EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 286266295X ISBN 13: 9782862662954
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. . 15x2x21cm. 2000. Broché. Fine.
Idioma: Francés
Publicado por chez C. Salingardes, à Villefranche-de-Rouergue, 1942
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Charles MOULY Ilustrador. In-8° broché de 139 pages pour ce recueil de courtes pièces de théâtre en occitan. Préface de Maurice Defaut, bandeaux et culs de lampes en N/B de Charles Mouly. En fin de volume, les partitions des diverses chansons figurant dans les pièces. Couverture insolée et frottée, mouillure marginale dans un angle sinon en bon état.
Publicado por Imprimerie Subervie, 1967
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Illustrations de Charles Mouly Ilustrador. Imprimerie Subervie 1967. in-12. 96 pages. Imprimerie Subervie 1967. in-12. 96 pages. Nb de volume : 1. Deuxième édition . Deuxième édition . Bon exemplaire en bon état, coiffe supérieure un peu déformée . Illustrations de Charles Mouly .
Publicado por Loubatieres
ISBN 10: 2862663905 ISBN 13: 9782862663906
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Loubatieres
ISBN 10: 2862663891 ISBN 13: 9782862663890
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins, New York, 2001
ISBN 10: 0060286261 ISBN 13: 9780060286262
Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, ON, Canada
Cómic Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 41,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. BURNS, CHARLES : SENDAK, MAURICE : DEITCH, KIM : KAZ Ilustrador. 1st Edition. Hardcover - 1st. Print - AS NEW in illustrated boards / No DJ as issued - Signed by Art Spiegelman & Francoise Mouly on the title page -The everyday world is turned upside down and the ordinary becomes extraordinary in this collection of the strangest tales. From Art Spiegelman's The Several Lives of Selby Sheldrake to Maurice Sendak's Cereal Baby Keller to Jules Feiffer's Trapped in a Comic Book, these stories are sure to entice any young reader. Also included are comics and features by Ian Falconer and David Sedaris, Paul Auster and Jacques de Loustal, Crockett Johnson, Richard McGuire, and Barbara McClintock, a puzzle by Lewis Trondheim, and make-your-own comic-book endpapers from Kaz. Little Lit Strange Stories for Strange Kids continues the tradition of bringing the pleasure of books and reading into the hands and minds of kids. Signed by Author(s).
Idioma: Francés
Publicado por Dall Imprimerie, 1996
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Ejemplar firmado
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Textes et dessins de Charles Mouly, 1 vol. in-4 reliure pleine toile éditeur sous jaquette illustrée, Imprimerie Bouquet, Auch, 1996, 175 pp. Envoi de l'auteur : "Cordial Adissiatz". Bon état (lég. rouss. sur jaquette, très bon état par ailleurs). Langue: Français. signé par l'auteur.
EUR 9,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. tout nostre biais de viure, une cuisine simple, in-8 221.
Idioma: Francés
Publicado por Raffut Et Communication, 2008
ISBN 10: 2953079629 ISBN 13: 9782953079623
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Inglés
Publicado por Pantheon / Raw Book, N Y, 1988
ISBN 10: 0394754417 ISBN 13: 9780394754413
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 128,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize Paperback. Condición: Very Good. First Edition. A clean, unmarked book with a tight binding. Light wear, edge wear, and small creases to cover. 9"w x 12"h. 96 pages. Contents: Robot Love, Dead Meat, Living in the Ice Age, Bone Voyage, Love in Vein. Keywords: Hard-Boiled, Pulp fiction, Comic Cartoon, Charles Burns, Raw Book, Art Spiegelman, First Edition, Horror, Black and white, Drawings.
Publicado por Auch, Imprimerie Bouquet,, 1996
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. 290x210, 175 pages, couvertures un peu sales, intérieur frais, Livre dédicacé par Georges Vaur dit Piroulet. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Auch, Imprimerie Bouquet, 1996
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. 290x210, 175 pages, couvertures sales, intérieur frais, Livre dédicacé par Georges Vaur dit Piroulet. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Auch, Imprimerie Bouquet, 1996
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Dédicace de Charles Mouly et de Piroulet: Georges Vaur, 175 pages, 29x21.5 cm. Couvertures légèrement salies mais intérieur très frais. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Loubatières, 2003
ISBN 10: 2862663905 ISBN 13: 9782862663906
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Montauban, Imprimerie Dall, 1980
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Ejemplar firmado
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 240x170, 270 pages, longue dédicace de Charles Mouly à Francis Loubatières éditeur Toulousain accompagné d'un petit dessin original. Couvertures un peu sales, intérieur très frais. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Imprimerie Bouquet, 1994
Cómic
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200142880: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 253 pages, nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte - texte en français et en occitan. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30125219: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 449-Occitan, provencal, langue d'oc.
Publicado por RAW/PANTHEON., NY, 1988
ISBN 10: 0394754417 ISBN 13: 9780394754413
Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 335,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. First edition. An oversize paperback original. SIGNED by graphic artist Charles Burns on title page. About fine in pictorial printed wrappers. (Trace of shelf wear to covers. ) Uncommon signed.
Año de publicación: 1980
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 84,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.