Charles bramesco (92 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (92)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 1,40

    Envío por EUR 6,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,40

    Envío por EUR 6,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,16

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: BookOutlet, Jefferson City, TN, Estados Unidos de AmericaBookOutlet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,33

    Envío por EUR 2,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 15/11/2018 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,10

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,25

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers, GB 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. The indispensable, illustrated pocket guide to the world of vampire movies, from Nosferatu to A Girl Walks Home Alone At Night. ALSO AVAILABLE: Close-Ups: Wes Anderson Close-Ups: New York Movies When F. W. Murnau brought Nosferatu to the screen in 1922 he ushered in the bloody reign of cinema's most ven

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers, London 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The indispensable, illustrated pocket guide to the world of vampire movies, from Nosferatu to A Girl Walks Home Alone At Night.ALSO AVAILABLE:Close-Ups: Wes AndersonClose-Ups: New York Movies When F. W. Murnau brought Nosferatu to the screen in 1922 he ushered in the bloody reign of cinemas

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hachette Book Group 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,85

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hachette Book Group 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FRANCES LINCOLN 2023

    0711270317 / 9780711270312

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Francis Lincoln, London 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA, SANDY, UT, Estados Unidos de AmericaTHE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Octavo. Black spine with white lettering, colorful pictorial boards are all clean and bright. Book has a slight bumping at the head and tail of the spine and just the faintest trace of rubbing at the extreme tips of a couple of the outside corners. Salmon colored endpapers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 0 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,90

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 3/14/2023 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Colors of Film: The Story of Cinema in 50 Palettes. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: The Next Page, Calgary, AB, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,09

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,02

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FRANCES LINCOLN 2023

    0711270317 / 9780711270312

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,24

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quarto Publishing PLC, GB 2023

    0711270317 / 9780711270312

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. 'What's so wonderful about Bramesco's book, outside of a visually splendid layout that embraces the first word of that title with detailed color breakdowns of each palette, is how much it enhances the critical language of the average viewer.' - Brian Tallerico, Editor of RogerEbert.comTaking you from th

  • Idioma: Francés

    Editorial: PYRAMYD 2023

    2350175766 / 9782350175768

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,26

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PYRAMYD 2023

    2350175766 / 9782350175768

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,57

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frances Lincoln 2023

    0711279381 / 9780711279384

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,73

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 6.73x4.61x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FRANCES LINCOLN 2023

    0711270317 / 9780711270312

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Collins 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,21

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Flexibound. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 2018

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,11

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2018. Hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers

    0008256616 / 9780008256616

    Serie: Close-Ups, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Close-Ups

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,24

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.