Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Univ of California Pr March 1990 Binding: Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of California Pr, Ewing, New Jersey, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0520065271 ISBN 13: 9780520065277
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Light sunning to spine of dj.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, Berkeley, California, 1989
ISBN 10: 0520065271 ISBN 13: 9780520065277
Librería: Whiting Books, Fulshear, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Printing. 286 pages with Index.
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A good hardcover in a good dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of California Press, Ewing, New Jersey, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0520065271 ISBN 13: 9780520065277
Librería: The Book Shelf, Salem, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Clean, unmarked copy.
Librería: Harmonium Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Dust Jacket Included. Hardback w/ jacket; unmarked; no bent/torn pp; jacket fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of California Press., Berkeley, California., 1990
ISBN 10: 0520065271 ISBN 13: 9780520065277
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover 1990,1st edition. Dust jacket and boards in fine condition. Inscription to back of paste-down. Binding firm. Pages unmarked and clean. (286 pages).
Publicado por Vallecchi Ed. maggio 1970,, Firenze,, 1970
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Mancante di sopracoperta. Firma a penna in antiporta. / Firenze, Vallecchi Ed. cm.13,5x21, pp.208, brossura. Collana Narratori Vallecchi,58.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Italiano
Publicado por Rusconi, Milano, 1981
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. prima edizione. Traduzione di Margherita Guidacci e Clotilde Marghieri. Illustrazioni in nero fuori testo. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x22 cm). Pagg. 540, 2. Ottimo stato.
Publicado por Rusconi Libri, Milano, 1981
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Traduzione di Margherita Guidacci e Clotilde Marghieri.Presenti fotografie in b/n f.t. Numero di tavole: 0 pp.540 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Rusconi cm.12x20, pp.406, brossura con copertina figurata a colori. Biblioteca Rusconi Clotilde Marghieri (Napoli, 1897 Roma, 1981) è stata una scrittrice italiana. Prefazione di Natalino Sapegno.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm.13,5x21, pp.179, br.cop.fig. 899 A829.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Rusconi,, 1981
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito540 S., 2 Bll., einige Tafeln. Erste Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1111 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Publicado por Vallecchi, 1974
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm.14x22,5, pp.168, leg.ed.in t.tela,soprac.fig.bn. Prima edizione. 899 A830.
Publicado por Firenze, Vallecchi 1968, 1968
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 180, bross. edit. con sovracoperta ill. Timbro omaggio al frontespizio.
Publicado por Ricciardi, Milano-Napoli, 1961
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBella dedica dell\'Autrice alla prima bianca 144 + (5) p. in-16.
Publicado por Mondadori - Deagostini, 1996
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Volume rilegato in tela con sovraccoperta originale, di pagine 168. Copia in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Riccardo Ricciardi Editore, 1963
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[6], 168, [2] pp.; 21 cm. Bross. edit. tracce d'uso. Prima edizione , con dedica dell'autrice 903 C252.
Publicado por Milano, Rusconi,, Milano, 1981
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Prima edizione (First Edition). Traduzione di Margherita Guidacci e Clotilde Marghieri. Con fotografie in bianco e nero in tavole f.t. . 8vo. pp. 540. . Molto buono (Very Good). Cerniera anteriore leggermente allentata (Binding starting to loosen at the front hinge). Prima edizione (First Edition). . Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. sovraccoperta leggermente rovinata; fioriture sparse **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie firma di appartenenza.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Vallecchi editore, Firenze, 1974
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNota critica di Margherita Guidacci, fascetta Premio speciale Estense 1981. Legatura editoriale telata, sopracoperta illustrata., pp. 168, in 8°.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Legatura editoriale. Copertina in tela,lievemente scolorita. Sovraccoperta con alette,brunita,con strappo. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni. 168 Buono (Good) . Book.
Publicado por Biblioteca del Vascello, Roma, 1991
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Brossura editoriale di 108 pagine. Contiene: Lento cammino alle lettere. Conferenza letta al Circolo della Stampa di Napoli; Caccia piccola. Commedia inedita in tre atti. Prefazione di Francesca Sanvitale; due ritratti pittorici in bianco e nero riprodotti all'antiporta. Lievi segni d'uso alla copertina, peraltro ottima copia. Book.