Enric mouly (36 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: chez C. Salingardes, à Villefranche-de-Rouergue 1942
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. In-8° broché de 139 pages pour ce recueil de courtes pièces de théâtre en occitan. Préface de Maurice Defaut, bandeaux et culs de lampes en N/B de Charles Mouly. En fin de volume, les partitions des diverses chansons figurant dans les pièces. Couverture insolée et frottée, mouillure marginale d…ans un angle sinon en bon état. Charles MOULY (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: chez Subervie, à Rodez 1970
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. Petit In-8° broché de 210 pages pour ce roman en occitan. Enric Mouly, auteur de nombreux ouvrages est un des grands de la littérature languedocienne du XXe siècle. Couverture frottée, nom manuscrit inscrit en page de garde, intérieur frais. En bon état.

Editorial: Imprimerie Subervie 1967
- Tapa blanda
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Imprimerie Subervie 1967. in-12. 96 pages. Imprimerie Subervie 1967. in-12. 96 pages. Nb de volume : 1. Deuxième édition . Deuxième édition . Bon exemplaire en bon état, coiffe supérieure un peu déformée . Illustrations de Charles Mouly . Illustrations de Charles Mouly (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: Collection del Grelh Rouergat 1966
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. In-12 broché de 206 pages. Roman en languedocien, par un des grands narrateurs occitans du XXe siècle. Couverture un peu défraîchie, sinon en bon état.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Impr. Gerbert
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nouv. éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Idioma: Francés
Editorial: Lo Grelh Roergàs 1979
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bacchanal, Béziers, , FranciaLibrairie du Bacchanal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 32,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-12 broché, 319 pp. Rare. Henri Mouly raconte ici la vie de ses parents qui, jeunes mariés, ont fait le pari de s'installer sur une terre ingrate et méprisée. Au cours de longues années, à force de sueur, de sang et de larmes, la friche se métamorphose : champs, prairies et maison l'ont…remplacée. et la friche a fleuri. Un des grands livres de l'auteur.
Editorial: P. CARRERE RODEZ 1928
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: bon tat. Format in-8 broch.

Idioma: Francés
Editorial: chez Salingardes, à Villefranche-de-Rouergue 1977
- Tapa dura
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage Éditeur. Condición: Très bon. In-8° Fort volume broché de 368 pages, orné de quelques illustrations en N&B en hors texte. En fort bon état. Textes en occitan, rares textes en français.

Editorial: Grelh Roergas 1978
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grelh Roergas 1978, In-8 broché. 120 pages. Texte en occitan. Bon état.
Editorial: Grelh Roergas 1982
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grelh Roergas 1982, In-8 broché, 158 pages + photos. Texte en occitan et en français. Très bon état.

Editorial: Rouergue 1972
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Guibert Villefranche de Rouergue, 1972. In-8 broché de 206 pages. . Tome III . Dialogs - Pichotas Comedias - Poemes - Risoletas. Envoi autographe de l'auteur. Bon état.

Editorial: Rouergue 1971
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Villefranche de Rouergue 1971, In-8 broché, 211 pages. Tome II : Los omes d'Afars - L'escampat - Lo torril - L'amor comande - Los caps d'ostal - La brequiera de Lisota - Lo catet de Rascal. Bon état.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,99
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Chez l'auteur 1968
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Villefranche de Rouergue, Chez l'auteur, 1968. In-8 broché de 190 pages. Tome I : L'ama del casal - Lo ministeri a Cabussat - Lo cop de la lébre - La tata de Borniquet - Mascomeri - Aglaé - L'oncle Polita. Texte en occitan. Bon état.

Editorial: Grelh Roergas 2000
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grelh Roergas 2000, In-8 broché, 172 pages. Texte en occitan. Illustrations de Carl MOULY. Très bon état.

Editorial: Salingardes 1974
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Salingardes 1974, In-8 broché, couverture verte. 262 pages Edition bilingue occitan avec traduction française en regard. Bon état.

Editorial: Societat dels amics de Joan Bodon 1986
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Societat dels amics de Joan Bodon 1986. In-8 broché de 276 pages. En occitan. Très bon état.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. L'ama del casal. Lo Ministèri a Cabussat. Le Côp de la Lèbre. La Tata de Borniquet. Mascòmèri. Aglaè. L'Oncle Pôlita.1968, 190 p. Exemplaire enrichi d'un long envoi autographe en occitan d'Enric Mouly à Pierril lou Bouscatier [Fernand Huc], auteur tarnais.

Editorial: Aurillac, Imprimerie Gerbert 1986
- Tapa blanda
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 185x140, 183 pages, Colleccion del Grelh roërgàs N°39, livre en occitan.

Editorial: Carrere, Rodez 1966
- Tapa blanda
Librería: Aux fétiches, Paris, FranciaAux fétiches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Carrere, Rodez, 1966 In-8°, broché, 206 p. Grela d'abrial, roman. Primièr prètz als Jocs Florals septennaris del Felibrige, à la Santa Estèla d'Agen, 1948. Collection du Greh Rouergat, volume 3. Repertori (lexique) en fin de volume.
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. Rodez, Carrère,1938. In-12 broché, VIII-184 pp.avec un Repertori dels mouts lous plus defessilles. Avec un envoi de l'auteur. Des points de rousseurs sur les brabes; Livres.
Más imágenesEditorial: Paris, Albin Michel 1972
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Aux fétiches, Paris, FranciaAux fétiches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Enric Mouly, Mèstre es Jocs Florals - Majoral del Felibrige. TEATRE PAISAN (sèpt comedïas, en un acte, en prosa). L' Ama del Casal, Lo Ministèri a Cabussat, Lo Côp de la Lèbre, La Tata de Borniquet, Mascomèri, Aglaè, L'Oncle Pôlita. Envoi manuscrit signé de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

Editorial: Salingardes 1977
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Salingardes 1977, fort In-8 broché, 368 pages avec des photos. Texte en occitan. Très bon état.

Editorial: Lo Gai Saber, Toulouse 1964
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Agrafé. Condición: Bon état. in-8 Description :Pages 366-385. Couverture insolée (décoloration). Exemplaire non coupé. Langue : Occitan Nb de volumes : 1.
Más imágenesEditorial: Villefranche de Rouergue, Salingardes 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. 210x135, 139 pages.
Más imágenesEditorial: Villefranche de Rouergue, Salingardes 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. 190x120, 254 pages, rousseurs sur couvertures et tranches.

Idioma: Francés
Editorial: Editions Jeanne Saintier, France 1948
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 79,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 1ère Édition. Occitan.(Rouergue).Dedicace de l'auteur.Edition originale.Reliure demi toile.Dos muet.A ete acheve d'imprimer le 17 juillet 1948,sur les presses de G.Subervie,maitre-Imprimeur a Rodez.271 p.Poids 350 gr.Format 18,5 x 12 cm. Dédicacé par l'auteur.
Más imágenesEditorial: Collection du Grelh Rouergat volume n°5 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. 215x135, 119 pages, dédicace de l'auteur à Auguste Delfau, des rousseurs sur couvertures, intérieur frais. Dédicacé par l'auteur.
Más imágenesEditorial: Villefranche de Rouergue, Salingardes 1977
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 220x140, 368 pages, dédicace de l'auteur à Auguste Delfau, coupures de presse annonçant son décès, rousseurs sur couvertures et sur tranches. Dédicacé par l'auteur.