Idioma: Inglés
Publicado por 20th Century Fox, 2002
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodvd. Condición: Good.
Idioma: Francés
Publicado por L OFFICE NATIONAL DE LA CHASSE, 1998
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf.
Publicado por Hatier, 1997
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 carré ( 200 X 140 mm ) de 509 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Chasse.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Mundi-Prensa, 1994
ISBN 10: 8471140527 ISBN 13: 9788471140524
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Es bien sabido que la bibliografía en nuestra len- gua sobre animales de caza no es particularmente rica en cuanto a calidad. Por ello, sin lugar a dudas, esta traducción que ponemos a disposición de las personas interesadas supone una aportación con- siderable para dar respuesta satisfactoria a losespeciales problemas que la explotación de la perdiz plantea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Amsterdam - 1986, 1986
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 118 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Editions Les Signes Des Temps, 1949
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 200 X 135 ) de 200 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations hors-texte en noir et blanc et en couleurs. Ancienne mouillure claire, bon exemplaire. Chasse.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 326 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag.,, Berlin & Other Locations * * * * *, 1976
ISBN 10: 3540077138 ISBN 13: 9783540077138
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 27,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. B00K: Very Good/, $65.78 3540077138 WHISTLED LANGUAGES, with 40 Figures. Communications and Cybernetics 13 * BUSNEL, R. G.; CHASSE, A.; WOLTER, H.; KEIDEL, W. D. Springer-Verlag., Berlin & Other Locations * * * * * 1976 Light Sun Browning On A Tan Spine With Title In Black Letters, Hard Cover B00K: Very Good/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. 114 Numbered Pages Printed On 0ff~White Paper, That Are Clean And Tight To The Spine, Lightly Read In Fine/ Condition. Small Coffee Run Marks On Front Cover. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Padded Mailing Envelope = To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 285 X 215 mn ) de 240 pages, cartonnage illustrée. Illustrations dans et hors-texte en couleurs. Très bel exemplaire. Chasse.
Publicado por Gautier-Languereau, 1970
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 235 X 175 ) de 186 pages, pleine toile beige illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Chasse.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12, 2021
ISBN 10: 2329681852 ISBN 13: 9782329681856
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,46
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Nov Edit, 2002
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFort in-4 ( 295 X 220 ) de 632 pages, cartonnage illustré en couleurs. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Armes Chien Gibier Chasse.
Publicado por Union Européenne D Edition - René Kister Et Godefroy Schmid, 1952
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes in-4 ( 285 X 210 mm ) de 231 et 222 pages, cartonnage de toile ocre, plats estampés du titre doré. Nombreuses illustrations hors-texte en couleurs et en noir. Très beaux exemplaires.L'animal sauvage - zoologie - les chiens de chasse - tir de chasse - la chasse-organisation de la chasse, trophées, protection de la nature questions cynégétiques - la chasse dans l'art et dans la légende. Armes Chasse Tir.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 carré ( 170 X 135 mm ), broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Chasse.
Publicado por Annuaire De La Fédération Nationale Des Chasseurs Et Ses Associations Affilées, 1951
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 185 X 135 ) de 206 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Chasse.
Publicado por Mundi - Prensa, Bilbao, 1994
Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica ilustrada. Condición: Bueno. No consta edición. 14 x 21,5 cm. 134 pp. Rústica ilustrada. Buen estado.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag., Berlin., 1976
ISBN 10: 3540077138 ISBN 13: 9783540077138
Librería: Zephyr Books LLC, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 44,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good, no dustjacket. Series: Communication and Cybernetics 13. 8vo. 117 pp. Hardcover, gray cloth, black titles.
Publicado por Editions Atlas, 1999
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 290 X 220 mn ) de 398 pages, cartonnage illustrée sous jaquette illustrée. Illustrations dans et hors-texte en couleurs. Très bel exemplaire. Chasse.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Bernard Valiquette, Montréal, 1942
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Larivière, André (préface L.-A. Richard, sous-ministre de la Chasse et de la Pêche) Ilustrador. 198 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Befriedigend. 180 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Editions Horizons de France. 1947., 1947
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotos, cartes. Provinciales. Broché. 185 pages. 19x24 cm.
Publicado por 1928., 1928
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticle (3 pages, 7 photos) dans L'Illustration. Numéro complet.
Publicado por Editions Atlas, 2006
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes in-4 ( 290 X 225 mm ) de 212 et 214 pages, cartonnages illustrés en couleurs, sous étui illustré. Nombreuses illustrations dans et hors-texte en couleurs. Très beaux exemplaires.La chasse. - Le gibier et les techniques de chasse.Que vous soyez chasseur occasionnel ou familier des battues, vous trouverez dans cet ouvrage tous les renseignements possibles sur les différentes techniques de chasse, ainsi que sur la vaste panoplie des armes dont dispose les chasseurs. Des chapitres consacrés aux chiens de chasse et aux différents gibiers complètent cet atlas pratique. Grâce à cet Atlas pratique du gibier et des techniques de chasse, vous apprendrez tous les comportements du gibier de nos régions, ainsi que les différentes stratégies livrées par les meilleurs spécialistes pour les chasser. Chaque animal est présenté par une fiche d'identité comportant son espèce, son genre, sa famille, son ordre et sa classe ses habitudes et son comportement sont également décrits. En améliorant leur connaissance du gibier et des techniques appropriées, cet ouvrage superbement illustré permettra à tous les chasseurs d'enrichir leur passion ! Gibier Chasse.
Publicado por Laboratoire Maritime et al, Concarneau, 1984
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Third Edition. 106 pages; b/w illustrations throughout. Covers very good with a little gentle wear only. Contents clean and tight. A very good copy. Size: 4to. Book.
Publicado por Berger-Levrault Et Cie Editeurs, 1895
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 170 X 115 ) de 145 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Chasse.
Publicado por J'ai Lu / Robert Laffont, 1957, 1957
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In prima staat. Paperback. 382 pp.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Madrid. 1976. Mundi Prensa. 4º menor. 137 pgs. Con fotografías e ilustraciones. Rústica editorial . Tenue marca en varias hojas. Aceptable estado. . . ISBN 10: 8471140527. Animales Zoología Fauna / Juegos Deportes Ocio / Aves Avicultura / Caza.
Publicado por Saint-Julien lès Metz, Conseil Général de la Moselle, 1999, 1999
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (24 x 17), 197 pp., 1 f., broché. Illustrations. Paperback.
Año de publicación: 1991
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por IMP. D'ETIGNY, 1957
Arte / Grabado / Póster
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80088200: Juillet 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 affiche pliée, de 65 x 50 cm. . . . Classification : 300-Affiches Divers.