Idioma: Francés
Publicado por Librairie de L'Enseignement, Paris, 1935
Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Less common; 30 photographic plates housed in paper foldcover case. Moderate wear and toning to the case but interior clean; plates with light toning and light soiling to the edges; each plate is frameable ( 8 x 11.5 inches).
Publicado por librairie de l'Enseignement. 1934., 1934
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 planches 20x29 cm + 12 pages de notices. Mouillure.
Publicado por 1957, 1957
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie de l'enseignement livre album , Etat : assez bon coffret papier tâché, coupures, état moyen, par contre les planches sont ok 29*20,5 un coffret en papier avec 60 planches -photos (héliogravues )- en noir et blanc illustrant la france ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200008782: 1935. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por Horizons de France, Paris, 1930
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Général Gouraud, préface. 404 p. Six fascicules reliés ensemble. Premiers plats de couverture conservés en fin de volume. Nombreuses illustrations. Reliure demi cuir à coins.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1935
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1935 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10661.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1937
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1937 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10660.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1938
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1938 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10087.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1937
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091993: 1937. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. Fascicule de 8 pages et Table des planches, avec 25 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. 2e plat et planches annotées. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1935
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091988: 1935. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. Fascicule de 7 pages, et Table des planches, avec 30 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1935
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091987: 1935. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 30 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. . . . Classification Dewey : 908.44242-Régionalisme : Basse-Normandie.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1834
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091986: 1834. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 30 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. Annotation sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1937
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091989: 1937. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. Fascicule de 8 pages et Table des planches, avec 25 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. Quelques planches annotées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1937
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091992: 1937. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Fascicule de 8 pages et Table des planches, avec 25 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. Planches annotées. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1934
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1934 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10089.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1933
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1933 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10088.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1937
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1937 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10091.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1937
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1937 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10090.
Publicado por CAMILLE SAUTY, 1947
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R240094670: 1947. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Un fascicule agrafée de 21 pages + 17 planches (sur 60) de photographies en monochrome en feuillets + 2 planches en supplément " paysage tropical la brousse soudanaise" + "paysage des pays tempérés (irlande) - INCOMPLET - Fascicule et planches sous pochette souple en état d'usage - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Publicado por LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT, 1938
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R260107323: 1938. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. Brochure de 6 pages + 20 planches de photos en noir et blanc, contenus dans une pochette à rabats. Pochette abîmée, un rabat détaché, quelques mouillures sur les bords. Fiches collationnées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales, Paris, 1931
Librería: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi Basane. Condición: Bon. nombreuses reproductions photographiques dans le texte Ilustrador. L'Habitation Indigène dans les Possessions Françaises - L'Afrique du Nord, par Augustin Bernard. Afrique Occidentale et Equatoriale, par Henri Labouret. Madagascar, par M. G. Julien. L'Indochine, par Ch. Robequain. L'Océanie, par Maurice Leenhardt. - 1931, Paris, Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales. - Extrait de "la Terre et la Vie". - In-4 (27x18 cm), relié, demi chagrin à coins brun, dos à 5 nerfs avec titre et nom de l'auteur en lettres dorées, 112 pages. - La page de titre est absente. - L'ouvrage est orné de nombreuses reproductions photographiques dans le texte. - Malgré des usures d'usage sur la reliure, l'ouvrage est en bon état.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1939
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091996: 1939. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Fascicule de 8 pages et Tables des planches, avec 20 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. . . . Classification Dewey : 916-Géographie de l'Afrique.
Publicado por Librairie de l'Enseignement, Camille Sauty, 1942
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO40091997: 1942. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Fascicule de 8 pages et Table des planches, avec 20 planches cartonnées illustrées de belles photos en noir et blanc (héliogravées), dans leur chemise cartonnée d'origine. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1937
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1937 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10662.
Publicado por Librairie de l'enseignement, 1937
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Province Editeur : Librairie de l'enseignement Date de parution : 1937 Description : In-8 à l'italienne, portfolio contenant un livret de 8 pages et 20 planches photos noir et blanc, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10663.
Publicado por CAMILLE SAUTY, 1949
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R240094671: 1949. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Un fascicule agrafée de 20 pages + 35 planches (sur 50) de photographies en monochrome en feuillets - INCOMPLET - Fascicule et planches sous pochette souple en état d'usage - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Publicado por SAUTY CAMILLE, 1937
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO20188681: 1937. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. chemise cartonnée souple contenant: 8 pages + 17 planches de photos monochromes avec legendes COLLATIONNEES - 1 dechirure sur le 1er plat et doos abimé de la chemise. . . A l'italienne. Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Publicado por SAUTY CAMILLE, 1938
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320030655: 1938. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages + 25 planches de photos monochromes avec légendes - Protégé d'une chemise cartonnée souple (très légèremetn salie). . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Publicado por CAMILLE SAUTY, 1946
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R240094669: 1946. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Un fascicule agrafée d'environ 20 pages + 26 planches (sur 60) de photographies en monochrome en feuillets - INCOMPLET - Fascicule et planches sous pochette souple en état d'usage - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Publicado por SAUTY Camille, 1935
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80124343: 30 avril 1935. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages + 30 planches de photos en héliogravure, rangée dans une pochette souple et rempliée, en état d'usage. Accompagné de 8 planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.