Chiari joseph (228 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Barnes & Noble 1973

    0064911187 / 9780064911184

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good HARDCOVER with DJ. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear, covered with plastic and fixed to inside covers.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press 1970

    0877520208 / 9780877520207

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press, The 1977

    0877522081 / 9780877522089

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press (Us) 1979

    0877522162 / 9780877522164

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with little wear and fading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vision 1970

    0854781722 / 9780854781720

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kenedy, NY 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,47

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Gift note to previous owner on ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Enitharmon Press, London 1971

    0901111333 / 9780901111333

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Good. First Printing. A collection of poems by Joseph Chiari. There is a small tear on the front cover and the Textblock is very clean and tight. 49 p. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Pr Inc

    0877521263 / 9780877521266

    • Tapa dura

    Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,09

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Ex-library with typical library markings/labels. Binding tight, covers good. No dust jacket. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Pr Inc, New York 1978

    0877522138 / 9780877522133

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. A clean hardcover in very good condition; lightly bumped upper corners. Good DJ in mylar cover; mild edge wear, rubbing overall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vision 1970

    0854781722 / 9780854781720

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,31

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vision 1970

    0854781722 / 9780854781720

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,31

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press, New York 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First U.S. Edition. 52pp. Smart copy.

  • Editorial: Gordian Press Inc, New York 1969

    • Tapa dura

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. BM1 - A hardcover book in very good condition that has light discoloration and shelf wear with no dust jacket. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Pr 9-05, New York 1979

    0877522189 / 9780877522188

    • Tapa dura

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,54

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Like New. 2nd Edition. A Fine Copy! No Dust Jacket! W2A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Pr Inc 1969

    0877520186 / 9780877520184

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Has a small amount of writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Pr Inc June 1969 1969

    0877520186 / 9780877520184

    • Tapa dura

    Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24 hours. Family run bookstore in Steubenville, Ohio. Book in Very Good condition. Very Good dust jacket covered in library mylar. Brown cloth cover with gilt lettering; ha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Elek., London. 1977

    0236400177 / 9780236400171

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Reino UnidoN. G. Lawrie Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,76

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. ix, 132pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elek Incorporated, Paul 1977

    0236400177 / 9780236400171

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press, The 1970

    0877521263 / 9780877521266

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,68

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Barrie and Rockliff 1960

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear covered with mylar and fixed to covers. Light shelving foxing spots/dust-dulling on book page edges. Previous owners bookplate on inside front cover.; 100% Satisf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Elek 1973

    0236154710 / 9780236154715

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,97

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0236

  • Editorial: The MacMillan Company, New York 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Fair. First US Edition. DJ is chipping, discolored, and has a major tear on the back cover. Book pages are discolored and there is a stain on the top of the pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014147816 / 9781014147813

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014147816 / 9781014147813

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vision Press (Nm) 1972

    0854783326 / 9780854783328

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 5,25

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press, New York 1971

    0877520178 / 9780877520177

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,91

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 515pp, all poems are in French, introduction is in English, usual lib. markings, slight shelfwear to cover, slight soiling to pg edges, contents clean. Ex-Library.

  • Editorial: Philosophical Library, New York 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. xvi, 180pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Vision 1970

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 9/9/2021 2021

    1014147816 / 9781014147813

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. The Poetic Drama of Paul Claudel (Paperback or Softback).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordian Press, New York 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green Cloth. Condición: Fine. First Edition. 499pp. This copy belonged to Alan Clodd who published the UK edition at Enitharmon Press.