Clarence cook (419 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ayer Co Pub

    0405083777 / 9780405083778

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,87

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Olympic Marketing Corp June 1980 1980

    0884270297 / 9780884270294

    • Tapa dura

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,33

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used Good. Dust Jacket has some edge and corner wear, some scuffing, but still intact. Front and back covers have light wear to edges and corners. Spine intact, some wear. Binding is intact. Pages are generally clean with minor edge or corner wear. Clearly a pre-owned and used copy but still in readable con

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Inc., New York 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 336 pages, illustrations; 22 cm. First published: New York: Scribner, 1881. Near fine. Tight, clean copy. Light edgewear to wraps. *** "Profusely illustrated volume by 19th-century pioneer of professional art criticism offers valuable information on how to furnish a home tastefully and affordably

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., New York 1880

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 9pp extract, printed in double columns, illustrated with 8 characteristic Scribner engravings, short, closed tears noted at left margin have been neatly and discretely repaired with archival tape, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XX, No. 2, June, 1880. Housed in protective my

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1877

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 6pp extract, printed in double columns, illustrated with 8 characteristic Scribner engravings, first page-only in photocopy, salvaged from damaged issues of Scribner's Monthly, Volume XIII, No. 6, April, 1877. Illustrations include brass ornaments on a French bureau, a coffee table and as you like it c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1876

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 11pp extract, printed in double columns, illustrated with 9 characteristic Scribner engravings, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XIII, No. 1, November, 1876. Illustrations include a corner fire place, a corner cupboard, a ladies wardrobe, a book shelf, a French settee, an ebo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1877

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 11pp extract, printed in double columns, illustrated with 8 characteristic Scribner engravings, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XIII, No. 5, March, 1877. Illustrations include an old fashion bureau, a grand combination trunk line, a French bureau, a love of a bonnet box, a S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1877

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 12pp extract, printed in double columns, illustrated with 10 characteristic Scribner engravings, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XIII, No. 3, January, 1877. Part VIII of the pre-publication appearance. Housed in protective mylar report cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1877

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 8pp extract, printed in double columns, illustrated with 6 engravings, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XIV, No. 1, May, 1877. Illustrations include a a Jacobean chair, a Favence water - cooler, a bookshelf, and a group of odds and ends, a hanging light, and a chair. Housed i

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1887

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG. 6pp extract, printed in double columns, illustrated with a full-page portrait with facsimile signature, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume XXXIV, No. 1, May, 1887. Housed in protective mylar report cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 2017

    1479877468 / 9781479877461

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North River Press 1980

    0884270297 / 9780884270294

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket is slightly browned and chipped, with several small stains on front as well as sticker residue and a couple tears at back. ; Repring of the 1878 ed. Published by Scribner, Armstrong, New York.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 30258531. 1780596838. 6/4/2026 6:13:58 PM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Very Good. 0486285863 Minor cover edge wear. Minor corner wear. Pages are like new. No highlighting. No underlining. Dover Publishing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Olympic Marketing Corp 1980

    0884270297 / 9780884270294

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,44

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. North River Press January 1980.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Benjamin Blom, Inc., New York 1972

    • Tapa dura

    Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,38

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine Copy. Fine hardcover copy, 206 pp., some B/W illustrations.

  • Editorial: Century Magazine 1887

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. 1st Edition. May, 1887, pp. 53-58+ Illus Plt of Washington Irving, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications May 1995 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Profusely illustrated volume by 19th-century pioneer of professional art criticism offers valuable information on how to furnish a home tastefully and affordably. Charming, lucidly written text covers everything from firescreens, curtained archways, and Grandmother's cupboard to Tyro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017145407 / 9781017145403

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Garland Publishing, New York 1978

    0824022394 / 9780824022396

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: near fine. no jacket. Reprint. This is two volumes only (volumes one and two) of a three volume reprint. Part of A Garland Series The Art Experience in Late Nineteenth-Century America. These are very large and heavy books. ; 9 1/8 x 12 1/4 " shipping will be extra for these large and heavy books, please inq

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017145407 / 9781017145403

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1017145407 / 9781017145403

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Steel Ship Builder's Handbook: An Encyclopedia of the Names of Parts, Tools, Operations Trades, Abbreviations, Etc., Used in the Building of Steel Shi. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1995

    0486285863 / 9780486285863

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,15

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.