloria E.; Howitt, R. E.; Segerson, K.; Weinberg, M.; Young, R. A.; Zilberman, D.
- Tapa dura
Librería: Omaha Library Friends, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaOmaha Library Friends
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,58
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library, with expected library markings. The only library marking is DISCARDED stamped on top edge. This book is in very nice condition. It has a few small pencil markings -- otherwise unmarked. Book was donated to Friends of the Omaha Public Library.

Dark Horses: The Magazine of Weird Fiction No. 10: November 2022 (Dark Horses Magazine)
Spitzer, Wayne Kyle; Bressi, Marlin; Woodland, Colby; Jensen, William; Marsden, Rod; Link, Bill; Wisler, Mikel J.; Riley, Christian; Newton, Kurt; Remland, A.S.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: Dark Horses Magazine, Libro 10 de 53. Libro 10 de 53 - Dark Horses Magazine
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,04
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Colour Atlas of Oral Pathology
Robert A. Colby, D.D.S., M.S.; Donald A. Kerr, D.D.S., M.S.; Hamilton B.G. Robinson, D.D.S., M.S.
- Tapa dura
Librería: Cronus Books, Carson City, NV, Estados Unidos de AmericaCronus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good Inside & Out. Clean & Crisp! Impressive photos! You will be pleased. Excellent book! ( z1s74D ) There is some highlighting and underlining throughout book. Easy to read. There is some very minimal shelf wear. ** Fast Shipping! **.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,86
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Horticulture Enterprises (Revised Edition)
Davis, Kary Cadmus; Balch, Walter B.; Colby, A. S.; Talbert, T. J.; Gregory, R. W. (Revision Editor)
Editorial: J. B. Lippincott Company, Chicago, Illinois, U.S.A. 1939
- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Revised Edition. Includes Index And List Of Books On Horticulture. The Book Is Bound In Green Cloth With Black Titling On The Front And Spine. Image Of A Tree On The Spine. The Book Has Only A Trace Of Wear. Former School Stamp On The Ffep. Former Owner's Signature Above The Stamp. The… Text Appears To Be Free Of Notation.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,79
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,47
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,71
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Strategic Stability: Contending Interpretations
Colby, Elbridge A. (editor), and Gerson, Michael S. (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: U. S. Army War College, Strategic Studies Institute/Army War College Press, Carlisle, PA 2013
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade paperback. Condición: Very good. Presumed first edition/first printing. viii, 440 pages. Endnotes. Cover has slight wear and soiling. Foreword by Thomas Schelling. What is strategic stability and why is it important? This edited collection offers the most current authoritative survey of this topic, which is central to U.S.… strategy in the field of nuclear weapons and great power relations. A variety of authors and leading experts in the field of strategic issues and regional studies offer both theoretical and practical insights into the basic concepts associated with strategic stability, what implications these have for the United States, as well as key regions such as the Middle East, and perspectives on strategic stability in Russia and China. Readers will develop a deeper and more developed understanding of this consent from this engaging and informative work. Elbridge A. Colby is the Deputy Assistant Secretary of Defense for Strategy and Force Development, in which capacity he is responsible for defense strategy, force development, and strategic analysis for OSD Policy. During 2017 and early 2018, Colby served as the Department of Defense co-lead for the development of the Department's premier strategic planning guidance, the National Defense Strategy, which was released in January 2018 and focuses the Department on major power competition and sustaining the Joint Force's military edge in a more competitive era. Colby is also responsible for developing the Defense Planning Guidance and the Defense Planning Scenarios, and serves as a lead Policy representative to the Program and Budget Review and Support for Strategic Analysis processes. Colby is the author of many book chapters, reports, and articles on defense and foreign policy issues, and co-edited a volume on Strategic Stability: Contending Interpretations.

Editorial: J.B. Lippincott., Philadelphia. 1971
- Tapa dura
Librería: BookMine, Fair Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBookMine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,37
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gilt decorated hard cover. Third edition. Illustrated in black, white and color. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy. As new. 207 pps.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Medicare and Medicaid at 50
. Ed(s): Cohen, Alan B.; Colby, David C.; Wailoo, Keith A.; Zelizer, Julian E.
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,88
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Cohen, Alan B.; Colby, David C.; Wailoo, Keith A.; Zelizer, Julian E. Num Pages: 392 pages, illustrations. BIC Classification: MBN; MBP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 169 x 244 x 34. Weight in Grams: 648. . 2015. Hardback. . . . .

Dark Horses
Spitzer, Wayne Kyle; Bressi, Marlin; Woodland, Colby; Jensen, William; Marsden, Rod; Link, Bill; Wisler, Mikel J.; Riley, Christian; Newton, Kurt; Remland, A.S.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2022
Serie: Dark Horses Magazine, Libro 10 de 53. Libro 10 de 53 - Dark Horses Magazine
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Medicare and Medicaid at 50
. Ed(s): Cohen, Alan B.; Colby, David C.; Wailoo, Keith A.; Zelizer, Julian E.
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,90
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Editor(s): Cohen, Alan B.; Colby, David C.; Wailoo, Keith A.; Zelizer, Julian E. Num Pages: 392 pages, illustrations. BIC Classification: MBN; MBP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 169 x 244 x 34. Weight in Grams: 648. . 2015. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Dark Horses
Spitzer, Wayne Kyle; Bressi, Marlin; Woodland, Colby; Jensen, William; Marsden, Rod; Link, Bill; Wisler, Mikel J.; Riley, Christian; Newton, Kurt; Remland, A.S.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2022
Serie: Dark Horses Magazine, Libro 10 de 53. Libro 10 de 53 - Dark Horses Magazine
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,75
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2016
Serie: Routledge Research in Education, Libro 118 de 294. Libro 118 de 294 - Routledge Research in Education
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.