Idioma: Alemán
Publicado por Steinkopf, Stuttgart, 1924
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. O.-Broschur. Konvolut aus drei Broschüren. 1. M. Titelius: Die ungarischen Brüder (1924). / 2. Ch. Schmid: Täubchen (1923). 3. Martin Ulbrich: Der Dank der Leibeigenen (o.J., um 1925).; Jahr: 1924; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 32 / 24 / 24; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Altersbedingte Gebrauchsspuren und Papierbräunung. Einbände teilweise beschädigt und mit braunem Klebeband fixiert. Eintragungen und Klebezettel sowie Stempel auf Titelblättern.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 105 gr. 32 / 24 / 24 pages. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Papierbräunung. Einbände teilweise beschädigt und mit braunem Klebeband fixiert. Eintragungen und Klebezettel sowie Stempel auf Titelblättern.
Publicado por 1981, 1981
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 23 cm, 8 Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Salzburg, Universität Salzburg, 1999
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29,5 x 20,5 cm. Condición: Sehr gut. 1. Auflage, 2 Hefte. 28 Blatt; 26 Blatt Softcover. Original Broschur. Klammerheftung. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Mit Formel-Abbildungen. Universität Salzburg, Institut für Scientific Computing, Forschungsinstitut für Softwaretechnologie. Dritter Verfasser: Reinhard Wolf. Mathematische Berichte: 02 und 04, Oktober, November 1999. MIG-15-04A|A35 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por 1978, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Ravensburg, Maier, (1948)., 1948
Librería: Antiquariat Lorych, Berlin, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 70 S. Ill. Ill. OPbd. Einband leicht berieben.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat; Condición: Gut. 66 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3423084774 ISBN 13: 9783423084772
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Publicado por Stuttgart, Kohlhammer 2000, 2000
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 174 pagina's.
EUR 10,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Paris, P.-C. Lehuby, ca. 1860. 158, (1) pp. Text in French, with engraving opposite title page., 1860
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal highly decorative cardboard binding with coloured central image laid in. Spine ends a bit split / worn, else a very good copy. Folded prize in front to Diena Selis, dated Dordrecht 1860 Please see description or ask for photos.
Idioma: Holandés
Publicado por J.H.De Bussy and Holl-Afrik. Uitgewers-Mij. and J.Dusseau and Co, 1913
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. From the collection of Ex-library, with their small stamp marks. No edition stated. Publication of 114 pages. Frontispiece. The boards are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent, GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Mame, Tours
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1931, in-12 broché, couverture illustrée, 106pp; traduction de Louis Friedel, illustré - très bon état.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 22,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 92 Seiten; Tomus - 8. Auf. 1998 : Christof KÃ nigstein - gb. Gr. 7P-K0AP-T1J6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Publicado por Verlag Von Julius Springer, Austria, 1940
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino Unido
EUR 29,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardcover, from closed pharmaceutical company library. Oatmeal coloured boards with spine and corners in dark green buckram. 452 pages, illustrated with charts, tables and diagrams. All text in German. Contents: Usual library sticker marks. Very little wear on text pages. The pages are clean, the binding is tight, indicating little handling. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Jugendhort, 1920, 1930
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Teile in 1. Band. 128,3 S. mit 6 schwarzen Textbildern und 6 farbigen Abb. Mit normalen Gebrauchsspuren. Kapitale oben und unten leicht angerissen, oben stärker und leicht vergilbte Seiten. Locker in Gelenken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Weinroter, farbillustr. Or.- Leinenband.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizerische Treuhand und Revisionskammer , Zürich, 1980
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 178 Seiten Schweizerische Treuhand und Revisionskammer 1980 : W. Altorfer etc. - Perfect tb . Gr.15.5x22.5cm. - Namensstempel 97839783945986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3766410733 ISBN 13: 9783766410733
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, Burckhardthaus-Laetare, Gelnhausen, 1979. 165 S. mit Abb., kart. (Ebd. mit Eckknickspur / NaV.)--- 750 Gramm.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFünf Erzählungen für die Jugend. Reutlingen & Stuttgart, Bardtenschlager, ca. 1900. 126 S. m. farb. Vollbildern u. Titelbild. Farb. ill. Oln., 8°. W.a.V., Ecken u. Kanten etwas bestoßen.
Publicado por Berlin. Meidinger's Jugendschriften Verlag. ohne Jahr.
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.Halbleinen. 80 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht gebräunt. Rücken eingerissen.
Publicado por London HMSO printed c, 1906
Librería: M.A. Stroh., London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritono binding. Condición: good. First Edition. Original Printed patent disbound About 27cm by 18cm some wear and tear due to the disbinding.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240155857: 1883. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 103 pages. Illustration en noir et blanc en frontispice. Annotation au crayon de papier en page de faux titre. "Catéchisme de St. Jean-Baptiste de Belleville" sur la couverture. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 335 Seiten 9783810503060 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 96 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P19120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 96 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N11516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Publicado por Paris, 1890
Librería: Antheil Booksellers, No. Bellmore, NY, Estados Unidos de America
EUR 75,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 60 plates (11 1/2 x 16") of which plate 51 is missing. Bound in worn scrap book covers. Printed on heavy paper stock. Some edges show wear, but the material is in good useable condition. Pub. in Paris in what appears to be the late 1800s. Covers sculpture in the Gothic, , Francis I Henry II, Henry IV, Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI and Empire styles. Add $5.00 for shipping.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStrasbourg Levrault 1833, in16 cartonnage papier légèrement salie, 155 pp., 3 lithographies.