Clark david editor (284 resultados)

The Eyes on the Prize Civil Rights Reader: Documents, Speeches, and Firsthand Accounts from the Black Freedom Struggle
Carson, Clayborne [Editor]; Garrow, David J. [Editor]; Gill, Gerald [Editor]; Harding, Vincent [Editor]; Hine, Darlene Clark [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1991
Serie: Eyes on the Prize, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Eyes on the Prize
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

The Eyes on the Prize Civil Rights Reader: Documents, Speeches, and Firsthand Accounts from the Black Freedom Struggle
Carson, Clayborne [Editor]; Garrow, David J. [Editor]; Gill, Gerald [Editor]; Harding, Vincent [Editor]; Hine, Darlene Clark [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1991
Serie: Eyes on the Prize, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Eyes on the Prize
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Endangered Species Recovery: Finding the Lessons, Improving the Process
Clark, Tim [Editor]; Reading, Richard [Editor]; Clarke, Alice [Editor]; Groves, Craig [Contributor]; Wallace, Richard [Contributor]; Craighead, John [Contributor]; Kellert, Stephen R. [Contributor]; Crowfoot, James [Contributor]; Wondolleck, Julia M. [Contributor]; Alvarez, Ken [Contributor]; Westrum, Ron [Contributor]; Mattson, David [Contributor]; Snyder, Noel [Contributor]; Minta, Steven [Contributor]; Clark, Alan [Contributor]; Kareiva, Peter [Contributor]; Blackhouse, Gary [Contributor]; Brewer, Garry [Contributor]; Jackson, Jerome [Contributor]; Miller, Brian [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

A War Remembered (Vietnam Experience)
Fulghum, David; Kennedy, Denis; Dougan, Clark; Weiss, Stephen [Editor]
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

A War Remembered (Vietnam Experience)
Fulghum, David; Kennedy, Denis; Dougan, Clark; Weiss, Stephen [Editor]
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,01
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 2 out 5 points. Books has moderate wear on cover and pages. Books with this grade may have any of the following: Personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra…materials such as dust jackets, access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,38
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair. E. D. Bills (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

How to Build Walks, Walls&Patio Floors (Sunset Gardening&Outdoor Books)
David E Clark [Editor]; Joe Seney [Illustrator]; David E Clark [Editor]; Joe Seney [Illustrator];
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,63
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Joe Seney (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Religion and Public Life in the Pacific Region: Fluid Identities (Volume 7) (Religion by Region, 7)
Roof, Wade Clark [Editor]; Silk, Mark [Editor]; Hammond, Phillip E. [Contributor]; Tanabe, George [Contributor]; Frankiel, Susan [Contributor]; Anderson, Douglas Firth [Contributor]; Machacek, David [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Drew, Hutchinson, KS, Estados Unidos de AmericaDrew
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: VeryGood. Withdrawn library book, could have usual library markings. With laminated cover. Looks hardly used.

The Eyes on the Prize Civil Rights Reader: Documents, Speeches, and Firsthand Accounts from the Black Freedom Struggle
Carson, Clayborne [Editor]; Garrow, David J. [Editor]; Gill, Gerald [Editor]; Harding, Vincent [Editor]; Hine, Darlene Clark [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1991
Serie: Eyes on the Prize, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Eyes on the Prize
- Tapa blanda
Librería: CornerCoffeehouseBooks, Hopkinsville, KY, Estados Unidos de AmericaCornerCoffeehouseBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,91
Envío por EUR 4,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. 4th. Clean copy. Edging a bit discolored, but pages are clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Drew, Hutchinson, KS, Estados Unidos de AmericaDrew
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: VeryGood.

- Tapa dura
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Guilford Press Pub Date: 1/1/2004 Binding: Hardcover Pages: 255 Reprint edition.

- Tapa dura
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Mildly Edgeworn. Pages are clean and binding is firm.

- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Cover is clean. Pgs. clean. Cover has rubbed corners. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Wraps have rubbed edges. Fep detatched, but present. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Planning&Remodeling Kitchens (Sunset Books) [Paperback] Maureen Williams Zimmerman, David E. Clark and Joe di Chiarro, Joe Seney
Maureen Williams Zimmerman, David E. Clark [Editor]; Joe di Chiarro, Joe Seney [Illustrator]; Maureen Williams Zimmerman, David E. Clark [Editor]; Joe di Chiarro, Joe Seney [Illustrator];
- Tapa blanda
Librería: Ocean Books, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaOcean Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,47
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Shelf wear on edges and spine. Joe Seney Joe Di Chiarro (ilustrador).

Science and Practice of Cognitive Behaviour Therapy (Cognitive Behaviour Therapy: Science and Practice)
Clark, David M. [Editor]; Fairburn, Christopher G. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de AmericaRichard J Barbrick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 4,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Softcover in very good condition, but name is marked out on fore edge. Clean pages. Good binding. Minimal wear to the exterior. Ships fast and guaranteed well protected with free domestic tracking.

Science and Practice of Cognitive Behaviour Therapy (Cognitive Behaviour Therapy: Science and Practice)
Clark, David M. [Editor]; Fairburn, Christopher G. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Good. Ships Out Tomorrow.