Idioma: Francés
Publicado por Hachette, Paris, France, 1976
ISBN 10: 2010008170 ISBN 13: 9782010008177
Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. creasing to spine, otherwise a clean, sound copy, octavo paperback, 285 pages, text in French.
EUR 7,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Armand Colin, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 205.
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 330 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état. 15x23x3cm. 1994. Broché. 462 pages. Good.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Les éditions Françaises, Bordas frères 1945 Grenoble, 1945
Librería: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn vol In8 broché, couverture illustrée, de 240 pages. Bon état. 14 planches et 36 cartes et croquis hors texte, 34 textes et documents in texte. Bon état intérieur. 1° de couverture factice et manques au dos.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1969
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 Includes illustrations. Very good in very good dust jacket. light shelfwear, also comes with a cardboard slipcase that shows moderate wear, vol. II only.
EUR 15,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1969
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Petit in-8° broché(petit format),couverture illustrée et imprimée,Collection U2,Armand Colin,Paris,1969,253 pages,exemplaire de bibliothèque en bon état.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "La vie quotidienne". Histoire. 14x21 cm. 285 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie légèrement insolé insolée. Papier bruni. Rousseurs en tranche ! Anecdotiques rousseurs sauf sur le 2e et 3e plat + 1ère et dernière page. Odeur de vieux livre. in-8°.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie tranche ternie bords un peu frottés intérieur propre. 20x13x4cm. 1980. Broché. 379 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Grasset & Fasquelle 01.09.1994., 1994
ISBN 10: 2246490510 ISBN 13: 9782246490517
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 198 23,4 x 15,0 x 3,2 cm, Taschenbuch.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Histoire. 13x21,5 cm. 285 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Papier bruni. in-8°.
Publicado por Fayard, Paris, 1986
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wrappers. Condición: Very Good. First Edition; First Edition. 622 pages. With former owner's name on front free endpaper. Occasional annotation in pencil. Slight wear to spine, covers & corners. Spine lightly creased. ; Paperback; Octavo (standard book size); Lorsque Thiers meurt en 1877 aprÃs avoir dominà plus d+un demi-siÃcle de vie politique, l+affliction est quasi unanime: la patrie vient de perdre un grand homme qui a voulu empÃcher la guerre de 1870, a libÃrà le territoire, relevà la France en trois annÃes et fondà la RÃpublique. Mais cette image se dÃgrade vite: les statues que les municipalitÃs ont dÃcidà d+Ãlever en son honneur sont bien rarement ÃrigÃes. De nos jours, il apparaà t comme un bourgeois Ãtriquà et Ãgoà ste, un mÃdiocre qui n+a jamais eu l+avenir ê l+esprit, comme le massacreur allÃgre de la Commune. C+est oublier la figure du libÃral de la Restauration, de l+animateur des Trois Glorieuses, de l+apÃtre de la libertà sous Louis-Philippe et NapolÃon III, du brillant orateur, du journaliste ê la plume meurtriÃre, de l+historien de trÃs haut niveau (avec son Histoire du Consulat et de l+Empire, la premiÃre du genre) , de l+ami des romantiques. De tous les hommes d+âtat du xixe siÃcle, sans doute est-il celui qui en incarne le mieux les contradictions, les hÃsitations: ordre ou mouvement, progrÃs ou conservation? Ancien professeur ê l+università d+Aix-Marseille, Pierre Guiral est spÃcialiste de la vie politique en France au xixe et au xxe siÃcle. Il a publiÃ, ê cÃtà d+ouvrages d+Ãrudition et d+histoire rÃgionale, plusieurs Vie Quotidienne (A l+Age d+or du Capitalisme; des Domestiques au XIXe; des Professeurs en France) , etc.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Histoire. 13x20 cm. 287 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Papier bruni. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Petite tache sur une tranche. in-8°.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis. Hachette. 1980. Grand in-12. Br. 379 p.TBE.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1971
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Histoire. Enseignement. 14x19 cm. 331 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec petites rousseurs. Papier légèrement bruni. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe.
Idioma: Francés
Publicado por Publications des Annales de la Faculte des Lettres Aix-En-Province, 1956
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTOULOUSE, Privat - 1978 - Br.22,5x17,5 - Couverture rempliée blanche au premier plat illustré de photos couleurs; 414 et (2) pages; iconographie en noir. (Collection Le Passé Présent, dirigée par Patrick Wolff). Bon état. Français Livres.
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgica
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture illustrée. Condición: Très bon. Collection "La vie quotidienne" - 285 p.
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 457 pages. Biographie bien documentée. Illustrations.
EUR 16,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.