Claus hoper (30 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pfeiffer, Donauwörth 1998

      3790406406 / 9783790406405

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,33

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pfeiffer, Donauwörth 1998

      3790406406 / 9783790406405

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,52

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst Verlag 1974,. 1974

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 0,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 159 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Editorial: St. Martin's Press - 1975

      • Tapa blanda

      Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,71

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1975/Gd. condition/159 pages - This is a collection of more than 100 suggestions and directions for games that can be played in groups of four or more and aims at increasing social awareness an d personal growth among adults and teenagers. [AT625537]. Book.

    • Editorial: Griffin Books/ St Martins Press, New York 1975

      • Tapa blanda

      Librería: A Few Books More. . ., Billings, MT, Estados Unidos de AmericaA Few Books More. . .

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 12 mo, 159 pp. black and white photo image covers with red titles. Original price on back cover $3.50. All corners square, binding sound, very lightly read. No internal markings, pages beginning to show aging. All four authors come to the project/book from their own work over several years. Game

    • Editorial: New York St Martin s Press 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tb.. 0. 8°, 156 Seiten, Tb., gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,230 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München : Pfeiffer, 1996

      3790406406 / 9783790406405

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, AlemaniaAntiquariat Kalyana

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 0,99

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      13. Aufl. 159 Seiten; 21 cm, Softcover/Paperback, sehr gut In Theorie und Praxis ausgebildete Gruppenpädagogen, die ihre Fähigkeiten und Fertigkeiten auch in der Praxis anwenden wollen, wissen oft nicht, woher sie systematische Anleitungen für Handlungsabläufe bekommen, die man als »Gruppendynamische Spiele« bezeichnet ln dieser

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Pfeiffer 1996

      3790406406 / 9783790406405

      • Tapa blanda

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

      • Tapa blanda

      Librería: D2D Books, Berkshire, , Reino UnidoD2D Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,85

      Envío por EUR 23,05 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. St. Martin's Press; First English-Language Edition edition (1975)paperback, minor wear to covers but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, München : Pfeiffer, 1977

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OKart.. Condición: Sehr gut. 6. Aufl. 159 S. , 21 cm, Einband etwas gebräunt, sonst sehr gut. [Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer] /lager 0053-55 ISBN: 377957411X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag; München : Pfeiffer, 1974

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Orig.-Broschur. Condición: Gut. 159 S.; 21 cm; Guter Zustand. Namenseintrag auf Vorsatz. /lager 0232 ISBN: 9783779574118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst Verlag, Wuppertal 1978

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,20

      Envío por EUR 27,10 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: München : Pfeiffer 1990

      3790401382 / 9783790401387

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 33,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, OKart. 11. Aufl. 159 S. Liehct fleckig, gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Condición: Nuevo

      EUR 29,30

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. German language. 11.65x8.27x1.18 inches. In Stock.

    • Editorial: Jugenddienst-Verlag / Verlag J. Pfeiffer, wuppertal 1974

      • Tapa blanda

      Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. oktav orig. broschur. gutes exemplar. 159 Seiten; Einband fleckig u. mit dezenten Knickspuren; Kanten stellenweise etwas angerändert; Eselsohren; Text sauber.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag - München : Pfeiffer 1974

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 0,94

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (Jugenddienst-Verl.). Condición: Gut. 159 S.; ; 21 cm FLECKIG, Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichung

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag - München : Pfeiffer 1974

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 0,94

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (Jugenddienst-Verl.). Condición: Gut. 159 S.; ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Tex

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Pfeiffer Verlag 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. D00584 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst-Verlag 1975

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,40

      Envío por EUR 42,25 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broschiert. Condición: Gut. 156 S. guter Zustand, Einbnd leicht berieben, Titel mit Knick, Name a, Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, Pfeiffer; Jugenddienst-Verlag 1984

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,50

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gemeinschaftsausg., 10. Auflage. 159 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 377957411X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag. 1976

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. Gemeinschaftsausg., 4. Aufl. 159 S. Umschlag gebräunt, altersgemäß tadelloser Zustand - Inhalt -- Einleitung -- Systematik der Spielbeschreibung -- I. Vorstellung und Kennenlernen -- Namen - Kontaktaufnahme - Gespräche -- Namen verstecken - dann entdecken -- Wandzeitung -- Mein rechter Platz ist leer

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst-Verlag 1975

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,80

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Jugenddienst Verlag 1976, 4. Auflage, 159 Seiten, 20 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: J. Pfeiffer, Mchn. 1976

      3790401382 / 9783790401387

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 2,95

      Envío por EUR 59,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      perfect. Condición: Sehr gut. Auflage: 4. Auflage. 9783790401387 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: J. Pfeiffer, Mchn. 1976

      3790401382 / 9783790401387

      • Tapa blanda

      Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 58,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. 4. Auflage. 159 Seiten Namenseintrag. Einband an Kanten berieben und fleckig, Seiten guter Zustand t1660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst-Verlag 1975

      377957411X / 9783779574118

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,99

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Befriedigend. 160 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM2014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag J. Pfeffer 1996

      Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,92

      Envío por EUR 44,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 13. Auflage 1996. 159 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, mehrere Adressstempel, eher mittel bis gut; ISBN 3790406406 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wuppertal, Jugenddienst u. a., 1974

      • Primera edición

      Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,60

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      8°. OBr. Erstausgabe. 159 S. Wenig. Anstreich./Marg. (Zweitex. vorhanden: Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Mehrfach gestempelt. 6. Aufl. von 1977). 14615*D29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Editorial: J. Pfeiffer, Mchn., 1976

      3790401382 / 9783790401387

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,69

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jugenddienst-Verlag, Wuppertal 1982

      3790401382 / 9783790401387

      • Tapa blanda

      Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , AlemaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kartoniert. Condición: Befriedigend. 9. Auflage. 159 Seiten. - Schnitt angefleckt; keine Anstreichungen.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Auer Verlag 2024

      3403072118 / 9783403072119

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: New. Damit das Zusammenspiel innerhalb einer Gruppe und das Zusammenleben in einer Gemeinschaft funktioniert, sind gute Kommunikation und ein angemessener Umgang mit Emotionen sowie das Einfuehlen in andere unerlaesslich. Mit diesen 115 Spielen foerdern Sie die Soz.