Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Cresci, Anne Ilustrador. Stained Wear and Tear Satisfaction 100% guaranteed.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1969
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 Includes illustrations. Very good in very good dust jacket. light shelfwear, also comes with a cardboard slipcase that shows moderate wear, vol. II only.
Publicado por Cahiers Naturalistes, 1964
Librería: nuit de chine, Fontenoy-la-joûte, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Couverture souple. 49 pages. Bon état.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. in4. 1985. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de Minuit, Paris, 1945
Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochés, couvertures rempliées. Condición: Bon exemplaire. Recueil constitué par Vercors et Jean Paulhan, avec des textes sous pseudonyme. Première édition publique, imprimée par Aulard le 6 janvier et le 16 novembre 1945. Le premier volume est un des 35 PREMIERS sur Madgascar, NUMERO 1. >Les 2 volumes.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France, 1976
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Sehr gut. 550 Seiten : mit Abbildungen : Ausgesondertes BIbliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Bibliotheksstempel auf Titelseite, sowie auf Steh-, Vorder- und Kopfschnitt, ansonsten sehr gutem Zustand und kaum lagerspurig, Papier neuwertig DE-10-40 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1194.
Publicado por Fustier, 1936
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire. Quelques marques de poussière en couverture. 63pages.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokiosque les Faits la Presse L'Opinion. 263 S. mit zahlreichen Abbildungen. Armand Colin. Paris. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.
Año de publicación: 1951
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Rabat, Editions internationales du document, 1951. In-4 broché, avec jaquette, 207 pages avec des illustrations. Livres.
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 21,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Poids: 430gr. Comment choisir et comprendre son appareil ? Comment éliminer les imperfections de ses premiers travaux.? Comment réussir ses reportages familiaux ? Comment construire un récit video ? Cet ouvrage, avec de nombreux croquis explicatifs, vous guidera dans vos démarches et tâtonnements. Mais cela n'est pas tout : Claude A Bellanger. un professionnel de l'image, vous initie aux techniques nouvelles de la video.
Publicado por Editions du Sagittaire, Paris, 1950
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :224 pp. Couverture tachée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20027511: 1985. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Publicado por Napoli, Stab. "L'Arte Tipografica" 1957, 1957
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, pp. 305 con 45 ill. di cui 10 a colori n.t. Leg. in mezza pelle coeva con tassello in oro al dorso. Stampata su carta Larius. Rare sottolineature all'interno. Spellature e mancanza al dorso.
Publicado por Cahiers Naturalistes, 1964
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. in-8 br., 49 p., illustré d'un portrait, plusieurs fac-simile, envoi de l'auteur, très bon état. Une correspondance inédite qui comprend 24 lettres d'Emile Zola et 15 lettres de son correspondant Géry-Legrand, demeurant à Lille. C. Bellanger, petit-fils de Géry-Legrand, a pu utiliser de nombreux autres documents d'origine privée pour mieux situer, illustrer et expliquer cet échange de correspondance. Dédicacé par l'auteur.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Idioma: Español
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1976
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela con sobrecub. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1e éd. 549 p., lám. bl. y n.
Publicado por éditions internationales du document, 1951
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Moyen. Livre 1951, éditions internationales du document, in-4 broché de 207 pages, couverture blanche rempliée illustrée de barbelés, titrage marron, préface de Duhamel, nombreuses illustrations noir et blanc. | Etat : Etat moyen, couverture un peu jaunie, dos usé avec quelques manques, couverture un peu écorchée en haut et en bas (Ref.: G4152). Livre.
Idioma: Español
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1975
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela con sobrecub. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1e éd. 486 p., lám. bl. y n.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1976
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné avec jaquette. In-8, (19 x 23,5 cm), cartonné avec jaquette, 550 pages ; quelques défauts à la jaquette manque à la coiffe supérieure et sur le bord du premier plat en tête, petite brunissure au dos), par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30300802: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80241527: 1976. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreux fac-similés dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France P.U.F, Paris, 1969
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1 fort volume reliure toilée de l'éditeur, jaquette illustée en couleurs, XV et 663 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc hors-texte, étui. Tome 1 seul: Des origines á 1814. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30372742: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 63 pages. Coins frottés. Couverture jaunie. Rousseurs. Envoi d'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Publicado por CDHA
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Arras 1982 . 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture avec illustration contrecollée. Format grand in-8°( 27 x 18 cm )( 314 gr ) ------- 90 pages + XXX planches Hors-Texte et un grand plan dépliant des nécropoles in-fine. *********************REF YA6299 ref 154.
Publicado por Editions Internationales du Document, Rabat - Boulogne-sur-Seine., 1951
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Nombreux dessins, documents et reproductions in et hors-texte. Ilustrador. Livre en français. Préface de Georges Duhamel. Nombreux dessins, documents et reproductions in et hors-texte. Broché. 21 x 27 cm. 207 pages. Petites rousseurs sur la couverture. Livre.
Publicado por Armand Colin, 1959 - 1965,, Paris, 1959
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, broché, 294, 262, 319, 333, 283, 279, 263, 253, 305 pp. Ensemble en bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis : Editions de Minuit, 14 juillet 1944 - In-16 broché sous couverture imprimée à rabats, 94 pages non coupées - très bon état - Edition originale clandestine - Textes de Charles Morgan (Ode à la France, traduit par Vercors), Gide (Pages de Journal), Raymond Mortimer (La loyauté des clercs), La Valentine (pseudonyme de Gabriel Audisio : Propos sur la haine), Mauges (pseudonyme de Claude Bellanger : Jours et nuits), Lauter (pseudonyme d'André Chamson : Le puits des miracles). Préface de Jacques Mathieu (en fait Jacques Lecompte-Boinet). Un des derniers livres clandestins publiés par les Editions de Minuit. Livres.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Internationales du Document, Rabat - 1951 - Petit in-4, broché, plats cartonnés, couverture à rabats - 207 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Menus frottements sur la couverture.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Armand Colin. Paris. 1961. De 18x11,5 cm. Com 264 págs. Brochado. Ilustrado. Capas de brochura apresentam sinais de manuseamento. Language: Francês / French Location/localizacao: I-211-F-39.
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France P.U.F Paris, 1969-1976. 5 forts volumes reliés (23 x 19 cm), jaquettes illustrées en couleurs, X[1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc hors-texte, étui. T. I. Des origines á 1814, V et 663 pages. T. II. De 1815 à 1871, 465 pages. T. III. De 1871 à 1940, 687 pages. T. IV. De 1940 à 1958, 486 pages. T. V. De 1958 à nos jours, 550 pages. Cette Histoire de la Presse est complète en 5 tomes, sous la direction de Clause Bellanger (Président de la Fédération Internationale des Editeurs de Journaux), de Jacques Godechot, Pierre Guiral et Fernand Terrou. Tous les volumes sont illustrés, les références sont précises et la bibliographie est abondante, ce qui en fait un bon outil de référence et de travail. Bel ensemble.