Charles rundle (Más de 1300 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: M. W. Dodd, New York 1864
- Tapa dura
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Dark green hardback with embossed decorations on front and back; gold print on spine. Wear to top and bottom spine edges; very minimal shelf wear to boards. Lots of brown spots on pages. Pages are tight, but book will lay open at pages 190/191. 552 pages. Water/moisture staining at top and…bottom of pages starting at around page 450; first very faint, then noticeable. No musty smell to book. No indication as to whether or not this might be a first edition, but no other printing info stated. No DJ. Price and date in pencil on ffep. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Christian Book And Music - Victoria, Victoria, BC, CanadaChristian Book And Music - Victoria
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 12,09Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Nelson, London 1873
- Tapa dura
Librería: Oswestry Market Books, Oswestry, Reino UnidoOswestry Market Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,02
Envío por EUR 9,16Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. A good copy of the first. in original decorated brown cloth and gilt binding which shows some wear. Image available. Bookplate of Eliz W Eden from Priory St Schools York to fe pastedown.
Editorial: T. Nelson and Sons, London 1894
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. Typical age wear including inner hinge cracking; nicely decorated exterior. Book.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,04
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge 1927
- Tapa dura
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. first thus. FIRST THUS. Hardbound tan publishers cloth, black print title on cover and spine; uncut fore edges, slight rubbing of covers, yet tightly bound and very good condition. Evenly toned pages, Appendix, 78 pp. Full refund if not satisfied.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Mary: The Handmaid of the Lord. Book.
Editorial: M.W Dodd
- Tapa dura
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. reprint .. Blue-gray cloth boards with black design on front cover, embossed on back cover, gilt stmap and design on spine. Spine clotgh slightly browned but gilt still bright., 403pp. Fictitious form of a diary of the times of Whitfield and the Wesleys as Methodism began to grow.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Te Deum Laudamus: Christian Life in Song. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge, London 1923
- Tapa dura
Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino UnidoL G BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,85
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Tanned on spine, cloth wear at extremities, foxing on eps and sides, sides tanned, otherwise good.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,45
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image…in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Editorial: Nelson, London 1866
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,28
Envío por EUR 11,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 12mo. Wear to extrems. Rubbing to eps. Spotting, moderate to eps and prelims less elsewhere. Pages age toned. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Inheritance Publications, Neerlandia, Alberta, Canada 2017
- Tapa blanda
Librería: Peter & Rachel Reynolds, BISHOP AUCKLAND, , Reino UnidoPeter & Rachel Reynolds
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,44
Envío por EUR 15,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. . 436 pages; Elizabeth Rundle Charles' Christian historical novel Chronicles of the Schönberg-Cotta Family newly presented in a revised form for the 500th anniversary of the Reformation.
Editorial: London: Nelson 1897
- Tapa dura
Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Previous owner's name on front end paper & spine & corners worn otherwise very good hard cover book/ no dust jacket.
Editorial: M. W. Dodd, NY 1869
- Tapa dura
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,57
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG+; boards bright with minima. Hardcover, 509pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: M W Dodd, New York 1869
- Tapa dura
Librería: Neil Williams, Bookseller, Victoria, BC, CanadaNeil Williams, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 7,73Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Reprint. Bound in blindstamped brown cloth with gilt titling and ruling on spine. Overall light wear. 41 pp.

Editorial: Society for Promoting Christian Knowledge
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,22
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. No Edition Stated. 318 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription to front endpaper. Front hinge cracked. Some gutter cracking. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners. Moderate tanning to spine, with… scuffing, staining and marking to boards.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.