C chasse (39 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Elizabeth Chasse 2024
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Some handling wear to pages.
Editorial: Lund Humphries 1969
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,90
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,42
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Exercices de statistique pour biologistes
LEGAY Jean-Marie, CHASSE J.-L. , MOURGUES C. , PONTIER J. , TEULADE P.
Editorial: Paris - 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions médicales Flammarion, Paris - 1966, 14,50x20 cm, broché, 310 pages, préface de G. Malecot Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre a…rticle.

Editorial: Laboratoire Maritime et al, Concarneau 1984
- Tapa blanda
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,48
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Third Edition. 106 pages; b/w illustrations throughout. Covers very good with a little gentle wear only. Contents clean and tight. A very good copy. Size: 4to. Book.
Editorial: Editions Horizons de France. 1947. 1947
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Photos, cartes. Provinciales. Broché. 185 pages. 19x24 cm.
Editorial: Aubier 1954
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 25,09
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Editorial: 1893. 1893
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Article (3 pages, 6 gravures dont 1 en pleine page) dans l'Illustration. Numéro complet.
Editorial: Collection Plein Midi 1947
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,32
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISB…N.

In American Waters : The Sea in American Painting
Finamore, Daniel (EDT); Bailly, Austen Barron (EDT); Besaw, Mindy N. (CON); Chasse, Sarah N. (CON); Schwartz, George H. (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

In American Waters : The Sea in American Painting
Finamore, Daniel (EDT); Bailly, Austen Barron (EDT); Besaw, Mindy N. (CON); Chasse, Sarah N. (CON); Schwartz, George H. (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 72,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Lund Humphries 1969
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,88
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

In American Waters : The Sea in American Painting
Finamore, Daniel (EDT); Bailly, Austen Barron (EDT); Besaw, Mindy N. (CON); Chasse, Sarah N. (CON); Schwartz, George H. (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.
Editorial: Librairie Floury 1947
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,69
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

In American Waters : The Sea in American Painting
Finamore, Daniel (EDT); Bailly, Austen Barron (EDT); Besaw, Mindy N. (CON); Chasse, Sarah N. (CON); Schwartz, George H. (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,71
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MALLARMÉ (S.)CHASSÉ (C.).Lueurs sur Mallarmé.P., 1947, in-12, br., envoi. 100 gr.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Más imágenesEditorial: Paris, Horizons de France, 1941. 1941
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, EspañaÚltimo Capítulo S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
179 pages. (24x19cm.). Demi-cuir. Dos lisse. Couverture illustré d'origine conservée. Cartes dépliantes et nombreuses illustrations in et hors texte. Manque de cuir au dos. Papier un peu bruni. Intérieur en bon état.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,85
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 256 pages. 11.25x9.75x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,29
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | If I had a dollar for everything my mother didn't tell me about turning 50, I'd probably be rich by now. It seems there's no shortage of indignities women face with aging-menopause, wrinkles, you name it.But guess what? Aging doesn't have t…o be feared; it can be fearless, fun, and fabulous. Join 20 amazing authors as they share their tips, wisdom, triumphs, and challenges navigating this new chapter of life"There is a fountain of youth: It is your mind, your talents, the creativity you bring to your life and the lives of people you love. When you learn to tap this source, you will truly have defeated age."- Sophia LorenOur contributing authors:Claudia Micco, Kerri Hummingbird Sami, Rebecka Gregory, Dr. Johanneke Kodde, Denise Nussbaum, Ph.D, Shelley Whizin, Denise Dalton, J.D, Aryana Congdon, Dinny Lansdowne, Lahela Hekekia, Denise DeSimone, Catherine Stilo, Lisa Dimond, Caroline Harper, Susan Rosenthal, Diane Waye, Dr. Theresa Smith, D.C., Mary Adams, Gregory Kirschenbaum, LMT, Monica Rodgers.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,30
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: HORIZONS DE FRANCE 1953
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R260106448: 1953. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Cartes dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bret…agne.

American Epics; Thomas Hart Benton and Hollywood
Bailly, Austen Barron & Margaret C. Conrads & Sarah N. Chasse & Greil Marcus & John Herron & Jake Milgram Wien & Leo G. Mazow & Erika Doss & Rob Lazebnik & Richard J. Powell & Matthew Bernstein & Pellom McDaniels III
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,60
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Editorial: Horizons de France 1946
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40214404: 1946. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 179 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, de dessins en couleur hors texte, et de quelques cartes dépliables hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Région…alisme : Bretagne.

Editorial: HORIZONS DE FRANCE 1953
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R260136767: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Cartes dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme…: Bretagne.

Editorial: Horizons de France 1949
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R200138598: 1949. In-8. Relié plein cuir. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages, nombreuses illustrations et photos, cartes et planches certaines dépliantes en noir et blanc et en couleur - 1er plat et dos désolidarisés, nombreuses pages désolidarisées du corp…s de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

Editorial: HORIZONS DE FRANCE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200087000: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

Editorial: Editions des Horizons de France 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30372717: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 179 pages. Coins frottés. Rousseurs. Accrocs, manques au dos, fané. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-…Régionalisme : Bretagne.