Chinn celestine (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: s.n., [Tucson? Ariz. 1977

    • Tapa blanda

    Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,08

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. 53 p. : ill.; 29 cm. Includes Illustrations. Very good. almost like new, whisper of shelfwear, No ownership marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: self-published, Tucson, AZ 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 2nd Edition. Soft-cover stapled pamphlet in illustrated wraps has minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. Previous owner's note inside front cover. A nice copy of this handsome volume, obviously a labor of love.

  • Editorial: Privately Printed,, Tucson, AZ 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: As New. 2nd Printing. Pictorial wrappers as new. unpaginated(24 pages), photos. Brief history plus excellent descriptions and interpertation of interior nhb.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 53 pgs. Interior/architectural b&w photos, with corresponding texts. Light wear.

  • Editorial: n. pub

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258118564 / 9781258118563

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: privately printed, 1951 1951

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Casa Paloma Books, Green Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaCasa Paloma Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. F. small 8vo, softcover(stapled wraps), First Printing, Jan.1951, unpaginated(24 pages), photos, decorations, very good condition, about Mission San Xavier del Bac situated south of Tucson, Arizona.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac, Tucson, AZ, U.S.A. 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Hardcover, Very good.Former owners name blacked out on front free endpaper Photographs by John P. Schaefer. 53 pp. Folio - over 12" - 15" tall.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. This book is unpaginated and is a staple bound 12mo small tan book. The small book lovingly goes into detail with photographs and information about the mission.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: San Salvier del Bac Mission, Tucson 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. finely printed booklet [24]pp stapled card covers, staples sl rusty, well illustrated printed in black and orange, including devices based on the Spanish baroque architecture, designed by Milan Studio, School of Fine and Applied Arts, no signature or annotations etc.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,16

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New.

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2nd Printing. wraps. Very Good to Near Fine condition.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac, Arizona 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. First edition. Paperback. Photographs by John P. Schaefer. A fine copy in wrappers.

  • Editorial: n. pub, San Xavier del BAC 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    54p.,8.5x11 inches, introduction, brief historical sketch profusely illustrated with Schaefer's b&w photos of the old Franciscan mission, wraps.

  • Editorial: Mission San Xavier Del Bac

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. (Arizona, Missions) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: Franciscan Fathers of California, N.P. 1935

    • Tapa dura

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 66,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Worn cloth covers, embossed cross on fron cover. 62 pages ; 16 cm. Typed pronuciation key glued to back cover.

  • Editorial: Franciscan Fathers of California, Tucson, AZ 1935

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 111,25

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1st Edition. 62 pp., Orig Blue Paperback, 3 ½ x 6 inches, edgechips else Good, 1st ed.