Chalklin christopher (46 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some light edge wear and creasing.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Reino UnidoKisharon Langdon New Chapters
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,29
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. DUST JACKET CREASED A BIT ON THE BOTTOM FRONT OF THE COVER AND CURLED A BIT AROUND THE TOP. BOOK IS IN GOOD CONDITION. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly dust-dulled and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; xii, 146 pages : illustrations, maps ; 26 cm. Subjects; Tunbridge Wells (England) History. Tunbridge Wells (England) Social conditions. Kent (England) History, Local. 3 Kg.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,84
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:1852851538.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly dust-dulled and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; xii, 146 pages : illustrations, maps ; 26 cm. Subjects; Tunbridge Wells (England) History. Tunbridge Wells (England) Social conditions. Kent (England) History, Local. 1 Kg.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - The Georgian Group Journal, Volume 9, 1999. 1999
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,21
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17pp, 4 figs, Printed Card Cover, VGC.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,14
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:1852851538.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Deeside Books, Ballater, , Reino UnidoDeeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,32
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover in Fine condition with Fine dustwrapper. First edition, pp 288, b&w illustrations and diagrams, appendices, index.

- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Slight shelfwear to book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - The Georgian Group Journal, Volume 10, 2000. 2000
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,18
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30pp, 17 figs, Printed Card Cover, VGC.

- Tapa dura
Librería: Anthony Vickers Bookdealer PBFA, Selby, , Reino UnidoAnthony Vickers Bookdealer PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. 242pp, bw illus.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. London : The Hambledon Press , 1998. Hardcover. Dustjacket. XIV,242 pp. - Before modern growth of centralised government, the most important unit of administration was the county. Building by counties, taken together, represents a substantial and previously little noticed programme of public works. In the y…ears between 1650 and 1830 a increasing proportion of their time and resources was taken up in erecting public buildings. Unlike most other building works in this period, where the details of planning, building, execution and cost are lost, county building is well documented, allowing us to follow clearly the stages of erection. Christopher Chalklin sets the county programme in the context of building in general at the time, and in particular in contrast to central government spending on public buildings. He shows which counties were the most active, how and when they decided to build, how much was spent and how this expenditure was funded. English counties and public building, 1650-1830 is a contribution both to English architectural history and to the history of local government. Condition : very good copy. ISBN 9781852851538. Keywords : HISTORY, history, Geschichte.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, CUMBR, Reino UnidoAynam Book Disposals (ABD)
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,39
Envío por EUR 21,61Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Editiion. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardback.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Teppa Books, Tonbridge, , Reino UnidoTeppa Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 31,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Inscription on inside cover page by previous owner.
Editorial: Maidstone, Kent County Library, 1988
- Tapa blanda
Librería: Cobnar Books, Deal, , Reino UnidoCobnar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 24,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, pictorial covers. [6], 81 p. Maps, illustrations, tables. As new condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Old Bookshelf, Campbeltown, , Reino UnidoThe Old Bookshelf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,78
Envío por EUR 21,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. NEW - A Fine New hardcover, lightly tanned to text-block edge. Carefully packaged and posted within 48 hours from our wee bookshop in Scotland. ; B&W Illustrations; 242 pages.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,24
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This 2001 volume examines the growth and development of English towns in the critical period between 1650 and 1850. Series Editor(s): Kirby, Maurice. Series: New Studies in Economic and Social History. Num Pages: 118 pages, 8 tables. BIC Classification: 1DBKE; 3JD; 3JF; 3JH; HBJD1; HBLH; HBTB. Category: (U) Terti…ary Education (US: College). Dimension: 143 x 213 x 8. Weight in Grams: 178. . 2001. Illustrated. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,28
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 118.
Editorial: Maidstone, Kent Archaeological Society, 1984
- Tapa dura
Librería: Cobnar Books, Deal, , Reino UnidoCobnar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,73
Envío por EUR 24,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[6], 186 p. Plans. 22cm. Publisher's blue cloth, gilt. 090674606X. Dustwrapper shows a little shelfwear at the top edge, contents fine.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,01
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This 2001 volume examines the growth and development of English towns in the critical period between 1650 and 1850. Series Editor(s): Kirby, Maurice. Series: New Studies in Economic and Social History. Num Pages: 118 pages, 8 tables. BIC Classification: 1DBKE; 3JD; 3JF; 3JH; HBJD1; HBLH; HBTB. Category: (U) Terti…ary Education (US: College). Dimension: 143 x 213 x 8. Weight in Grams: 178. . 2001. Illustrated. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,79
Envío por EUR 21,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Publishers laminated hard covers in excellent condition, contents clean, one small ink date stamp to the first blank endpaper, uncommon Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,45
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 102 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

Editorial: Tonbridge Historical Society 1999
- Tapa blanda
Librería: Lovely Books, Faversham, KENT, Reino UnidoLovely Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 37,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback in very good condition.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.