Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 11/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019190370 ISBN 13: 9782019190378
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,23
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Petit Alphabet de la Jeunesse Illustr� d'Un Grand Nombre de Gravures. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Paris [o.J., ca. 1900 ff.]., 1900
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. In -pt.8°, Broches, chaque no. avec 12-20 pp. Avec nombrs. illustrations, la plus part portraits des acteurs. Les couvertures un peu usées, mais en bon état. --- kl.8°. Je ca. 12-20 S. Mit zahlr. Abbildungen., meist Schauspieler-Portr. Originalbroschur., Umschläge etwas gebraucht. Meist zu Komödien u. Operetten von Tr. Bernard, G. Lenotre, Y. Mirande, A. Willemetz u.a. - Dabei: 1 Progr. des Theatre du Palais Royal, Paris. 16 nn.S. m. Abb. OBr. - U.a. mit kurzer Geschichte des 1831 gegr. Theaters. --- Inclu un programme du Théatre du Palais Royal, broché avec 16 pp. et une brève histoire du théatre. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130E.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMulhouse, Imprimerie de la S. A. Dollfus-Mieg & Cie, sans date ( ca 1950 ), plaquette agrafée format 152x110mm, 14 pages illustrées, exemplaire en très bon état. Point de trait ou de ligne, Point lancé, Point de croix, Point quadrillé, Point d'étoile, Point de tige, Point de feston espacé, Point de grébiche, etc.etc.
Publicado por Paris: Beurdeley & Cie, 1992, 1992
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSmall 4to., 32.pp. stiff black wraps with "B" cut out to reveal illustration,color illustrations, French text, very good/ o.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2865740587 ISBN 13: 9782865740581
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una recopilación de correspondencias del artista Eduardo Arroyo. Publicado por Galerie Louis Carré & Cie en 2008, el libro cuenta con 80 páginas y está escrito en francés. Incluye numerosas ilustraciones, algunas de ellas a color. El libro ofrece una visión de la vida y obra de Arroyo a través de sus cartas y otros escritos. EAN: 9782865740581 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Eduardo Arroyo Autor: Galerie Louis Carré et Cie (Paris) Editorial: Louis Carré & Cie Idioma: fr Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Publicado por Paris, [1974]., 1974
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(14)pp., 39 plates. 96 illus. hors texte. Tall 8vo. Wraps.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Griffith Farran & Co.
Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino Unido
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Laslett J. Pott. Reproduced by Boussod, Valadon et Cie., of Paris. Ilustrador. New edition. Hbk, 371p.+ publisher's list. Published 189-? Hinges cracked and exposed, corners bumped. Nevertheless a perfectly acceptable reading copy. f1369 / m9541.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1856
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovol 1 seulement: livres 1-4 [vol 2 manque] 1856 [2me éd, revue, corrigée] 643 pages rousseurs partout / relié (fair).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Año de publicación: 1910
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: (fair). 1910 506 pages avec 1 carte / relié.
Idioma: Inglés
Publicado por Les Editions G. Cres & Cie, Paris, 1929
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 43,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good copy hardcover, Lists 101 works, limited edition. Spine is damaged. 101 pages, profusely illustrated in B/W, 1 B/W photo of the artist, 1 4/C illus., text in French. 9 line ink inscription on first flyleaf.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 39,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por [Paris, ]. (4), 432, 88 S. Pappband., 1914
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Ecken u. kanten d. Einbandes m. stärkerem Abrieb, Papier gebräunt. Bindung gering angelockert, aber noch intakt. Sonst gut. Ohne Eintragungen.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paris: Maisonneuve & Cie., 1888
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 27,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. xxvii, 65, [1] pp., original illustrated paper wrappers, chipped and fragile, but overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Año de publicación: 1875
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1875 [12e éd] [cet ouvrage est autant pour les laïques que pour les ecclésiastiques] faut relier binding (poor) pages (good/fair).
Idioma: Inglés
Publicado por Paris., Louis Carré & Cie, 1994
ISBN 10: 2865740250 ISBN 13: 9782865740253
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S., 2 Bll. Mit farb., ganzs. Abb. 4°, Orig.-Karton. Sprache: franz. - Sehr gutes Exemplar. 500 gr.
Año de publicación: 1848
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1848 [1837 & '38 1ère éd allemande] faut relier/rousseurs entiêrement mais sans réelle conséquence sur la lecture binding (poor) pages (fair).
Idioma: Francés
Publicado por Galerie Louis Carré & cie, Paris, 1991
ISBN 10: 286574020X ISBN 13: 9782865740208
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 89 pages dont 2 feuilles dépliables : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée ; 30 cm || Texte français + anglais || Impression 1991 || Sans aucune inscription.
Publicado por Paris ; Londres ; New York : Didier Aaron, 2010
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1 volume (unpaged) : illustrations (chiefly colour) ; 28 cm. French and English.Tableaux & dessins -- Meubles & objets d'art.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Imprimerie Renouard, 1931, format 270x185mm, broché, 67 pages, nombreuses figures en illustration du catalogue, couverture très légèrement défraîchie avec un petit manque en haut du dos, sinon l'exemplaire est dans un état très correct.Il est joint au catalogue une plaquette avec les tarifs des instruments.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Imprimerie G. Meunier, 15 Avril 1926, cahier agrafé format 268x190mm, 24 pages, nombreuses illustrations sur l'ensemble du catalogue, exemplaire en bon état.Il est joint au catalogue un feuillet imprimé " Scies à Buches R. Wallut & Cie ". Tondeuses de Gazon, Rouleaux de Jardin et de Tennis, Semoirs à bras, à brouette, Ratissoires, Charrues de Jardin, Egrenoirs à Maïs, Déchargeur de Fourrages " Myers ", Bascules décimales, romaines, Balances de Comptoir ( Roberwald ), Brouettes à sacs, Manèges, Burettes, Batteuses à Contre-Batteur de sureté, Outils divers, etc.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 23,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.