Clauss m (102 resultados)
The Historian: A Journal of History, Vol. XXXII, No. 4, August 1970
Dalton, Brian J.; John A. Bernbaum: David M. Epstein; Errol MacGegor Clauss; Warren Hoffnagle; Dennis S. Nordin
Idioma: Inglés
Editorial: Phi Alpha Theta 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition.
Editorial: J Ecology 1992
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,14
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 80, pp. 109-114, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. U.S. Army Airborne Division, 1942 to 1945: Concept, Combat, and Evolution. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: J Ecology 1994
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 82, pp. 447-455, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Condición: neuwertig. 80 Seiten. m. viel. Abb. (ilustrador).

BOUILLON DE POULET POUR L'AME AU TRAVAIL ; DES HISTOIRES DE COURAGE, DE COMPASSION ET DE CREATIVITE AU TRAVAIL
CANFIELD, JACK;HANSEN, MARK VICTOR;ROGERSON, MAIDA;RUTTE, MARTIN;CLAUSS, TIM
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,09
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,64
Envío por EUR 20,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Slight water damage. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2900gr…ams, ISBN:9783791335452.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr. farb. (tls. ganzs., tls. doppels.) Abb. n. Fotos v. Christoph Gerigk. 463 S. Farb. ill. OPbd. - Ausstellungskatalog / Kunst- u. Ausstellungshalle Bonn. - Sehr gutes Ex. 1.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
233 figs., IX, 281 p. Hardcover Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Editorial: Volk und Wissen, Berlin 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. 3. Aufl. S.419. m. Zeichn. Und Fotos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. B100153. 21x14. 261 pág. Relatos de valor, solidaridad y creatividad en el trabajo. Autoayuda. 261 pág. Autoayuda|Relatos.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,80
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
03. Condición: Wie neu. 1995. 651 S. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 307 + Bildteil. reprint nach Original Weidlich Verlag, 1967. m. viel. Abb. (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 2005
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1... 279 S., Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Herodes der Große verdankt seinen festen Platz in der europäischen Erinnerungskultur einer Verleumdung: Er ist nicht der Kindermörder von Bethlehem das Neue Testament hat ihm diese Rolle des ersten Schurken in der Heilsgeschich…te angedichtet. Er ließ auch nicht Johannes den Täufer töten, weil die schöne Salome zum Lohn für ihren Tanz beim Gastmahl den Kopf des Propheten gefordert hatte dafür war vielmehr sein Sohn Herodes Antipas verantwortlich. Wer aber war Herodes der Große? Linda-Marie Günther beschreibt das Leben des Königs in allen seinen Facetten: Herodes entstammte einer einflussreichen idumäischen Familie, begann seine Karriere am Hof des hasmonäischen Königs und wurde schließlich vom römischen Senat zum König von Judäa ernannt. Es ist eindrucksvoll, wie es Herodes gelang, sich in jenen turbulenten Jahren des römischen Bürgerkrieges in Jerusalem an der Macht zu halten. Als Realpolitiker war er ein flexibler Machthaber in der Tradition hellenistischer Monarchen, der seinem Land wirtschaftliche Blüte und eine erfolgreiche Außenpolitik brachte. Das Bild, das Flavius Josephus und das Neue Testament von ihm zeichnen, ist von ideologischen Vorbehalten und Hass verzerrt und verstellt den Blick auf die historische Persönlichkeit des Herodes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

BOUILLON DE POULET POUR L'AME AU TRAVAIL ; DES HISTOIRES DE COURAGE, DE COMPASSION ET DE CREATIVITE AU TRAVAIL
CANFIELD, JACK;HANSEN, MARK VICTOR;ROGERSON, MAIDA;RUTTE, MARTIN;CLAUSS, TIM
Idioma: Francés
Editorial: Sciences et Culture, Montréal 1999
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,45
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 286 p. Code 2369.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 280 Seiten. Martin von Tours (316/17-397), besser bekannt als Sankt Martin, ist der wohl populärste Heilige der Kirche. Mit seiner Demut und Barmherzigkeit steht er für die Weltzugewandtheit des Christentums. In der römischen Provinz Pannonien, dem heutigen Ungarn, als Sohn eines Militärtribuns geboren, zog e…s ihn bald zum Christentum hin. Nach Militärdienst und dem Leben als Einsiedler wurde er zum Bischof von Tours geweiht. Martin steht für die Formierungszeit der Kirche in Gallien und ist zentrales Bindeglied zwischen Rom und der Francia. Judith Rosen schreibt die elegante und bestens fundierte Biographie des Heiligen, die stark die wichtigste Quelle für sein Wirken, die Vita Sancti Martini seines Weggefährten Sulpicius Severus, mit einbezieht. Diese ist die erste und für das ganze Mittelalter Vorbild gebende Heiligenvita. So entsteht das lebendige Porträt der sich wandelnden christlich-römischen Welt im 4. Jhr. und zugleich das eines der wichtigsten Mönche und Heiligen der frühen Christenheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover/Pappeinband mit OSU. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,20
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
und Streckungswachstum bei Sinapis alba (S. A. Planta 103) 1972. S. 65 - 73. m. zahlr. Abb. br. -3) -Sonderabdruck-.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2005th ed. 17 x 24 cm. 338 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Editorial: Schwann, Düsseldorf 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,55
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. EA. 281 S. Reihe Forschungen zur Volkskunde. Heft 18/19. Mit 79 Abb. Kanten bestoßen. Nachsatz leicht stockig. Vermerke im Vorsatz. Gutes und sauberes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Prestel. 2006. 2006
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 463 S. Prächtiger Farbbildband mit 490 Abbildungen. Ppbd. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Editorial: München, Beck, 1993. 1993
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
217 p. Paperback 22 cm 0 gr.

Editorial: Schwann, Düsseldorf 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,99
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. EA. 281 S. Reihe Forschungen zur Volkskunde. Heft 18/19. Mit Original-Schutzumschlag. Mit 79 Abb. Kanten bestoßen. Nachsatz leicht stockig. Vermerke im Vorsatz. Gutes und sauberes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,38
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnIn 1939, the U.S. Army had no formal combat formation capable of reaching the battlefield by air. In response to the success of German airborne operations, the U.S. Army formed a small unit of volunteers which was to experiment wi.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,07
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Leadership for Rural Schools: Lessons for All Educators (Scarecrow Education Book)
Chalker, Donald M.; Young, Alan De [Contributor]; Ronan Herzog, Mary Jean [Contributor]; Pittman, Robert [Contributor]; Smith, Penny [Contributor]; Grady, Marilyn L. [Contributor]; Krumm, Bernita L. [Contributor]; Chance, Edward W. [Contributor]; Morris, Robert C. [Contributor]; Potter Ed. D. academic chair associate professor college of education Daytona State College, Les [Contributor]; Haynes, Richard M. [Contributor]; Hurley, Casey [Contributor]; Hilty, Eleanor Blair [Contributor]; Hicks, Anna [Contributor]; Houghton, Bob [Contributor]; Clauss, William [Contributor]; Heller, Emil J. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,87
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.